Институт
12.07.2016, 14:31
Здравствуйте!
уважаемый ALL, прошу закидать меня предложениями по замене старой координатной АТСК на 600 номеров на современную недорогую (именно в таком сочетании) станцию

Основные требования к телефонной станции :
Цифровая тел. станция.
Напряжения сети - вх. 220 в.
Напряжение тел. линии - 60 или 48 вольт.
Стабилизированный блок питания с защитой.
т.е. при скачке напряжения он отключал станцию.
Основной блок и резервный.

Внутренняя связь :
Количество тел. номеров - 600 ном.

Внешняя связь :
По потоку с интерфейсом ISDN PRI.
Количество городских номеров - 106.
Требуется согласование с городской станцией т.к.
возможна некоторая замена нумерации.

Все выпускаемые станции многофункциональны ,
У нас большая территория, расстояние от одного абонента до другого достигает до 2х километров и они не выполнимы.
Можно применить две станции и использовать эти функции
но это требует дополнительные кап.затраты.

Hunta
12.07.2016, 14:34
KX-TDE600

Georg_Ua
12.07.2016, 14:38
...на современную недорогую (именно в таком сочетании) станцию....
Любая цифровая Б/У будет не дорограя , но не современная :).
Это два взаимоисключающих условия.

Институт
12.07.2016, 14:39
KX-TDE600
ребята, давайте конструктивно
желательно со спецификацией и, естественно, ценой
внутренние порты д.б. все аналоговые

Hunta
12.07.2016, 14:40
естественно, ценой


В гривнах оплатите? :eek:

Институт
12.07.2016, 14:41
Любая цифровая Б/У будет не дорограя , но не современная :).
Это два взаимоисключающих условия.
это не принципиально на самом деле
здесь главное условие - "недорогая"

Институт
12.07.2016, 14:43
В гривнах оплатите? :eek:
хоть в тугриках

Hunta
12.07.2016, 14:46
сейчас насыплют предложений

Serg Fisher
12.07.2016, 14:58
"Integral 55".
Производитель: AVAYA - TENOVIS - Bosch Telecom.
Не требуют никаких ключей доступа или ключей активации тех или иных функций. Могут работать на большие и очень большие расстояния (до 9 и более км). Большая удаленность цифровых абонентов.
Емкость любая.
Нумерация тоже любая.
Если предполагается использование нескольких блоков, то их соединение осуществляется оптволоконными линиями. В станции для этого уже все предусмотрено.
Дублирование питания и управления (по желанию).
Варианты монтажа в стойку 19 дюймов или на стену.
Весь современный функционал (и потоки, и аналоговые линии, и прочее).
Специально разработаны для эксплуатации в промышленных зонах (вибрация, пыль, электромагнитные помехи, скачки напряжения, температурные перепады и т.п.).
===
Примеры работы:
Башкирские энергосети, Норильский никель, Московский метрополитен, Питерский метрополитен, Якутские алмазы, Эрмитаж и многое другое.
===
Станции делаются непосредственно в Германии (не в Китае и не в Корее, а в Германии).
Цены относительно демократичные.
Но, конечно, дороже, чем Панасоники.
И чуть-чуть дешевле, чем SIEMENS.
Эти станции по своим характеристикам очень близки станциям HiPath 4000 производства SIEMEMS.
===
Устанавливаем, настраиваем, проводим обучение специалистов (бесплатно), даем пакет докуменации на русском и немецком (английском) языках.
Гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Консультации бесплатны.
===
Если есть Интерес, пишите в личку.
Скину более подробное описание.

valeryk
12.07.2016, 15:45
У нас большая территория, расстояние от одного абонента до другого достигает до 2х километров и они не выполнимы.
Это как понимать?

Институт
12.07.2016, 15:59
Это как понимать?

sorry, опечатка
слова "и они не выполнимы. " лишние

2 Serg Fisher - см. личку
но предпочтение отечественным производителям

BORIS-KU
12.07.2016, 16:24
Есть в наличии Panasonic KX-TDA600 и/или KX-TDE600 с DECT-ом и БЕЗ оного, Доп.Блоки KX-TDA620x - 2 штуки, Абонентские Платы на 24 и 16 аналоговых абонентов, есть DISA на 4-8-12 каналов и Голосовая почта Panasonic KX-TVM200 - 8 каналов. Цифровые телефоны KX-T7630 - 30 штук.
Платы потоков ISDN PRI Panasonic KX-TDA0290x - 10 штук. и Платы Аналоговых внешних линий - 10 штук.
Есть кабельные модемы G.703 (для объединения 2-х АТС по E1 ) 5 километров по 1 паре.
по поводу: Стабилизированный блок питания с защитой.
т.е. при скачке напряжения он отключал станцию.
Основной блок и резервный. - Надо подумать, но тоже решаемо.

ntall
12.07.2016, 16:33
"Integral 55".
Производитель: AVAYA - TENOVIS - Bosch Telecom.
Не требуют никаких ключей доступа или ключей активации тех или иных функций. Могут работать на большие и очень большие расстояния (до 9 и более км). Большая удаленность цифровых абонентов.
Емкость любая.
Нумерация тоже любая.
===
Примеры работы:
Башкирские энергосети, Норильский никель, Московский метрополитен, Питерский метрополитен, Якутские алмазы, Эрмитаж и многое другое.
===
Станции делаются непосредственно в Германии (не в Китае и не в Корее, а в Германии).
Цены относительно демократичные.
Но, конечно, дороже, чем Панасоники.
И чуть-чуть дешевле, чем SIEMENS.
Эти станции по своим характеристикам очень близки станциям HiPath 4000 производства SIEMEMS.
===
Устанавливаем, настраиваем, проводим обучение специалистов (бесплатно), даем пакет докуменации на русском и немецком (английском) языках.
Гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Консультации бесплатны.
===
Если есть Интерес, пишите в личку.
Скину более подробное описание.


Предлагаете станцию, а такую малость, что они уже не производятся и не поставляются официально производителем забыли сказать. Ай-ай.

BORIS-KU
12.07.2016, 16:39
На базе снятой с производства AVAYA-ей АТС Integral 55
собирают Российскую реинкарнацию - УПАТС "ГАММА"
http://intecom.info/shop/cifrovye-apparaty-isdn-ip-t3-comfort-3.html
Сертификат МинСвязи действующий.

ntall
12.07.2016, 17:12
Ага. И из чего они ее собирают? Запчасти шли из Германии, стандартные интеграловские платы. Как я понимаю, АТС Гамма тоже все. Закончатся платы на складе и привет. Буду рад, если кто-то прояснит ситуацию.
Сертификат и будет действующим, пока не кончится.

Serg Fisher
12.07.2016, 17:20
Платы и сейчас идут.
Раньше были цифровые аппараты TENOVIS типа T3.11.
Сейчас они сняты с производства.
Зато есть аппараты AVAYA.
Есть еще станции "Integral Enterprise".
Тот же "Integral 55", только с другим процессором.

lq74
12.07.2016, 17:26
...но предпочтение отечественным производителям
Здесь пообщайтесь:
http://eltexcm.ru/

IMHO, это сейчас наиболее живой отечественный производитель.
Я имею ввиду их продукт на платформе SMG-1016M.

ntall
12.07.2016, 17:32
Платы и сейчас идут.
Раньше были цифровые аппараты TENOVIS типа T3.11.
Сейчас они сняты с производства.
Зато есть аппараты AVAYA.
Есть еще станции "Integral Enterprise".
Тот же "Integral 55", только с другим процессором.

Вот и хотелось бы узнать, откуда платы идут и сколько это будет продолжаться. Авая их не продает.
Телефоны да, можно аваевские купить, подходят.

Кому интересно, вот официальный бюллетень.

http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100183197

ntall
12.07.2016, 17:35
Здесь пообщайтесь:
http://eltexcm.ru/

IMHO, это сейчас наиболее живой отечественный производитель.
Я имею ввиду их продукт на платформе SMG-1016M.

Про живость согласен, но 600 аналоговых абонентов по старой школе, вместо АТСК... Не, не надо. Это шлюз, а не полноценная АТС.

Оффтоп: Телефоны 3904 чего не стали покупать?

Serg Fisher
12.07.2016, 19:23
Вот и хотелось бы узнать, откуда платы идут и сколько это будет продолжаться. Авая их не продает.
Телефоны да, можно аваевские купить, подходят.

Они еще лет 30 будут иттить и иттить.
На собственном опыте проворено.
Можно и сейчас заказать оборудование, снятое с производства в 80-х годах.
Правда, оно никому не нужно.
Но главное - принцип.
В Германии так устроено.
А иначе окуда бы сейчас взяться, например, аппаратам и платам к станциям серии "HICOM-100"?
Скажете: БУ?
Не все там БУ!
Далеко не все.

explorer
12.07.2016, 21:48
Если у Вас гос. предприятие, то выбор ограничен тем, что разрешено на территории РФ.
Возможно, СОРМ еще заставят ставить, тогда совсем небольшой выбор.
Посмотрите в сторону сертифицированных для этого Eltex или МТА M-200.
Они помогут с выбором и предложением.

ntall
12.07.2016, 22:09
Если у Вас гос. предприятие, то выбор ограничен тем, что разрешено на территории РФ.
Возможно, СОРМ еще заставят ставить, тогда совсем небольшой выбор.
Посмотрите в сторону сертифицированных для этого Eltex или МТА M-200.
Они помогут с выбором и предложением.

Ограничен? А что ЗАПРЕЩЕНО на территории РФ? Я о таких системах не слышал. СОРМ никого не "заставляют" ставить. Исключительно в рамках требований действующего законодательства. Т.е. лицензия оператора связи - да, сдача узла, СОРМ и т.п. В остальных случаях об этом даже речи идти не может.

Отечественного производителя надо поддерживать из более высоких соображений. Но только не криворуких бракоделов.

ntall
12.07.2016, 22:15
Они еще лет 30 будут иттить и иттить.
На собственном опыте проворено.
Можно и сейчас заказать оборудование, снятое с производства в 80-х годах.
Правда, оно никому не нужно.
Но главное - принцип.
В Германии так устроено.
А иначе окуда бы сейчас взяться, например, аппаратам и платам к станциям серии "HICOM-100"?
Скажете: БУ?
Не все там БУ!
Далеко не все.

Я искренне не понимаю, у кого можно заказать новое (произведенное в 2016 году) оборудование Integral. Производитель (Авая) отказался от его продажи. Не продает.
Они продали/передали тех. документацию еще кому-то? Как называется эта компания, подскажите пожалуйста.
Причем тут Хайком?

Serg Fisher
12.07.2016, 22:57
Я искренне не понимаю...
Причем тут Хайком?

Ну не понимаете, и ладно.
Слишком долго объяснять.

ntall
12.07.2016, 23:03
Ну не понимаете, и ладно.
Слишком долго объяснять.

Вот не надо мне ничего объяснять. Я прошу название компании, в которую можно обратиться за покупкой нового (выпуска текущего года) оборудования Integral 55/IE. По предыдущем сообщениям я понял, что Вы такой информацией владеете. Можно в личку, если это секрет.

НачШтаба
13.07.2016, 00:37
Два сервера Panasonic KX-NS1000 и 3 (но можно и 4) блока KX-TDE620. Лицензии One Look, 25 плат по 24 порта (вот они, 600 тел), можно пару-тройку плат под цифровые системники (это очень нужным людям), пару-тройку плат PRI.. (в принципе, всё влезает в 3 блока).
Можно, кстати, употребить платы не по 24, а по 16 портов (KX-TDA0177), которые в случае чего можно юзать в станциях KX-TDE, если на таковых делать удалённые выносы или прицеплять удалённые филиалчики. Но тогда может потребоваться 4-й блок.

valeryk
13.07.2016, 07:01
Троицк не тот что в Челябинской области?

valeryk
13.07.2016, 07:53
Ограничен? А что ЗАПРЕЩЕНО на территории РФ? Я о таких системах не слышал. СОРМ никого не "заставляют" ставить. Исключительно в рамках требований действующего законодательства. Т.е. лицензия оператора связи - да, сдача узла, СОРМ и т.п. В остальных случаях об этом даже речи идти не может. Возможность установки технических средств СОРМ должна быть обеспечена. Вот это не отменялось: http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/svjaz/22/obschie-tehnicheskie-trebovanija-k-uchrezhdenchesko-proizvodstvennym-ats-upats-vklyuchaemy.html

Вот пример сертификата: http://nkss.ru/upload/iblock/2ed/Cert_UPATS.pdf

ntall
13.07.2016, 08:22
Возможность установки технических средств СОРМ должна быть обеспечена. Вот это не отменялось: http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/svjaz/22/obschie-tehnicheskie-trebovanija-k-uchrezhdenchesko-proizvodstvennym-ats-upats-vklyuchaemy.html

Вот пример сертификата: http://nkss.ru/upload/iblock/2ed/Cert_UPATS.pdf

Само-собой. Если назвался по документам УПАТС, то СОРМ на этой станции в случае операторской деятельности должен работать. По документам, опять таки. Но потребуют этого только в случае наличия лицензии. Вместе с тем, в наших реалиях СОРМ можно организовать нашлепкой в виде того же SMG-1016М. Чем все и пользуются частенько, потому как родной СОРМ от производителя АТС слишком дорогой. Вообще все это мало отношения к изначальной теме имеет, речи про операторство не идет, как я понимаю.

Baskett
13.07.2016, 08:59
Люблю конкретность, поэтому сделаю точный расчет.
Можно на Агат UX все реализовать. Есть реализованные проекты и на большую емкость. Оптимально использовать модель 3410, максимальная емкость одного шасси (одной станции- 80 аналоговых портов). Станции можно раскидать по территории объединив эзернетом. Под поток Е1 можно выделить отдельную станцию без абонентов, так будет лучше, например 5114.
Считаю на 600 абонентов:

Шасси Агат UX 3410- 8шт - 624 000 руб
Мезонин FXS8- 75 шт - 712 500 руб
Шасси Агат UX 5114/Е1- 1шт - 52 500 руб


Итого: 1 389 000 руб.

Производитель российский.Вот сайт. (http://www.agatux.ru/)
По поставке можете обратиться ко мне (пользователям этого форума скидка 5%) или выбрать любого другого поставщика здесь (http://mirats.ru/agat-rt)

valeryk
13.07.2016, 10:15
Само-собой. Если назвался по документам УПАТС, то СОРМ на этой станции в случае операторской деятельности должен работать. По документам, опять таки. Но потребуют этого только в случае наличия лицензии. Вместе с тем, в наших реалиях СОРМ можно организовать нашлепкой в виде того же SMG-1016М. Чем все и пользуются частенько, потому как родной СОРМ от производителя АТС слишком дорогой. Вообще все это мало отношения к изначальной теме имеет, речи про операторство не идет, как я понимаю.
Так теперь вроде если нет лицензии, то не присоединяют. К теме это имеет отношение и значение.

lq74
13.07.2016, 10:40
Так теперь вроде если нет лицензии, то не присоединяют. К теме это имеет отношение и значение.
Валера, IMHO у ТС не присоединение, а подключение на абонентском уровне к РТК (типа). Судя по уровню задаваемых вопросов, он не оператор.

Serg Fisher
13.07.2016, 10:41
Люблю конкретность, поэтому сделаю точный расчет.
Можно на Агат UX все реализовать. Есть реализованные проекты и на большую емкость. Оптимально использовать модель 3410, максимальная емкость одного шасси (одной станции- 80 аналоговых портов). Станции можно раскидать по территории объединив эзернетом. Под поток Е1 можно выделить отдельную станцию без абонентов, так будет лучше, например 5114.
Считаю на 600 абонентов:

Шасси Агат UX 3410- 8шт - 624 000 руб
Мезонин FXS8- 75 шт - 712 500 руб
Шасси Агат UX 5114/Е1- 1шт - 52 500 руб


Итого: 1 389 000 руб.

Производитель российский.Вот сайт. (http://www.agatux.ru/)
По поставке можете обратиться ко мне (пользователям этого форума скидка 5%) или выбрать любого другого поставщика здесь (http://mirats.ru/agat-rt)

Агатов еще не хватало.
И Панасоников.
Господа, вы думаете, заказчику будет в кайф вот так вот обслуживать кучу разных АТС, разбросанных по территории.
Они хотят единую систему, управляемую из одного центра.
А на это способны далеко не все станции.
А почему никто HiPath 4000 не предложит?

mich_ya
13.07.2016, 10:46
Я прошу название компании, в которую можно обратиться за покупкой нового (выпуска текущего года) оборудования Integral 55/IE. По предыдущем сообщениям я понял, что Вы такой информацией владеете. Можно в личку, если это секрет.

Походу он сам не знает кто его продает и где купить. :D

Hunta
13.07.2016, 10:50
Походу он сам не знает кто его продает и где купить. :D
Да у него просто склад этим барахлом завален, вот и не знает, кому еще его можно впарить.
проворено.

Описка прямо по Фрейду.

Институт
13.07.2016, 11:20
Возможность установки технических средств СОРМ должна быть обеспечена. Вот это не отменялось:
Нет, СОРМ нам не нужен
мы оператором не являемся и не собираемся

valeryk
13.07.2016, 11:34
Так вы из Челябинской области?

Ещё есть АТС "Омега". http://raskattele.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 1%8F/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Институт
13.07.2016, 11:46
Так вы из Челябинской области?
нет

valeryk
13.07.2016, 11:54
У этог Раската прикольная документация. Вот, читая про биллинг, обнаружил:
4.
Внесение
абонентов
в
список
«
БД
биллинга
»
производится
путем
нажатия
комбинации
клавиш
<Ctrl+B>
в
окне
«
БД
абонентов
» (
внести
абонентов
в
список
«
БД
биллинга
»
из
окна
«
БД
ДВО
» –
нельзя
).
Существующий
список
абонентов
и
их
персональных
данных
в
«
БД
биллинга
»
требуется
для
автоматического
составления
квитанций
:
<
комната
> -
адрес
абонента
(
одновременно
является
и
именем
файла
.txt),
<
клиент
> -
инициалы
абонента
станции
,
<
тарифный
множитель
> -
возможность
уменьшения
начисления
(
коэф
.<1)
при
льготах
у
абонента
,
или
повышение
тарифов
(
коэф
.>1),
если
абонент
лох
и
безропотно
платит
.

Baskett
13.07.2016, 12:20
Агатов еще не хватало.
И Панасоников.
а чем они плохи? есть еще ряд вполне достойных производителей, например, тот же Элтекс. Кстати у Элтекса обновление вышло для АТС (http://mirats.ru/news1/obnovlenie-po-na-cats-ms240-i-upats-ms-240)


Господа, вы думаете, заказчику будет в кайф вот так вот обслуживать кучу разных АТС, разбросанных по территории.

причем тут слово "разные АТС"? я предлагаю один тип атс.
По разбросу: любая АТС состоит из шасси, полок, штативов и т.п. В случае с Агатами, их можно раскидать по территории, что весьма удобно, чтобы не тащить кабели в один кросс. Не хотите- ставьте все в одном месте. У меня лично есть и разбросанные и установленные в одном месте реализованные проекты.


Они хотят единую систему, управляемую из одного центра.
А что, я что-то другое предложил?


А на это способны далеко не все станции.
99% способны.


А почему никто HiPath 4000 не предложит?
Надо быть очень богатым предприятием, не знающим куда девать деньги или полным идиотом, чтобы hiPath 4000 поставить. Извините за прямоту.

НачШтаба
13.07.2016, 12:23
Бюджет то хоть какой-нибудь известен?.. а то ведь от Ватутинок кабель закапывать - это не по 300 рублей за точку :) ...
Я не настаиваю, но опыт имею ;) .. Причём не единожды! И в достаточно разных и достаточно больших конторах. Жаль только, что в погоне за бесплатностью у отказавшихся клиентов на монтаж (сделанный "дёшево") без слёз не взглянешь, либо сии клиенты так и остались у разбитого корыта (троих таких знаю.. и помню..)
Самое прикольное, что меня ещё после всего этого обзывают демпингёром!.. :rolleyes:

Out
13.07.2016, 12:24
Надо быть очень богатым предприятием, не знающим куда девать деньги или полным идиотом, чтобы hiPath 4000 поставить. Извините за прямоту.

Некоторые компании разные поделки ставят, а некоторые только именитых брендов. У всех свои причуды.
Кто на немецких авто ездит, а кто на тазах :)

Лучше бы ТС озвучил в чем он разбирается, это и ставить :).

Институт
13.07.2016, 12:59
Бюджет то хоть какой-нибудь известен?.. а:

Бюджет невелик - порядка 600 тыр +/-

mich_ya
13.07.2016, 13:13
Поставьте ТДЕ600(ТДА600) с платами 6178 по 24 порта каждая.
Первые 8 портов в каждой плате - дальнобойные.
По 10 плат на 1 блок - итого 4 блока по 240 = 960 портов... или 3 до 720 портов. На ТДЕ получите также и цифру и VoIP.
Можете попросить станцию на тестирование и проверить дальнобойность на дальних абонентах.

Касательно цены, то сейчас этих станций в формате б/у и по ценам существенно ниже розничных - валом. Обслуживание и поддержка на каждом углу... только ленивый не может обслуживать Панас.

... ну или как предлагали уже выше - NS с блоками ТДА600 и платами 6178 или даже 1178

Baskett
13.07.2016, 13:59
Бюджет невелик - порядка 600 тыр +/-
1000 руб за порт разве что б/у, причем очень б/у, тем более за УПАТС.

НачШтаба
13.07.2016, 14:58
.. а если не очень б/у, то это наверняка что-нибудь отечественное, полу-бракованное (ибо если отечественное работает так, как надо, то оно работает.. и вряд ли кто станет спихивать..)

ЗЫ. Бюджет абсолютно несерьёзный. Это приблизительно как хотеть купить автомобиль, хороший, быстрый и грузоподъёмный, обязательно новый (можно даже не импортный), но за 100 тысяч.

Институт
13.07.2016, 15:26
.. а если не очень б/у, то это наверняка что-нибудь отечественное, полу-бракованное (ибо если отечественное работает так, как надо, то оно работает.. и вряд ли кто станет спихивать..)

ЗЫ. Бюджет абсолютно несерьёзный. Это приблизительно как хотеть купить автомобиль, хороший, быстрый и грузоподъёмный, обязательно новый (можно даже не импортный), но за 100 тысяч.
обычная история полугосударственной структуры для текущего момента - денег нет, но АТС заменить хочется, а денег от продажи старой АТСК категорически не хватает на установку новой...

Baskett
13.07.2016, 16:01
Тут даже, если voip-fxs шлюзов наставить, то вряд ли в бюджет войдешь. Я уже не говорю про АТС. Я уже не говорю про "бесплатный" Астериск:)
Кстати, очень странно, что его еще никто не предложил:)

Hunta
13.07.2016, 16:12
Кстати, очень странно, что его еще никто не предложил:)
Дорого.

aMster
13.07.2016, 21:19
прошу закидать меня предложениями по замене старой координатной АТСК на 600 номеров


а любителям старины ( и драгметаллов) не предлагали оценить вашу недвижимость? может они выкатят достойное предложение?

касательно 600 тыр - пардон, но только например FXS шлюзы по 72 порта стоят под 100 тыр ( цену взял в одном месте, на шлюз Eltex tau.72)
то есть чтобы набрать 600 портов - вы уже будете должны :)
а брать БУ оборудование... надо быть наверное сильно смелым. Либо искать поставку "под ключ"

НачШтаба
13.07.2016, 21:58
Уважаемый гражданин Институт, передайте руководству, что ваш бюджет должен колебаться возле цифры 2 миллиона (чуть побольше), ибо средняя "себестоимость" абонента у "не крутых" (то есть не "интригалов-55") колеблется в диапазоне 45-65$ (у тех, которые "самые" - начиная от 100$), так что за 600 тонн можно искать только явное б/у, приём не из "предпоследнего поколения". Так, например, 600 абонентов можно получить из пары KX-TD500, связанных между собой потоками. И вот ЭТО вполне может уложиться в 600 тысяч... (стати, "половинка" этого решения у меня имеется). Что касается решения KX-TDA/TDE, в том числе и 600-х (или нескольких 200-х), то у меня есть сомнения, что этих денег хватит.

Serg Fisher
14.07.2016, 11:16
Правильно НачШтаба пишет.
Абсолютно с ним согласен.
Например, у моего Интеграла цена около 90 USD за порт.
Если взять б/у (хорошего качества), то цена снизится, но никак не до 15 USD за порт.
По такой цене можно купить разве что краденую технику или спешно кем-то продаваемую.

Институт
14.07.2016, 14:06
а любителям старины ( и драгметаллов) не предлагали оценить вашу недвижимость? может они выкатят достойное предложение?

касательно 600 тыр - пардон, но только например FXS шлюзы по 72 порта стоят под 100 тыр ( цену взял в одном месте, на шлюз Eltex tau.72)
то есть чтобы набрать 600 портов - вы уже будете должны :)
а брать БУ оборудование... надо быть наверное сильно смелым. Либо искать поставку "под ключ"
предлагали конечно
их цена и пляшет вокруг этих злополучных 600 тыров...
на доплату денег нет :(

2 BORIS-KU
почистите ящик, ЛС не уходят из-за переполнения

НачШтаба
14.07.2016, 16:09
Да, на б/у из "не предпоследних", но "вполне тракторах", уложиться удалось. Если в назначенные цифры - то даже с охрененным ЗИПом.

BORIS-KU
15.07.2016, 02:49
.....

2 BORIS-KU
почистите ящик, ЛС не уходят из-за переполнения

Ящик почистил. Посчитал Конфигурацию Panasonic KX-TDA600RU (4 кабинета) на 600 Аналоговых портов.

Out
15.07.2016, 11:02
В общем если много сотрудников сидит за ПК, то купить наушники с микрофоном, установить 3cxphone, а остальным установить самые дешевые без дисплеев IP телефоны. А сервер астериск. Вопрос правда еще в наличии большого количества свитчей.
И то не получится скорее всего за такие деньги :D

Baskett
15.07.2016, 12:11
В общем если много сотрудников сидит за ПК, то купить наушники с микрофоном, установить 3cxphone, а остальным установить самые дешевые без дисплеев IP телефоны. А сервер астериск. Вопрос правда еще в наличии большого количества свитчей.
И то не получится скорее всего за такие деньги :D

Зачем много свитчей?:), Out, ты не "шаришь"
Достаточно одного порта, а так как в ip-телефонах по два сетевых порта, то все телефоны один в через другой "паровозиком" включить можно:)

Hunta
15.07.2016, 12:14
Достаточно одного порта,

Это расточительство :mad: первый телефон нужно включать прямо в астериск :D

lq74
15.07.2016, 12:39
В общем если много сотрудников сидит за ПК, то купить наушники с микрофоном, установить 3cxphone, а остальным установить самые дешевые без дисплеев IP телефоны. А сервер астериск. Вопрос правда еще в наличии большого количества свитчей.
И то не получится скорее всего за такие деньги :D
Ага, еще не забудьте TR-069 сервер купить для автонастройки этих IP-фончиков. И звенелки для вызова к этим "наушникам с микрофоном". И админа нанять (или на аутсорсинг потратиться).

lq74
15.07.2016, 12:43
Это расточительство :mad: первый телефон нужно включать прямо в астериск :D
Не забыть заложить в ТЗ PoE на 600 единиц через этот порт:D

iskander42
15.07.2016, 14:20
Вообще за проект ТЗ модернизации и т.п. обычно денег тоже просят вот на это 600 тыщ как раз таки и хватит на сегодня, ведь и кабелёк промежуточный надо протянуть проверить работоспособность линий шкафчик демонтировать и за монтировать ... В этом году проект подготовить все бумажки, а в следующем потанцуете - конкурс сыграете уже заложив нужные суммы на основе бумажек по модернизации.:D
И вообще-то это тематика много раз обсуждается БЫТЬ (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=376055#post376055) ИЛИ НЕ (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=381089#post381089) БЫТЬ (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=378047#post378047) ?
Ответы токо редко от вопрошателей получаем, какой был выбор сделан.

Институт
18.07.2016, 11:58
Ты уж отпишись на чем остановился.

отпишусь
процесс идет
пока смотрим в сторону Панасоников
российские производители-поставщики пока молчат...

Lion
18.07.2016, 12:21
С Панасом надо аккуратнее.
Поучительная история от SPIDI
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=62281&page=3

lq74
18.07.2016, 12:38
...пока смотрим в сторону Панасоников...
Внимательно разберитесь с предельной длиной линии выбранного решения от Panasonic`а. С Вашими заявленными 2 км может и не хватить. По предельным длинам линии Panasonic будет уступать нормальным УПАТС с 48 В питания линии (и честным заземленным плюсом батареи). Он все-таки офисная АТС, а не УПАТС. А решать проблему длинных линий установкой OPX портов - разорение.

PetroFF
18.07.2016, 13:31
отпишусь
процесс идет
пока смотрим в сторону Панасоников
российские производители-поставщики пока молчат...

Чтобы отечественным поставщикам было возможно что-то вам предложить, озвучьте, плз - так вы увеличили стоимость проекта до реальной величины за порт или смотрите Панасоник б/у?

Baskett
18.07.2016, 14:12
российские производители-поставщики пока молчат...
пост номер тридцать (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=391457&postcount=30)- предложение от поставщика российских АТС

Hunta
18.07.2016, 14:22
С Панасом надо аккуратнее.
Поучительная история от SPIDI
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=62281&page=3
Станции, подходящие под бюджет ТСа, про ключевание консолей не слышали.
Внимательно разберитесь с предельной длиной линии выбранного решения от Panasonic`а. С Вашими заявленными 2 км может и не хватить.
1798 м на кабеле ø 0,6 мм для стандартного аналогового порта (есть еще дальнобойные)
Он все-таки офисная АТС, а не УПАТС.
Чем, по вашему, офисная АТС от УПАТС отличается?

Институт
18.07.2016, 14:35
пост номер тридцать (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=391457&postcount=30)- предложение от поставщика российских АТС

Не вписывается в бюджет
+ на мой взгляд ставить IP-АТС для подключения аналоговых абонентов в одном здании - слишком избыточно

2 PetroFF: бюджет прежний

JJL
18.07.2016, 14:46
To TC.
Только в порядке уточнения.
Существующая АТСК-100/2000 на 600 №№ имела "выход в город" или обеспечивала исключительно внутриобъектную связь ?

PetroFF
18.07.2016, 14:49
Не вписывается в бюджет

2 PetroFF: бюджет прежний

То есть:
отпишусь
процесс идет
пока смотрим в сторону Панасоников
российские производители-поставщики пока молчат...

Правильно ли я понимаю, что у вас идёт процесс рассмотрения б/у оборудования? А вы ждёте предложений от российских производителей-поставщиков стоимостью примерно 15$/за порт?

Baskett
18.07.2016, 15:01
Не вписывается в бюджет
ясно


на мой взгляд ставить IP-АТС для подключения аналоговых абонентов в одном здании - слишком избыточно
й

Ну почему же? Какую бы АТС не ставили, в ней есть "полки", "шкафы" и т.д., соединение которых подразумевает установку плат расширения для соединения полок. Агаты между собой работают через ip.
В общем, дело ваше. Будут вопросы- обращайтесь.

BORIS-KU
18.07.2016, 15:47
А Сколько Удалённых абонентов нужно подключить ?
2 км Это удалённость по Прямой или по Длине кабеля в Телефонной канализации ?
Какой кабель лежит в земле, или Висит по Столбам ? Если висит, тогда потребуются ГРОЗОРАЗРЯДНИКИ !!!
У меня, кстати, есть Комплект Дальнобойного уплотнения аналоговых линий ( 4 номера по 1 паре ) ECI Telecom (Tadiran) MultiGain 2000.
Дальнобойность 3-5 км.

lq74
18.07.2016, 15:49
Чем, по вашему, офисная АТС от УПАТС отличается?
В том числе полной реализацией стандарта на шлейф городской аналоговой линии: 48В с заземленным плюсом станционной батареи. В отличие от 24...36В привязанных непонятно к какому потенциалу у многих изделий Panasonic, в первую очередь предназначенных для организации связи внутри офисного здания, без внешних коммуникаций.
Аббревиатуру OPX не пробовали перевести?

А, дошло! Вы ж из другой страны. У Вас, кстати, TDA-500 имел сертификат УПАТС, в РФ - нет.

Hunta
18.07.2016, 16:17
Аббревиатуру OPX не пробовали перевести?
Не только переводил, но и подключал к TD500.
А, дошло! Вы ж из другой страны. У Вас, кстати, TDA-500 имел сертификат УПАТС, в РФ - нет.
Имела, только TD500, а не TDA-500. TDA-500 в природе не существует.

НачШтаба
19.07.2016, 11:01
KX-TD500 сертификат УПАТС в РФ всё-таки ИМЕЛА... И, кстати, я до сих пор эту железку считаю одной из самых железных от панасоника.. (железнее, правда, были DBS-ы 68-е и 90-е, хоть это и другой завод.. ну у них дюже софт, и сервисы поганые, ни отключить, ни избавиться от ненужного, а ненужное мешает)

Soart
19.11.2016, 10:50
отпишусь
процесс идет
пока смотрим в сторону Панасоников
российские производители-поставщики пока молчат...
Если предложение по замене атс актуально,готовы предложить ЦАТС МС-240 (производитель ООО "Элтекс" г.Новосибирск) взаимозачетом.

BORIS-KU
19.11.2016, 19:57
Панасоник ещё даёт гарантию 5 (ПЯТЬ) лет на Все комплектующие АТС и Системные телефоны Панасоник !!!!!!!!!!!!!

НачШтаба
19.11.2016, 23:16
Боря, Вы совсем забыли про присутствие отсутствия финансов! Какие ещё 5 лет, если цифра в 2 миллиона (слава богу, пока рублей) наверняка вызовет колики и расстройства (да-да! и желудка тоже!) у всего руководства (даже Института). Причём вышеназванная цифра (или максимально близкая к ней) будет иметь место даже при выборе отечественного производителя.

Ну и самое ЗЫ. Предлагаю ДВЕ станции Panasonic KX-TD500, соединённые между собой стыком (или стыками, пары штук хватит за глаза.. хотя и одного обычно достаточно). Единая "прозрачная" нумерация (с ограничением некоторых функций, как то есть перехват, пейджинг и тому подобное). Позвонить и перевести вызов - не вопрос. Поставщика не предлагаю (сам безналом не торгую, а за бумажки - это запросто.. да ещё и запрограммированное, останется только подключить к кроссу..). Но знаю точно, что не только в сумму влезет, но ещё и останется на всякие "ненужности". Года три-четыре должны пройти без сучков и задорин. Если потратиться заранее ещё на десяток килорублей (для замены электролитов, батареек), то отпашет лет 15-20, если не дольше.

BORIS-KU
20.11.2016, 02:57
Кстати я недавно Ликвидировал АТСКЭ Квант на 500 номеров, заменялась она на .... Panasonic KX-TD500, т.к. Бюджет у них был маленький, а местных номеров им надо было всего поболее 200.
Теперь они пытаются Квант продать, чтобы компенсировать затраты.

Soart
20.11.2016, 09:30
Борис мы готовы купить АТСКЭ "КВАНТ".Стоимость от 1000 руб./порт.