ybb
08.12.2001, 00:03
Так как одним из решений проблемы с УАТС LG GHX-616 является её замена на Panasonic KX-TA616, то прошу ответить на следующий вопрос.
Насколько критична станция Panasonic к стандартным пользовательским телефонам. По слухам они должны быть только Panasonic или какого-либо другого брэнда. Так ли это? Нормально работают ли с этой АТС наши телефоны "Октет" и пр.?
Заранее благодарю за ответы.

DMG
08.12.2001, 07:37
В моей практике не было случаев, чтобы на KX-TA не работали какие-либо аппараты, вплоть до отечественных. Чего нельзя сказать об LG.
В KX-TA есть другая проблема. Это - слабые ПЗУ, которые вылетают обычно при перепадах напряжения. Рекомендую запастись ups-ом.

GRAYS
09.12.2001, 23:58
Уважаемый DMG, нельзя ли чуть подробнее про проблемы о которых вы упоминаете для АТС LG. С какими конкретно стандартными телефонами не стыкуется АТС и в чем конкретно нестыковка?
Буду очень благодарен за ответ.

DMG
10.12.2001, 09:57
C LG у меня не работали Siemens, факсы Бразеры - не проходят звонки. Насколько я разобрался - не совподают по частоте сигнала. Тоже происходило с последнеми моделями Panasonic, аппараты KX-TC.
Вообще LG - станции сами по себе глюкавые, своим клиентам всегда советую Panasonic.

GRAYS
10.12.2001, 10:21
Странно читать. Огромное количество аппаратов Сименс работает в составе АТС LG и никаких проблем на протяжении нескольких лет не возникало. А вот с Панасоником действительно некоторые Сименсы звонить отказываются.
Конкретный случай: радиотелефон Сименс Гигасет 900-ой серии не звонит в КХТ616.
Аппараты КХТС сам лично ставил и РАБОТАЮТ.
Так в чем проблема?
А по поводу глючности, так и у Панасоника не без проблем. Можно полазить по форумам, достаточно много вопросов по проблемам серии КХТА.

DMG
11.12.2001, 00:16
Уважаемый GRAYS!
Спорить - какая станция лучше? нет необходимости. Каждый все равно останется при своем мнении. Я написал о случаи из своей практики. У тебя нет проблем с LG, у меня с Panasonic. Удачи.

GRAYS
11.12.2001, 23:01
Далеко не первый год работаю с Разными АТС. Большей частью это Панасоники и Эл-Джи. Занимаюсь в равной степени и теми и другими.
И в мыслях не было хаять чтобы-то ни было.
Единственное что хотелось, так это - объективно ответить на голословное и неконкретное высказывание.
Бросить фразу легко. Но ты аргументируй, а не только заявляй, что что-то по твоему мнению плохо. Хотя бы удосужся объяснить что ты имеешь в виду.

DMG
13.12.2001, 08:45
Я тоже не первый год занимаюсь установками станций и их обслуживанием. Считаю станции серии GHX непредсказуемыми. В моей практике встречались случаи:
1. когда аппараты Сименс- 802, 805, 815 , а также факсы Бразер, не звонили, либо просто подзвякивали.
2. при прокладке проводов системных аппаратов совместно с компьютерными, системники выходили из строя, буквально на следующий день после установки.

Не совсем понимаю, что мне нужно конкретизировать и аргументировать. Спрашивай, отвечу. Может перенести наш диалог на "мыло"?

Roman-h
14.12.2001, 09:27
По второму пункту - LG GHX46 в конфигурации 7х20 смонтированна витой парой, провода на всём протежении идут в одном пучке с компьтерной 100 мб сеткой, хаб стоит рядом со станцией. На три системника, установленных этажом ниже, линия около 90 метров, тоже вместе с сеткой. Никаких глюков, тем более выхода из строя системников не было.

Роман.
Fido 2:5010/149.44

GRAYS
15.12.2001, 00:03
Очень меня позабавила информация о том, что, якобы, если проложить витые пары для системников вместе с компьютерными, то системники выходят из строя.
Мда... давно так не веселился.