Остин
04.01.2016, 20:42
1.Как сбросить сообщение (#175) непосредственно с аналогового телефона на который его отправили? #175 10 как на системнике не работает. При наборе #175 аналоговый телефон тут же выполняет обратный вызов на отправителя MSG.
(Про #1440 для сброса с телефона отправителя знаю)
2.Разве статус сообщения не должен сопровождаться специфичным сигналом при поднятии трубки также как в случае с multi_app или надо еще что то настроить?
3.При работе с автосекретарем требуется запрограммировать на кнопку доступ к голосовому ящику, не могу выполнить доступ с донабором * через hunt группу линий автосекретаря. * работает только при наборе непосредственно одной из линий автосекретаря и то если линия в VOICE_MAIL-Y. В своей старой шпаргалке вычитал, что настраивал через группу, теперь не пойму почему не работает через группу. Может записал неверно по памяти (.

Е.Мутер
05.01.2016, 00:07
По п.1 помню, что никак, кроме набора #175.
Есть параметр MSG_CLEAR_ON_RING/CONNECT [6] в SFE,7, который отвечает за момент сброса сообщения после #175 - после факта звонка (RING) или после ответа абонента, который оставил сообщение (CONNECT).
По умолчанию этот параметр имеет значение C (Connect), т.е. приходится снимать трубку в ответ на вызов на аппарате, установившем сообщение. Не знаю, влияет ли изменение параметра на порядок сброса уже установленных сообщений.
Да, и еще. Сообщений с одного телефона может быть установлено много, поэтому иногда приходится несколько раз набирать #175, пока не исчерпается вся очередь.
По п.2 - в SFE,7 параметр SLT_RECEIVE_MSG_TONE [7], по умолчанию Distinctive. Там же указано, что он работает, только если карта находится в режиме SH.
По п.3 совершенно ничего не могу сказать :). Надо пробовать. Автоответчик какой - SFC или iVMFipx?

valeryk
05.01.2016, 10:00
3.При работе с автосекретарем требуется запрограммировать на кнопку доступ к голосовому ящику, не могу выполнить доступ с донабором * через hunt группу линий автосекретаря. * работает только при наборе непосредственно одной из линий автосекретаря и то если линия в VOICE_MAIL-Y. В своей старой шпаргалке вычитал, что настраивал через группу, теперь не пойму почему не работает через группу. Может записал неверно по памяти (. Мне сообщили с прежнего места работы, что после подъёма версии случилось то же самое. После выходных могу уточнить номер версии.

Georg_Ua
05.01.2016, 18:35
По п.1 помню, что никак, кроме набора #175.
Есть параметр MSG_CLEAR_ON_RING/CONNECT [6] в SFE,7, который отвечает за момент сброса сообщения после #175 - после факта звонка (RING) или после ответа абонента, который оставил сообщение (CONNECT).
По умолчанию этот параметр имеет значение C (Connect), т.е. приходится снимать трубку в ответ на вызов на аппарате, установившем сообщение. Не знаю, влияет ли изменение параметра на порядок сброса уже установленных сообщений.
Да, и еще. Сообщений с одного телефона может быть установлено много, поэтому иногда приходится несколько раз набирать #175, пока не исчерпается вся очередь.
По п.2 - в SFE,7 параметр SLT_RECEIVE_MSG_TONE [7], по умолчанию Distinctive. Там же указано, что он работает, только если карта находится в режиме SH.
100% ! Проверено на нескольких версиях. Именно так оно и работает.
P.S.
Отключил нафиг эту функцию у всех абонентов. Проблема в том, что эти мессаги повисают на аналоговых абонетех, а абоненты, как всегда , морозятся. В результате у меня горели вызывные генераторы на БП.
P.P.S.
Абоненты обожают клацать отбойным рычажком, чем переходят в режим flash, а затем набирают номер начинающийся с 5ки :).... загоняя мессагу ,хрен угадаешь кому :).

Остин
10.01.2016, 03:13
Спасибо за ответы.
автосекретарь ICON 456M
Думал от SH режима только зло с хаотичными подзвонами и работает оно только на лампочку в спец. аналоговых аппаратах которых в глаза не видел ни разу.

Georg_Ua
10.01.2016, 15:03
.... и работает оно только на лампочку в спец. аналоговых аппаратах которых в глаза не видел ни разу.
Ну ты даешь :D
Например вот этот PANASONIC KX-TS2362RU. Четко работает с мессагами, т.е. лампочка моргает, как положено. У нас таких 90% на сети установлено.
P.S.
Тут повторюсь. У абонентов моргание этой лампочки вызывает тихую истерику :).
Попытки довести, до их сведения, назначение этой функции .... уходят в пустоту...
Потому и отключил, нафиг её.

Остин
10.01.2016, 22:53
Например вот этот PANASONIC KX-TS2362RU
Это один из тех у которых не работает тональный набор на постоянку без батарей?
Или брешут?

Georg_Ua
11.01.2016, 00:04
Это один из тех у которых не работает тональный набор на постоянку без батарей?
Или брешут?
Если подключен к линии то бат. не нужны. Но если отключить, и бат. нету, то сбросит всё из памяти, включая тон :).

valeryk
11.01.2016, 09:47
Если подключен к линии то бат. не нужны. Но если отключить, и бат. нету, то сбросит всё из памяти, включая тон :). У меня нет KX-TS2362RU, а есть KX-TS2365RU. Так вот, даже если линию не отключать, через какое-то время слетает в пульс.

Georg_Ua
11.01.2016, 15:32
У меня нет KX-TS2362RU, а есть KX-TS2365RU. Так вот, даже если линию не отключать, через какое-то время слетает в пульс.
Спорить не буду :). я на них не работаю (у меня кейсеты :)).
Щас не помню какой, но есть аналогичные с лампочкой но без батарейки и с механическим переключателем пульс/тон.
(Гугля покажет...)