websheriff
25.12.2015, 22:55
Всем привет!
Начальник службы безопасности просит возможность прослушивать разговор конкретного номера, подскажите как это лучше сделать?

Примерно представляется дублирование звонка на его номер, но что бы сотрудник об этом не подозревал.

Буду рад любой подсказке.

mich_ya
25.12.2015, 23:29
Прослушивание по желанию - когда захотел, тогда и послушал?
или всех разговоров - т.е. требуется запись всех разговоров с конкретного номера?

ctc655
25.12.2015, 23:48
А законность этого мероприятия?
Самое простое - прочтите раздел Во время разговора.

websheriff
26.12.2015, 06:20
Прослушивание по желанию - когда захотел, тогда и послушал?
или всех разговоров - т.е. требуется запись всех разговоров с конкретного номера?

мне нужны любые решения, если есть возможность записи я весь во внимании, если есть по желанию тоже интересно

Наблюдатель
26.12.2015, 10:10
мне нужны любые решения,
Вы не на базаре, озвучивайте конкретное ТЗ: прослушка или запись, постоянно или по желанию, модель телефона и т.д. Цените время специалистов.

BORIS-KU
26.12.2015, 14:12
Если задача должна решаться Средствами АТС Panasonic:

"Начальник службы безопасности просит возможность прослушивать разговор конкретного номера" - то Поставить ему Системный телефон (+ Консоль(и) если контролируемых абонентов МНОГО), увидел, что Лампочка загорелась, Жми эту кнопку (+ код Вклинивания ) и Слушай их разговор.

Всё остальные "извращения" можно реализовать только с Системами записи на ПК (при большом кол-ве Каналов) на встроенную SD карточку иил Flash-Память.

НО, эти Системы не предназначены для негласной записи телефонных переговоров.

Средства, позволяющие записывать телефонные разговоры в тайне от абонента, на стороне которого ведется запись, относятся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (СТС НПИ).
У данных средств нет функции предупреждения о записи либо такая функция отключаема. За незаконное приобретение или сбыт СТС НПИ предусмотрена ответственность по ст. 138.1 УК РФ.
На выбор пользователь может установить один из встроенных вариантов сигнала, предупреждающего об осуществлении записи: тональный сигнал длительностью 0,4 секунды раз в 15 секунд или голосовое предупреждение "Производится запись разговора".

websheriff
26.12.2015, 16:06
Если задача должна решаться Средствами АТС Panasonic:
"Начальник службы безопасности просит возможность прослушивать разговор конкретного номера" - то Поставить ему Системный телефон (+ Консоль(и) если контролируемых абонентов МНОГО), увидел, что Лампочка загорелась, Жми эту кнопку (+ код Вклинивания ) и Слушай их разговор.


Этот маневр я уже делал для директора, он был не доволен что у секретаря и других подчиненных занято когда он звонил, и он попросил возможность вклиниваться в разговор, и я сделал на определенную кнопку ему такую возможность, но минус этого в том что подчиненный услышит что кто то вклинился, можно сделать это бесшумно и незаметно?

websheriff
26.12.2015, 16:10
Вы не на базаре, озвучивайте конкретное ТЗ: прослушка или запись, постоянно или по желанию, модель телефона и т.д. Цените время специалистов.

Извините за неточность, раз уж такое дело то мне хотя бы возможность прослушивать, не постоянно а только когда есть звонок, телефоны простые, но системный все таки есть один у меня(но проблема в том что на панели расшито по 2 жилы а не 4).

Наблюдатель
26.12.2015, 16:10
но минус этого в том что подчиненный услышит что кто то вклинился, можно сделать это бесшумно и незаметно?
Если у подчиненного аналоговый телефон, то можно.

websheriff
26.12.2015, 16:28
Если у подчиненного аналоговый телефон, то можно.

можете носом ткнуть, на мануал типа или еще куда?

Наблюдатель
26.12.2015, 16:43
можете носом ткнуть, на мануал типа или еще куда?

Отключить в системных опциях тональный сигнал конференц-связи, а на своем телефоне тыцнуть Mute или хотя бы не хекать в трубку.

Dymk
26.12.2015, 21:24
он попросил возможность вклиниваться в разговор, и я сделал на определенную кнопку ему такую возможность

Аафигеть, на телефоне кнопку 3 сделали? :)

Создайте ему еще и кнопку 5 ;)

можете носом ткнуть, на мануал типа или еще куда?
User_Manual.pdf, Ctrl+F "контроль вызовов"
Ну и в COSах разрешить себе такую наглость.