SergDX
13.04.2000, 16:50
У меня АТС GDK-162 включеная на город по PRI. Проблема с определением номера городской АТС. Исходящие звонки она видит как 1 номер хотя их 40. Подскажите, как настроить АТС чтоб каждый номер определялся корректно? Версия софта 5.5.

С уважением
Сергей

Vitko
14.04.2000, 07:05
У нас тоже самое с Definity и S12. Друг на друга кивают, а S12 продолжает подставлять групповой АОН. Она то ведь знает с какого направления ей звонят. С GDK тут скорее всего глухо. Надо со стороны ГТС разбираться, пробовать подбирать какие-то параметры. А им скорее всего лень, да и сказать проще: ищите у себя. Опорная станция какая?

SergDX
14.04.2000, 09:32
Мы подключены к станции Siemens, модель точно не скажу, но занимает целую комнату. Они утверждают, что АОН выдает наша станция, а на нашей станции найти таких настроек не удалось. Может они и есть, поскольку некоторые незадокументированые настройки найти удалось. Кто как решает эту проблему?

Vitko
14.04.2000, 09:49
GDK не имеет настроек по АОН (в прочем как и по остальным вещам PRI). Он расчитан на: "включил и работай, а не борись с настройками". Ну иногда это не проходит, особенно часто это происходит в России. :) С Definity АОН проходил нормально. АОН GDK выдает последовательно (в нескольких месагах), сейчас точно не помню эту мессагу. А Definity, например, выдает АОН в одной мессаге. То же самое и с набранным номером. Может это чем-то поможет. Но настраивать, видимо, прийдется Siemens (то же еще та станция!). А какие недокументированные настройки ты нашел?

SergDX
14.04.2000, 15:25
Попробую поборотся с ними.
Из недокументированных (по крайнй мере в книженке, которая прилагается) пг.05- назначение входящих звонков по PRI, 08- системные атрибуты PRI - без низ PRI вообще насроить нельзя.
Пг. 28 - Linked Pair - что-то делает с парами, но я так и не разобрался, 38 и 39 - дополнительные атрибуты входящих линий. Есть еще какие-то но я их не помню, вспомню напишу. Кстати, а есть где-то нормальное описание этой станции, желательно на русском?

Vitko
14.04.2000, 15:42
если читаешь англискую, то я видел только старые доки. Для новых версий печатают уже русские. Так что, там эти функции уже описаны. Да, еще есть дополнения к различным версиям. Но они аглийские. Тряси поставщика. А то они вечно что нибудь не додают.

SergDX
14.04.2000, 19:34
Так станция новая, только пару месяцев от роду, а дока на русском ну просто никакая, на раздел программирования 20 страниц, просто смешно.
Спасибо за поддержку.
Сергей

Petrov
23.04.2000, 06:19
Это функция ISDN назавается Calling Line Identification Presentation (CLIP)
Раскажу как она решается в Panasonic KX-TD1232, может по аналогии получится.
1. Узнай сколько цифр своего номера CLIP ты должен передовать оператору связи(например твой номер CLIP должен состоять из 6 цифр).
2. Должна быть таблица в программировании, ставящая каждому внутреннему порту в соответствии желаемый номер CLIP.
3. Должна быть или абонентская функция, или функция оператора, которая включает действие CLIP для каждого внутреннего номера в отдельности( по умолчанию эта функция не у одного внутреннего номера не включена)
Успехов в освоении ISDN

Petrov

Garris
13.07.2000, 16:33
Здравствй Сергей! У меня таже проблема (GDK + Siemens Hicom) не могу решить уже три дня даже при полном взаимодействии с инженером сидящим на Сименсе. Похоже затыка всетаки в GDK. Если у тебя получилось помоги. Игорь.

andr_40
13.07.2000, 19:35
Тут,мне кажется,плюха со стороны S12.У нас Definity включена
в S12 и всё нормально работает,т.е. Definity выдаёт ANI индивидуальные. Другой вопрос,что если изначально на входящей (к S12)транк-группе не была задана опция индивидульно, то потом это сложнее будет (надо будет всю транк-группу разрушать,потом модифицировать данные,потом снова собирать,да ишо DID переделывать..короче - бодяга та ешо:-(( ):захотят ли "алконавты" этим заниматься?Да и клиент терпеть не захочет.
А как вы узнали что с ANI не всё впорядке? Они сказали или Вы сами прибором видели?

Garris
14.07.2000, 15:33
Сергей! Мне тут Тарас подкинул ссылочку :http://www.falcon.ru/pabx/manuals/digswru/. Там на Русском перевод старых довольно таки книжек (по крайней мере с версией 4 они шли именно такие) но помощи в настройке исходящего АОНА (CLIP) я в них не нашел. Попробуй может я такой бестолковый, а у тебя получится. Если доберешься до шлема сообщи. Буду благодарен. Игорь.

gosha
14.07.2000, 16:54
За S12 водится грешок непропускания транзитного Calling Number - это дефолтная установка. В Definity ISDN numbering можно настроить как угодно...

Игорь.