Томич
02.12.2015, 09:24
Добрый день уважаемые гуру, вот такой вопросик:
На системных телефонах Flex были назначены с 1 по 12 Городские СО(аналог) с 13 по 24 Внутренние абоненты, которым соответствуют СО с 1 по 12. Было удобно перехватывать звонки друг друга, было видно по какому городскому звонили и кому. Сейчас перешли на поток Е1, как можно назначить Flex1-12 чтобы показывало на какой городской приходит вызов.
P.S. Привязывать канал потока Е1 к отдельному номеру не вариант.
P.S.S. Буду очень благодарен если кто-нибудь пнет в нужную сторону, или подскажет полностью как реализовать.:confused::confused:

vivital
02.12.2015, 12:03
для абонента можно запрограммировать клавишу MSN, может в этом направлении посмотреть?

Томич
02.12.2015, 13:16
для абонента можно запрограммировать клавишу MSN, может в этом направлении посмотреть?

можно поподробнее... пока не доходит до моих мозгов Ваша идея:eek:

vivital
02.12.2015, 13:38
можно бы и подробнее, если бы у меня было понимание вопроса. На станции можно настроить распределение входящих по потоку как DID или MSN, в случае последнего, предположил, можно отображать входящий на клавише системного телефона. Опыта подобной настройки нет. Вполне, может быть, что заблуждаюсь.

Томич
02.12.2015, 13:46
можно бы и подробнее, если бы у меня было понимание вопроса. На станции можно настроить распределение входящих по потоку как DID или MSN, в случае последнего, предположил, можно отображать входящий на клавише системного телефона. Опыта подобной настройки нет. Вполне, может быть, что заблуждаюсь.

до меня и не доходит как вывести на системник, щас работаю по пгм 231, но и пгм 202 подключить не проблема

vivital
02.12.2015, 14:28
Под клавишу абонента запрограммировать тип клавиши MSN с входящим номером по потоку который нужно отображать на данной кнопке. Раз мы не привязываемся к каналу нужна привязка к номеру. В мануале так: "Номер сети общего пользования, принадлежащий данному абоненту (Программа 202)".

harris
02.12.2015, 14:30
до меня и не доходит как вывести на системник, щас работаю по пгм 231, но и пгм 202 подключить не проблема
На телефоне прописывается кнопка MSN_LOOP с нужным MSN-номером. Но нормально это работать не будет, т.к. MSN_LOOP имеет самый низкий приоритет при приеме вызова по отношению к кнопкам CO LINE, LOOP. Т.е. если например, на телефоне есть кнопка LOOP (а обычно такая кнопка требуется !!! ), то индикация вызова будет как раз на кнопке LOOP, а не на запрограммированной MSN_LOOP.
А что, не достаточно, чтобы просто номер DID отображался на дисплее телефона при приеме вызова??

vivital
02.12.2015, 14:42
На телефоне прописывается кнопка MSN_LOOP с нужным MSN-номером. Но нормально это работать не будет, т.к. MSN_LOOP имеет самый низкий приоритет при приеме вызова по отношению к кнопкам CO LINE, LOOP. Т.е. если например, на телефоне есть кнопка LOOP (а обычно такая кнопка требуется !!! ), то индикация вызова будет как раз на кнопке LOOP, а не на запрограммированной MSN_LOOP.
А что, не достаточно, чтобы просто номер DID отображался на дисплее телефона при приеме вызова??
т.е можно на системном телефоне завести, например, 10 кнопок MSN-LOOP, со всеми номерами компании, убрать все клавиши CO и LOOP, и такой вариант будет работать?

Томич
02.12.2015, 14:46
Огромное спасибо harris и vivital!!! Как раз только что нашел такую же проблему на другом форуме описанную Вами harris. Придется забить на это:( Жаль что в то время так и не достучались до корейцев чтоб поменяли это:( P.S. еще раз спасибо

Томич
04.12.2015, 08:24
Добрый день уважаемые гуру, вот такой вопросик:
На системных телефонах Flex были назначены с 1 по 12 Городские СО(аналог) с 13 по 24 Внутренние абоненты, которым соответствуют СО с 1 по 12. Было удобно перехватывать звонки друг друга, было видно по какому городскому звонили и кому. Сейчас перешли на поток Е1, как можно назначить Flex1-12 чтобы показывало на какой городской приходит вызов.
P.S. Привязывать канал потока Е1 к отдельному номеру не вариант.
P.S.S. Буду очень благодарен если кто-нибудь пнет в нужную сторону, или подскажет полностью как реализовать.:confused::confused:
Проблема решена, может кому надо будет решение. Чтобы было видно что вызов приходит с города по потоку Е1 отправляем его на группу с 231пгм, в нее добавляем "псевдо" номер и реальный номер куда должен поступить и устанавливаем в тип ринг с включенными атрибутами, на системники назначаем на Flex оба номера, следовательно когда звонок с города горят обе кнопки, если внутренний то 1.
P.S. коряво конечно, но хоть так. Если у кого есть идеи как упростить схему, кроме MSN, буду рад услышать ваше мнение.

harris
07.12.2015, 10:04
???? Вы разделили внешние входящие и внутренние вызовы, а исходно говорили о разделении разных входных номеров в потоке Е1.
Или вы имеете в виду, что один входящий DID номер вы направляете по ПГМ231 непосредственно на системник, а другой - на Hunt группу из двух абонентов (один из них "псевдо")???
Для приема вызовов из потока на системнике стирают все кнопки CO LINE BTN и прописывают несколько кнопок LOOP (не путать с MSN_LOOP). Все входящие вызовы из потока будут приходить на эту кнопки LOOP ( при внутр. вызове кнопка LOOP не загорается).
ЧТОБЫ ВИДЕТЬ, на какой входящий DID номер потока пришел вызов, можно прописать в ПГМ231 поле [DID NAME]. Можно прописать действительно какое-либо имя или прописать сам тел. номер. При поступлении входящего вызова из потока DID NAME будет отображаться на дисплее телефона, и пользователь будет знать, на какой именно номер пришел данный вызов.
Т.е. пользователь должен смотреть не на кнопки, а на дисплей телефона!!

Томич
07.12.2015, 12:50
???? Вы разделили внешние входящие и внутренние вызовы, а исходно говорили о разделении разных входных номеров в потоке Е1.
Или вы имеете в виду, что один входящий DID номер вы направляете по ПГМ231 непосредственно на системник, а другой - на Hunt группу из двух абонентов (один из них "псевдо")???
Для приема вызовов из потока на системнике стирают все кнопки CO LINE BTN и прописывают несколько кнопок LOOP (не путать с MSN_LOOP). Все входящие вызовы из потока будут приходить на эту кнопки LOOP ( при внутр. вызове кнопка LOOP не загорается).
ЧТОБЫ ВИДЕТЬ, на какой входящий DID номер потока пришел вызов, можно прописать в ПГМ231 поле [DID NAME]. Можно прописать действительно какое-либо имя или прописать сам тел. номер. При поступлении входящего вызова из потока DID NAME будет отображаться на дисплее телефона, и пользователь будет знать, на какой именно номер пришел данный вызов.
Т.е. пользователь должен смотреть не на кнопки, а на дисплей телефона!!
Для 1 пользователя согласен, я не много не верно описал ситуацию, надо чтоб было видно у всего отдела входящие друг друга, для перехвата. Как то так...

harris
07.12.2015, 13:20
DID Name отображается на всех системниках, куда одновременно доставляется входящий вызов.

vivital
07.12.2015, 13:23
P.S. Привязывать канал потока Е1 к отдельному номеру не вариант.


были клиенты, которым провайдер закрепил номера за каналами. На системном телефоне создавалось полное сходство с аналоговыми линиями. Тридцать номеров, тридцать клавиш на системном. Тридцать первый номер, взяли еще один поток.

Томич
07.12.2015, 13:32
были клиенты, которым провайдер закрепил номера за каналами. На системном телефоне создавалось полное сходство с аналоговыми линиями. Тридцать номеров, тридцать клавиш на системном. Тридцать первый номер, взяли еще один поток.

Тоже вариант, но сейчас стоит 1 поток и 150 номеров, хватает за глаза( в пике 24 канала занято) а ставить еще 1 поток не целесообразно, т.к. через пол года переход на eMG 800.
P.S. не большой офтоп, сталкивался кто с eMG 800? Как станция?

Томич
07.12.2015, 13:38
DID Name отображается на всех системниках, куда одновременно доставляется входящий вызов.

Ув. Игорь, я понял вашу идею, но там сидят 12 особ у которых личный городской номер и вызов поступает каждой на свой, но им надо чтоб видели друг друга вызовы с города и "перехватывать" их(хотя не разу этого не делали, но сильно надо). Раньше было Flex1-co 1 Flex2-co2 Flex12-station1 Flex13-station2 и т.д. при вызове с города горели обе. Щас сделано точно также только на Flex1-12 (как я выразился) "псевдо" номера из группы куда приходят вызовы.

harris
07.12.2015, 13:45
Ок. Теперь понятно.