OVainberg
04.12.2001, 16:27
Увеличение альтернатив приводит к усилению головной боли :-)
Кто нибудь с NEAX7400 Model 100MX работал? Как они в сравнении с panasonic KXTD500, LG LDK-300 и Samsung DCS?
Правда ли, что Samsung DCS реально 200 портов не держит по блоку питания?

Origin: <Когда делаешь то, что должен - результат не имеет значения.>

СЕРЫЙ
04.12.2001, 17:48
Скажу только за себя - я бы не сравнивал ее с остальными, так как отношу ее к другой весовой категории...Более тяжелой, все-таки 768 портов.
Успехов в выборе!

ASSA
05.12.2001, 07:30
Действительно, NEАХ М100 классом выше перечисленных офисных АТС и его можно отнести к таким станциям как Дифинити, Мередиан и т.д.

Если я неправ бросьте камнем!

*leon*
05.12.2001, 11:45
Действительно сравнивать эти станции нельзя, они относятся к станциям разного класса. Ниже перечисленные станции являются малыми офисными станциями, семейство станций NEAX можно отнести к учрежденческим станциям средней и большой емкости (до 23000). Если говорить о модели 100МХ, то данная станция поддерживает 512 линейных портов + 8 потоков E-1. Уже на этом можно сравнение закончить... Станция поддерживает все западные сигнализации R2D, R2MFC, ISDN BRI, PRI (QSIG EDSS) и т д Кроме этого имеет свою собственную сигнализацию, для объединения станций в сеть которая позволяет, создавать сеть с единым нумерационным и информационным пространством, с прозрачным проносом всех функций. Данная сигнализация может проносится как по 2Мб интерфейсу, так и VOICE over IP, отсюда следует что и этот интерфейс станцией поддерживается, есть куча разных специализированных приложений ACD, TCP/IP, hotel и др Кроме этого станция позволяет осуществлять 32-х стороннюю конференцию, имеет на процессоре встроенный модем, управляющее реле, память для записи голосовых сообщений, осцилятор для выдачи синхронизации, музыкальный Ноld и возможность подключения внешнего музыкального источника. Плюс к этому все возможные лицензии на софт предустановлены, в отличия от большинства других станций этого класса. Вообщем это можно долго и бесполезно описывать, в этом наверное и смысла нет, ибо не знаю, по каким параметрам вам нужно это сравнение. Могу только в конце добавить, что при всей своей навороченности, станция имеет достаточно низкую стоимость 80-100$ за порт. И достаточно низкую стоимость реализации многих приложений, например для того чтобы реализовать 32х сторонюю конференцию, достаточно купить плату, примерно 1500$ и никакого софта. Кто знает сколько стоит такая конференция на MEridiane, поймет о чем я говорю...

beer
05.12.2001, 14:26
Смотрю, нелегко тебе...:-)))

DAK
06.12.2001, 21:37
Насчет 200 портов ничего сказать не могу, но на 130 портах у меня с DCS начались проблемы: стали сильно нагреваться блоки питания и стали появляться глюки, типа срывов звонков, вклинивания внутренних аббонентов и т.д.
Кстати глюки особенно заметны на тех номерах, чьи платы стоят рядом с блоком питания, т.к. они нагревались болльше всего. Вылечилось снятием крышек и покупкой кондиционера.