ARTtelelecom
05.12.2001, 08:55
И все же возможна или нет досылка донабора DTMF в АК после установления соединения. Когда я задовал этот вопрос по поводу подключения транковой системе связи все в один голос кричали ,что типа "элементарно Ватсон", а как до дела дошло все сразу как то ...(не буду уточнять что и куда засунули). Меня интересует Дефинити но и по другим станциям хотелось бы выслушать конкретные реализации.

Igor_B.
05.12.2001, 16:03
В Coralе:
1. в SLT для выбранных АК ставишь параметр VM_SLT = Y
2. Объединяешь указанные АК в одну Hunt группу и ставишь этой группе параметр VM_Group=Y
3. Описываешь в номерационном плане столько ячеек пямяти - сколько носимых трубок.
Например номера с 600 по 699 должны дозваниваться до трубок с 100 по 199
4. Описываешь каждую ячейку памяти
Например, ячейка 600
набирать 100 на hunt группу которую описал выше.

И все. Абонент с любого телефона (DTMF или Pulse) набирает 600 а станция сама его соединяет с трубкой № 100. При этом если все каналы выхода на транковую систему заняты, то Абонент будет слышать КПВ, а система ждать освобождения канала. Как только свободный канал появится, номер наберется.

Еще конкретнее?

ARTtelelecom
06.12.2001, 09:07
Спасибо Igor_B за ответ. Насколько я понимаю больше никто и ничего по этому поводу сказать неможет. Ну что-ж очень жаль. :(((

Пахомов Сергей
29.05.2002, 16:40
Оказывается все элементарно как три рубля. :-))
Еще бы вы указали более конкретные условия работы...
А в общем виде как и сказал Сергей Крюков это делается через вектор команда converse-on. Например нам надо звонить на транк-контроллер, который подцеплен на аналоговый ext
Создаем hunt-группу 1, помещеам в нее аналоговых абоенентов-выход на транк-контроллер и вектор типа


01 converse-on split 1 pri l passing vdn and none

Затем создаем столько vdn с нужными нам номерами абонентов, сколько нам нужно, вида

change vdn 4444 Page 1 of 2 VECTOR DIRECTORY NUMBER Extension: 4444 Name: TrunkStation4444 Vector Number: 5 Attendant Vectoring? n Allow VDN Override? n COR: 1 TN: 1 Measured: none

И все!!!!
Тогда при наборе этих vdn будет следующая картина:
Definity звонит на свободный ext из hunt-группы, ждет его ответа, а затем гудит туда в DTMF номер данного vdn и #,

При необходимости гуднуть в устройство какие-то цифры делаем вектор и соответствующий ему vdn.

01 converse-on split 1 pri l passing 123456 and none

С уважением, Пахомов Сергей.