beetle484
08.11.2015, 17:42
Кто работал со станциями этих производителей, расскажите, пожалуйста, их преимущества и недостатки.

TMC
09.11.2015, 01:59
Станции имеют несколько вариантов исполнения - офисные и учрежденческие. Какой вариант вас интересует, так как функционально оба варианта сильно отличаются.
Не вдаваясь в детали могу сказать, что специалистов по Siemens очень мало, соответственно техподдержка выльется в значительные деньги.

beetle484
09.11.2015, 05:47
Хотелось бы узнать в общих чертах об обоих вариантах узнать.

Urri
09.11.2015, 08:46
В общих чертах - у каждой есть свои ньюансы. Которые могут быть как плюсами, так и минусами в конкретной ситуации. Все зависит от задачи.
Это примерно как в общих чертах сказать о Пежо и Фольксвагене :)

Baskett
09.11.2015, 10:02
Кто работал со станциями этих производителей, расскажите, пожалуйста, их преимущества и недостатки.

Имел дело с Алкатель (давно)- ничего не могу сказать плохого.
Сейчас работаю с Siemens, точнее Unify, нет больше сименса. Тоже все хорошо.
Я бы их примерно на один уровень поставил. Разве что сименсу отдал предпочтение на больших сетях, там понавороченнее, по-моему, все. Может быть я просто не знаю о таких возможностях на алкателе.

Out
09.11.2015, 10:40
Разве что сименсу отдал предпочтение на больших сетях, там понавороченнее, по-моему, все. Может быть я просто не знаю о таких возможностях на алкателе.

Присоединяюсь!

TMC
09.11.2015, 10:50
Чисто субъективно.
Что не нравится в Alcatel:
В офисных станциях конференция ограничена 3 -мя участниками. Существует конференция типа meet my на 6 участников.
Достоинства:
Встроенный DECT позволяет подключать трубки любых производителей поддерживающих GAP. На станции может быть одновременно развернут как классический, так и IP DECT.
Можно подключать смартфоны всех типов.
Что касается сетевых вариантов, то Alcatel допускает до 100 узлов (100 000 абонентов).
Станции типа Enterprise требуют практически на все лицензии. В станциях типа Office многих лицензии включены по умолчанию - голосовая почта, евро АОН на аналоговых абонентах и т.п.
Alcatel единственный производитель который делает телефоны с текстовой клавиатурой, что очень удобно для набора абонента по имени.