niknav
01.02.2016, 22:29
Подскажите еще как поменять внутренние номера в АТС.
У меня сейчас появилась задача по смене номеров для сотрудников которые переезжают в другие кабинеты. Во всех помещениях у меня заведены телефонные линии. И мне сейчас нужно поменять номера на самой АТС.
Я нашел в меню пункт 4-2 Extension Line 1/2 и 1-3 Extension Port Assignment, в которых номера абонентов соответствуют определенной плате и порту.
Но когда я там пытаюсь сменить один номер на другой у меня не получается.

mich_ya
01.02.2016, 22:43
Попробуйте просто перекинуть провода на кроссе... пользы будет намного больше.

niknav
01.02.2016, 22:59
Попробуйте просто перекинуть провода на кроссе... пользы будет намного больше.
В том то и вся проблема, свежей документации по разводке не осталось, а со старой практически нечего не совпадает. А большая часть разводки еще старая с применением плинтов телефонных 9У на 10 пар.
Я конечно могу вызвонить тон-генератором, но это долго.
Когда мне нужно было поменять местами 2 номера я так и сделал.

mich_ya
01.02.2016, 23:01
На кроссе - долго..., програмно - не получается...

где то тут лажа :D

TMC
02.02.2016, 01:06
Номера меняются в разделе 1-3.
Выбираете плату, порт и назначаете нужный номер (он должен свободным).

BORIS-KU
02.02.2016, 06:59
Если Номера меняются номера на Портах попарно, то надо
1. сначала, 1-й номер перенумеровать на любой которого нет в Принципе.
Список занятых номеров в п.1.3 можно увидеть нажав кнопку DN Refer.
2. 2-му Порту дать Номер 1-го
3. 1-му порту (с "Придуманным" номером) Дать 2-й номер.
4. Если менять собираетесь несколько номеров вразнобой в перемешку, то записывайте на каком порту какой номер был, какой временный номер на каждый порт назначили и какой получился в итоге (я составляю Таблицу ) !

Внимание ! Здесь есть Подводный Камень !

Если Номера участвуют в Incoming Group п.3-4 в Destination и в п.4.1 Trunk Line - Destination, из-за этого круговорота случаются замены !
Т.к. у этой KX-TD500 некоторые пункты взаимно привязаны !
Советы:
1. Перепишите в п.3-4 Все группы и Destination-ы в них !
2. Перед изменениями, сохраните Файл Конфигурации АТС (в Имени файла укажите дату сохранения), чтобы можно было вернуться или посмотреть как было раньше и где чего было.

Наблюдатель
02.02.2016, 08:51
Внимание ! Здесь есть Подводный Камень !

Если Номера участвуют в Incoming Group п.3-4 в Destination и в п.4.1 Trunk Line - Destination, из-за этого круговорота случаются замены !
Т.к. у этой KX-TD500 некоторые пункты взаимно привязаны !
Советы:
1. Перепишите в п.3-4 Все группы и Destination-ы в них !
2. Перед изменениями, сохраните Файл Конфигурации АТС (в Имени файла укажите дату сохранения), чтобы можно было вернуться или посмотреть как было раньше и где чего было.

Т.е. то, что уборщица сможет звонить за границу, Вас не смущает? Я думаю, что инкаминг группами дело не ограничится.

niknav
02.02.2016, 09:09
Первоначально со сменой номеров у меня была проблема из-за того, что те номера на которые я менял оказывались заняты и у меня выходила ошибка.
После того как я на порт назначил номер которого нету в списке DN Refer все получилось.
А по поводу таблицы я начал ее составлять указывая № абонента, плату, порт, COS и кому принадлежит номер.