Egor01
11.12.2001, 21:19
Здравствуйте.Купив модем,являясь абонентом АТС КВАНТ я столкнулся с рядом проблем.Первая заключается в том что через неё я не могу выйти в интернет.Скорость скачки доходит до смешного 50-150 байт в сек!Вторая это постоянные, периодически повторяющиеся и довольно таки громкие щелчки телефонной трубке.И что самое страшное,телефонисты отказываются устранять указанные недостатки.Они говорят что щелчки,эти сигналы опроса станции,что является нормальной работой станции!Уши пухнут от этого опроса.А про интернет говорят,что АТС вообще для этого не предназначена.Про реле данных вообще не слышали.Отказываются проверять параметры линии связи
и плюс к тому говорят что они являются секретом.Пожалуйста объясните мне что можно в этой ситуации сделать.Можно ли как-то заставить АТС заработать?
Был бы очень признателен если бы вы мне ответили.

andrm
12.12.2001, 16:43
Заставить АТС заработать можно сменив ее персонал. Щелчки наиболее вероятно это ошибки
в цифровых потоках. Какой квант электронный или
квазиэлектронный? Если электронный то про реле правда. В квазике я тоже включать реле РД не стану. Аналоговый модем будет работать на всех АТС.

Egor01
12.12.2001, 18:52
АТС у меня КВАНТ АК(Наверное квазиэлектронная?).Скажите пожалуйста почему вы бы не стали включать реле РД и какая у него функция,для чего оно?Ещё каким образом можно добиться от телефонистов улучшения качества связи? Прилагаю также звуковой файл с записью щелчков в Тел.линии
С уважением Егор.



3-27661-ЩелчкиАТС.zip

andrm
12.12.2001, 21:02
Основная функция реле РД тест станции.
Включить ее значит перепахать весь алгоритм работы станции. Скинь файл на kvant@yakutugol.ru.
Как заставить персонал помочь тебе не знаю. Все зависит от принадлежности : ведомственная или гусовская.

baks
13.12.2001, 11:04
"Квант"ов развелось слишком много. У меня электронныйй "Квант-Е", щелчки появляются только при неисправностях синхронизации, причем не только в потоках, но и внутри АТС. Ни о какой РД не слышал (хотя особо и не вникал, есть она или нет). По поводу помощи, надо обратится в Связьнадзор с жалобой, поскольку они контролируют качество предоставление услуги независимо от ведомственной принадлежности. Файл скачать не смог.

С уважением, Baks

K_AHTOH
13.12.2001, 12:13
Прослушал файл (кстати скачал только при помощи ReGet) . Это явные ошибки ИКМ тракта (порядка 10^3). Кстати это может происходить при межстанционном соединении. Ведь наверняка модем провайдера находится не на этой станции.
Остается только пожаловатся в ГосСвязьНадзор.