Tolik2015
23.10.2015, 10:20
Здравствуйте.Помогите разобраться.Имеется АТС Panasonic KX-TDA100 и 8 аналоговых внешних линий. Установлена DISA.Вызов СО-СО с использованием DISA выключено.А вот недавно пришёл счёт на большую сумму международных разговоров, но с офиса никто не звонил.Компания предоставляющая связь говорит что это у нас на АТС касяк.Говорят проверяйте транзитное соединение на др.внеш.линию.Но если на DISA стоит откл. то как абонент из вне мог позвонить с наших внешних номеров.Заранее спасибо.

Наблюдатель
23.10.2015, 10:22
Если версия ПО АТС третья или ниже в ней была серьезная дыра в безопасности. Нужно шиться на последнюю версию.

Tolik2015
23.10.2015, 11:53
Спасибо большое за быстрый ответ.А подскажите,прошивку последнюю с интернета можно скачать?Если да,то можно ссылочку. У меня версия MPR 3.2012. (смотрел в пункте 1.1 - обзор).И ещё можно в кратце как злоумышленники воспользовались нашей АТС.

Tolik2015
23.10.2015, 12:26
Дозвонились до поставщика нашей АТС,он говорит нужно прошивать не только плату ЦП но и ещё две какие-то платы.Я думаю это DLC16 и OPB3.Так ли это?Или всё таки платы LCOT16 и LCOT8.

Наблюдатель
23.10.2015, 13:58
И ещё можно в кратце как злоумышленники воспользовались нашей АТС.
Нет.
Я думаю это DLC16 и OPB3.Так ли это?
Да.

BORIS-KU
24.10.2015, 01:04
Спасибо большое за быстрый ответ.А подскажите,прошивку последнюю с интернета можно скачать?Если да,то можно ссылочку. У меня версия MPR 3.2012. (смотрел в пункте 1.1 - обзор).И ещё можно в кратце как злоумышленники воспользовались нашей АТС.

1. Писать КАК взломать DISA на открытом сайте никто не будет.

2. Злоумышленник посетил офис Вашей компании, ввёл с любого местного номера (попросил сотрудника просто срочно позвонить) некую комбинацию, т.е. Активировал функцию, которая по умолчанию разрешена. Далее звонил на DISA и от имени этого Местного номера (с его COS-ом осуществляет исходящие вызовы (за Ваш Счёт) !

3. Панасоник (уже давно) выпускал Пресс релиз, где предлагал всем Пользователям обратиться к Инсталляторам АТС за БЕСПЛАТНОЙ заменой версии.
Такая рекомендация была разослана всем Установщикам.
До Казахстана наверно НЕ дошло.

4. Поднять версии на Платах ?
напишите пожалуйста какие платы и какие Версии у них.
п.1.1 Слот - Обзор - ( Слот - Тип Платы - Версия )

5. Пароль уровня INSTALLER вам известен ? Файл DSYS скачать можете ?

Вопрос: А Вы в состоянии:
1. Заменить ПО на SD карточке
2. Конвертировать Файл конфигурации DSYS.
3. Залить Новый DSYS на АТС.
4. Заменить ПО на Платах (DLC16 и OPB3).

mich_ya
24.10.2015, 09:08
Вопрос: А Вы в состоянии:
1. Заменить ПО на SD карточке
2. Конвертировать Файл конфигурации DSYS.
3. Залить Новый DSYS на АТС.
4. Заменить ПО на Платах (DLC16 и OPB3).

Ну Ты как маленький - а пошаговую инструкцию написать слабо? :)