ritaalbatros
29.03.2016, 15:11
Добрый день коллеги.
Наша станция транзитная . К ней подключены более 20 местных операторов. Во входящем потоке часть трафика в CDR -е не видна, а в исходящем видна. У нас ISUP 48. Как вы думаете в чем причина и может ли какой нибудь из входящих операторов путем ввода каких то параметров на своей станции осуществить это? Заранее благодарю за помощь.

BORIS-KU
29.03.2016, 17:56
А что все эти 20-ть местных Операторов включены к Вашей АТС по OKC7.
Тем более НЕ зная какие Станции у этих Операторов подсказать, ввод каких параметров поможет им осуществить это - НЕВОЗМОЖНО !!!
CDR - чем принимаете ? Биллинговой системой или сохраняете в неизменном формате на CDR-буфер, а потом обрабатываете ?
ISUP 48 - Это не название Вашей транзитной АТС, а что почитайте например Здесь:
https://books.google.ru/books?id=B8snAwAAQBAJ&pg=PA3&lpg=PA3&dq=ISUP+48&source=bl&ots=3tiPJYFYz1&sig=p4MopOQPk7w4iFlRu4gEZDk2Mfo&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwi9jMWDhObLAhWF_XIKHfXIDXkQ6AEIMDAD#v=on epage&q=ISUP%2048&f=false

Остин
05.04.2016, 18:02
Если они не хотят (или не могут) присылать CLID то заставить их это сделать может только инструментарий транзитной АТС запрещающий вызовы с недопустимым CLID или без него. Иначе беда получается при тарификации, однако если тарификация просто по направлению (т.е. от кого из операторов прилетело, тому и счёт выставлять) и всех это устраивает то и проблем нет.
Частенько операторы тарифицируют такие вызовы по первому CLID номеру купленного в данном потоке.
А причина в лени или не знании, как настроить идентификатор. Как то (реальный случай) Asterisk-оводам было проще отказаться от межгорода нежели настроить корректный CLID.