Robin39
24.06.2016, 00:01
Товарищи, история такая. На городе стоит аналоговая АТС. Случился такой казус, при наборе номера 468077 набрался 468777. В логах везде пишется 468077. Из-за чего такое может быть, и как это технически объяснить?

BORIS-KU
24.06.2016, 01:35
тов.Robin39, Вы нас наверно за Прорицателей держите ?
Указали только один Симптом и хотите получить точный Диагноз !

Если так, получите Диагноз: у вас Преждевременная Эякуляция ВОПРОСА !

P.S. Указали бы в симптомах, подробности
1. Какая Аналоговая АТС (Panasonic KX-T-TA-TEB-TES-TEM, Samsung SKP-NX-, LG-Nortel\Ericsson Aria-SOHO ...)
2. Какой тип набора установлен на АТС (Pulse-Tone) и Какой тип набора на Городской АТС или может это Бизнес Провайдер подаёт Вам номера через VoIP шлюз (м.быть даже через Интернет)
3. Такое было только 1 раз или с 0-ком всегда такое происходит ?
Попробуйте набрать например номер 468000, а когда с кем то соединится спросите какой это номер 468000 или 468777.

Robin39
24.06.2016, 10:11
Это городская АТС, и доступа к ней у меня нет. Скорее всего там АТСК -У. Эксперементальным путем не получится, номеров уже нет. Мне просто интересно почему этот сбой может не указываться в логах, и из-за чего может происходить( в теории)

valeryk
24.06.2016, 10:51
Это городская АТС, и доступа к ней у меня нет. Скорее всего там АТСК -У. Эксперементальным путем не получится, номеров уже нет. Мне просто интересно почему этот сбой может не указываться в логах, и из-за чего может происходить( в теории)
Контакта в реле не было или выбирающий палец МКС плохо отрегулирован или застревает. Предположение. Вариантов миллион. Вам это важно?

Robin39
24.06.2016, 11:10
Контакта в реле не было или выбирающий палец МКС плохо отрегулирован или застревает. Предположение. Вариантов миллион. Вам это важно?

Нужно написать бумагу, что такое возможно по тем то причинам.

Georg_Ua
24.06.2016, 12:19
Нужно написать бумагу, что такое возможно по тем то причинам.
Тогда сначала проведите лабораторную работу, выясните причины, и опишите их.
Затем выложите описание симптомов и причин тут.
ПыСы.
1.Таких мощьных экстрасенсов я в жизни не видел, которые могут на расстоянии решить вашу проблему.:eek:
2.По фотографиям не лечим! (Обратитесь в другое место).:mad::rolleyes:
3. Включите моск.(свой).:D

valeryk
24.06.2016, 12:20
Нужно написать бумагу, что такое возможно по тем то причинам.
:) А что, из-за этого типа поезд с рельсов сошёл?

valeryk
24.06.2016, 12:26
Товарищи, история такая. На городе стоит аналоговая АТС. Случился такой казус, при наборе номера 468077 набрался 468777. В логах везде пишется 468077. Из-за чего такое может быть, и как это технически объяснить?
Георгий, привет! Я за товарища свой мозг включил и предполагаю, что линия спаренная и монтёр накосячил или сам абонент. Номера сотнями отличаются. Так раньше делали с помощью железнодорожной платы "С" на АТСК100/2000.

Georg_Ua
24.06.2016, 15:19
Георгий, привет! Я за товарища свой мозг включил и предполагаю, что линия спаренная и монтёр накосячил или сам абонент. Номера сотнями отличаются. Так раньше делали с помощью железнодорожной платы "С" на АТСК100/2000.
Привет! Ты прав, может нет (или херовый) контакт на реле или тупо один из регистров врет или СЛ транзита неверно повторило или или или и т.д.

valeryk
24.06.2016, 18:45
Привет! Ты прав, может нет (или херовый) контакт на реле или тупо один из регистров врет или СЛ транзита неверно повторило или или или и т.д. Скорей всего что-то с блокиратором. Автор, эти номера спаренные?

Robin39
24.06.2016, 23:53
Скорей всего что-то с блокиратором. Автор, эти номера спаренные?

Номера не спаренные.

Robin39
24.06.2016, 23:56
Я телефонией не занимался. Подскажите что почитать по аналоговой и цифровой телефонии, что бы примерное представление иметь

Serg Fisher
25.06.2016, 08:56
Есть такой интернет-портал.
Называется "ИНТУИТ".
Там и можно почитать про телефонию.
Ну вот, например:
http://www.intuit.ru/studies/courses/1155/269/info
Но там есть и еще.

explorer
25.06.2016, 10:54
Была как-то давно похожая проблема с внешними аналоговыми линиями.
С мини-атс набиралось правильно а соединялось через раз не пойми с кем.
Причина оказалась в том, что городская АТС принимала набор как в пульсе так и тоне. А когда настраивали думали, что только в пульсе.
Причем, с системного телефона все было нормально. Проблема наблюдалась только на внутренних аналоговых, у которых режим набора был в тоне.
Вылечилось заменой режима набора на CO.

dens_klin
26.06.2016, 17:02
Была как-то давно похожая проблема с внешними аналоговыми линиями.
С мини-атс набиралось правильно а соединялось через раз не пойми с кем.
Причина оказалась в том, скорость набора не соответсвовала стандарту 40
\60 при 10 импульсах в секунду, а импортный стандарт 30\70 близок, да не всегда набирает нужное...

valeryk
26.06.2016, 18:04
Была как-то давно похожая проблема с внешними аналоговыми линиями.
С мини-атс набиралось правильно а соединялось через раз не пойми с кем.
Причина оказалась в том, что городская АТС принимала набор как в пульсе так и тоне. А когда настраивали думали, что только в пульсе.
Причем, с системного телефона все было нормально. Проблема наблюдалась только на внутренних аналоговых, у которых режим набора был в тоне.
Вылечилось заменой режима набора на CO.
Это не тот случай. Координатка не принимает в тоне.

explorer
26.06.2016, 18:33
Причина оказалась в том, скорость набора не соответсвовала стандарту 40\60 ...
Спасибо за замечание.
Ваша версия со скважностью не объясняет, почему на системном телефоне проблема отсутствовала.
И поэтому не является верной.
Нужно отметить, что эта проблема относилась к старушке KX-TD1232.
Причина была в другом, а именно в том, что при занятии внешней линии тракт проключался до абонента, и до его изоляции перед началом передачи номера в пульсе, в тракт успевало проскочить несколько DTMF цифр от абонента.

Это не тот случай. Координатка не принимает в тоне. ...
Может и так. Но автор темы неуверенно указал тип городской АТС. Поэтому на основе приведенных данных нельзя точно ответить на этот вопрос. Может оказаться, что подключение было цифровой АТС.
Вообще, здесь настолько мало информации, что можно использовать любые версии причины.