2114школа
18.04.2016, 19:16
Всем привет, проблема такова ( стоит у нас элджи старех )! но месяц назад выключали свет ( и все )! пропали гудки ! вызвали мастеров ( долго искал )! он сказал что нужна новая плата ( в общем нашли б.у )! но в рабочем состояние за 20тыс ( один в один )! в итоге все переставили а итог один ( гудков нет )! а когда снимаешь трубку он показывает что трубка снята !

как и что делать ? куда делся ринг ? помогите !

Alexander073
18.04.2016, 19:55
Можно внятно и последовательно??

Какие "гудки"- нет контроля посылки вызова в трубке, или не "звонит" аппарат при вызове, или то и другое?? Соединение устанавливается, если взять трубку, разговор абонентов возможен?? Какую плату меняли "один в один", да так, чтобы не заработало?? Если инициализировать (с предварительным бэкапом, разумеется), проблема остаётся? База настроек слетела, или нет? Обычно на этих АТС выходит из строя ринг генератор, чинится в авторизованном по АТС сервисцентре, новых блоков давно уже нет.

2114школа
19.04.2016, 13:41
Гудки появились (после нажатия долго кнопки сброс), вопрос теперь таков у меня 4карты расширения (один диапазон номеров такой от 1000 до 1099), какой диапазон еще есть ? я не всем абонентам дозвониться могу (есть которые еще в другом диапазоне по ходу ), что еще набирать ?