marshal
11.12.2001, 09:05
Как грамотно разместить микросоты у Panasonic KX-td-1232 в производственных помещениях. Здания размером с 4-х этажный дом.

Aleox
11.12.2001, 18:52
Самое грамотное - это произвести предварительное обследование места установки с помощью базовой станции KX-TD142 и трубки 7590. А сказать навскидку, где тебе поставить базы да еще в разных зданиях (если я правильно понял) не располагая больше никакой информацией - это увольте. Слишком много факторов, влияющих на распространение радиоволн, чтобы так с бухты-барахты ответить. Несколько советов из опыта:
1. Бетонное перекрытие между этажами как правило не пробивается
2. Зона действия одной базы в помещении - 40-50 м. Если есть железные перекрытия или стены, то еще меньше. В 2-х этажном торговом центре, каждый торговый зал которого по 60 м длиной и 20 шириной пришлось ставить 2 базы на этаже. Базы одного этажа не добивают на другой. Это конечно частный случай, но для производственных помещений я думаю ориентируйся на это.
3. Зоны действия баз должны перекрываться.
4. Базы лучше располагать где-нибудь в центре помещения на высоте 2,5-3 м

baks
13.12.2001, 11:19
А можно провести обследование с помощью какого-нибудь "бытового" DECT Panasonica?

Для "marshalа": недавно было обсуждение проблемы с указагием ссылок и прикрепленными файлами, посмотри может, добавит информации.

С уважением, Baks