veulk
25.02.2016, 12:44
Добрый день!
Подключил к базе еще две трубки.Регистрация есть, но не работает ни исх, ни входящая.
Нет также доступа к функциям программирования.Ошибок не выдает.
Кнопка вызова и PBX Program неактивны.Остальные 6 трубок подключенный аналогично функционируют без проблем.
Спасибо за любмую информацию.

veulk
25.02.2016, 15:20
Поправка.
Две KX-TDA0156.
На одном этаже две трубки к одной TDA0156.
На другом 4 трубки подключены были и я зарегил еще 2.
Не нашел информации по максимальному количеству трубок зареганых на базе.
4 канала - это 4 трубки?

mich_ya
25.02.2016, 15:52
Трубки регятся не на базе, а на станции...

Вы еще с предыдущим вопросом не разобрались, а уже с новым засели. :rolleyes:

veulk
25.02.2016, 15:54
Не отрицаю.
С чего начать?

mich_ya
25.02.2016, 15:55
С чего начать?
В комплекте со станцией идет компакт диск с документацией - попробуйте начать с него...

Mike_K
25.02.2016, 20:05
Добрый день!
Подключил к базе еще две трубки.Регистрация есть, но не работает ни исх, ни входящая.
Нет также доступа к функциям программирования.Ошибок не выдает.
Трубки случаем не KX-TCA175CE?

BORIS-KU
25.02.2016, 20:24
Не отрицаю.
С чего начать?

Начните с подсчёта Количества Абонентов на Вашей АТС KX-TDE200.

Mike_K
25.02.2016, 21:15
BORIS-KU, абоненты DECT, ни как не пересекаются по количеству с существующими проводными и VoIP абонентами.

vivital
29.02.2016, 11:17
Поправка.
Не нашел информации по максимальному количеству трубок зареганых на базе.

трубок можно зарегистрировать 128;
возможно, Вам нужно настроить входящую и исходящую связь;
внутренний вызов можно осуществить?

veulk
29.02.2016, 12:25
Нет, вообще даже кнопка интеркома не реагирует.При наборе любого номера возврат к дисплею в режиме ожидания.

Mike_K
29.02.2016, 12:35
veulk, АТС у Вас со значком RU?

veulk
29.02.2016, 14:47
RU

veulk
29.02.2016, 16:37
Недоступны все кнопки, которые каким-либо образом могут набрать номер.
Из call assistant тоже не получается набирать...

BORIS-KU
29.02.2016, 17:20
Нет, вообще даже кнопка интеркома не реагирует.При наборе любого номера возврат к дисплею в режиме ожидания.

У меня 3-и года назад на АТС Panasonic KX-TDA200RU такая фигня была, которую я решил разными минипуляциями с настройками АТС и Трубки.
Точную последовательность нажимания кнопок написать на память НЕ смогу.
Очно потыркать АТС, с Вами на Брудершафт - Могу.
Вероятность починки этого Бага - Гарантирована.

Вопрос: Эти DECT трубки KX-TCA175 RU - Абсолютно Новые или ранее уже работали с этой АТС KX-TDE200.

veulk
01.03.2016, 14:22
Вот разные манипуляции и я делал, уже даже микросотовую базу другую ставил.Все телефоны работают, кроме этих двух.

Точную последовательность нажимания кнопок написать на память НЕ смогу.

Точную и не прошу.

Очно потыркать АТС, с Вами на Брудершафт - Могу.
Вероятность починки этого Бага - Гарантирована.
В гарантированость верю, но режимность работы офиса и собственное желание разробраться не позволяет пойти на это.

Вопрос: Эти DECT трубки KX-TCA175 RU - Абсолютно Новые или ранее уже работали с этой АТС KX-TDE200.

Эти трубку уже работали с данной АТС.

BORIS-KU
01.03.2016, 17:12
Вот разные манипуляции и я делал, уже даже микросотовую базу другую ставил.
Откуда же я знаю, что Вы там манипулировали.


Точную последовательность нажимания кнопок написать на память НЕ смогу.
Точную и не прошу.
Вот точная и полная Инструкция:
http://rus.panasonic.ru/upload/iblock/3c7/tca175ru.pdf


режимность работы офиса и собственное желание разробраться не позволяет пойти на это.
Заочно такой Баг решить НЕ возможно.


Вопрос: Эти DECT трубки KX-TCA175 RU - Абсолютно Новые или ранее уже работали с этой АТС KX-TDE200.
Эти трубку уже работали с данной АТС.

!!! Вот в этом то и ПРОБЛЕМА, недаром я вопрос задавал !!!

Написать пошаговую Инструкцию по Багу который я ликвидировал 3 года назад НЕВОЗМОЖНО, т.к. у меня сейчас нет такого Глюка в принципе.
Эмулировать такую неисправность на какой то тестовой АТС, чтобы потом написать многошаговую Инструкцию с картинками, мне неинтересно, да и DECT трубки KX-TCA175 нет в наличии.

Получается, Безвыходная ситуация.

veulk
01.03.2016, 18:25
Ну в таком случае не буду тратить ваше время.
"Заочно такой Баг решить НЕ возможно" но все таки вы решили ... Значит рано и поздно получится и у меня.
Просто не верится, что вы как опытный администратор не помните хотя общие вещи, которыми исправлялся данный баг, вам просто это невыгодно.

iskander42
01.03.2016, 18:58
на всё не напишешь инструкции. следишь за поведением и перегружаешь то потом сё и в работу. в разной последовательности и под бумажку. локализую тем самым область проблемы. ошибки бывают как программные так и хардварные и добавьте прошиву ни той системы. Всё опишешь читать никто не будет.

Mike_K
01.03.2016, 19:00
...не помните хотя общие вещи, которыми исправлялся данный баг, вам просто это невыгодно.
Так ни кому не выгодно выкладывать такую инфу в открытый интернет.
Зачем лишать себя заработка и подставлять своих коллег по цеху?

BORIS-KU
01.03.2016, 23:26
Я удивляюсь с Veulk , за последний месяц на этом Форуме открыл 4-е Темы включая эту:
Объединение двух АТС TDE 200
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=63787

0 перед Caller id на цифровых ТА panasonic kx-t7630
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=63783

TDE 200 отоборажение Extention Name
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=63859

Неконкретно сформулированы Запросы в этих Темах и всё брошено в незавершенном состоянии, как будто необходимость в этом отпала.

Понятно желание Veulk весь доставшийся ему геморрой с 2-мя TDE 200 разделить всё на 4-е маленькие Проблемы и решить их по отдельности через Форум(ы) без посещения привлечённого Специалистов Panasonic.

Ставка на "Вы мне рассказывайте здесь, как Космические корабли бороздят просторы Вселенной .... ", а я сам буду тренироваться на "Кошечках", а о результатах ничего не скажу, то это к чему конкретному не приведёт !!!

Даже файлов Конфигурации АТС не даёт, наверно эти АТС стоят в Почтовых Ящиках !?
Так эти Проблемы не решить.

Ну в таком случае не буду тратить ваше время.
"Заочно такой Баг решить НЕ возможно" но все таки вы решили ... Значит рано и поздно получится и у меня.
Просто не верится, что вы как опытный администратор не помните хотя общие вещи, которыми исправлялся данный баг, вам просто это невыгодно.

- Тратьте пожалуйста своё время - и у Вас получится.
- Я не обязан всё держать в голове. Вспомнить точно, последовательность действий НЕ могу.
Помню пробовал разные стандартные манипуляции с настройками АТС (Отписал Трубку, Зарегистрировал ...), что то настраивал на DECT трубке ( не на KX-TCA175 ) ...
Получилось, заработало, никуда ничего записывал, забыл.
- Да мне НЕ ВЫГОДНО исправлять бесплатно ! а тем более Писать ( 3 дня ) исчерпывающую инструкцию "по Секрету, всему Свету" как решать такие проблемы с гарантированным результатом.

Out
02.03.2016, 10:36
Господа, проще не писать в тему, если вам по теме сказать нечего.
Проблемы ТС, получит он инфу или нет. Если не получит нужную инфу, то на проблему забьет или найдет специалиста.
Что же вы так за него переживаете. Или не за него переживаете, а за возможную прибыль? ;) :D

Я, если неинтересно что то объяснять, или очень долго, надо практически учить человека, просто не пишу в тему.

Что интересно, так такие холивары только в разделе панасоник....

veulk
02.03.2016, 10:42
Проблема решена.Как и те по котором я некорректно обращался в предыдущие разы.
Тему эту и остальные можно удалять.
Заодно пож-ста забаньте меня что насовсем, а то я смотрю вы как в доме-2 себя ведете...Спасибо

Out
02.03.2016, 10:50
Проблема решена.Как и те по котором я некорректно обращался в предыдущие разы.
Тему эту и остальные можно удалять.
Заодно пож-ста забаньте меня что насовсем, а то я смотрю вы как в доме-2 себя ведете...Спасибо

А это глупо. При нормальном раскладе, если человек решил сам, то выкладывает инфу на форум, чтобы другие не ломали себе мозг. Вы ни в одной теме не поделились чем закончилось, с чего вы решили что перед вами будут расшаркиваться, никто не обязан....
Да и вам напоминалка будет, как решили.

iskander42
02.03.2016, 11:24
Out присоединяюсь (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=366169#post366169)

Mike_K
02.03.2016, 12:08
Проблема решена.Как и те по котором я некорректно обращался в предыдущие разы.
Есть полная уверенность, что ни чего не решено, ни по одному из поднятых вопросов.

P.S. Прозрение за ночь наступило?