Пульс
26.08.2015, 20:07
Здравствуйте! Пользуемся услугами городской атс,подключили услугу переадрессация вызова,возникла следующая проблема-переадресация влкючена на сотовый номер,при звонке с городского на наш городской переадресация проходит без проблем соединение устанавливается разговор проходит.Проблема в следующем когда поступает входящий звонок с мобильного номера(условно№1) на наш городской номер(условно№2) переадресация происходит следующим образом идет переадресованый звонок на сотовый(№3) как только мы отвечаем на сотовом(№3) на телефоне№1 начинаются гудки вызова при этом на сотовом№3 включается время разговора,но само голосовое соединение не происходит,при нажатии на сотовом№3 конпки завершения вызова, на номере№1 продолжаются гудки вызова.

Атс у нас маленькая(население поселка 18 тыс человек).Обращались в местный ростелеком там сидит всего одна женщина техник она сказала я не знаю в чем дело ничего не могу сделать.

Думаю может проблема в том что на атс подключена услуга определения номера,а наша атс не определяет сотовые номера,только городские. Кто что подскажет? Заранее спасибо!

lq74
26.08.2015, 22:17
Попытаться решить Вашу проблему не с местным техником АТС (это, кстати, не входит в её обязанности), а позвонить по штатному номеру сервиса Ростелекома 8 800 300 18 00 (звонок бесплатный). Техподдержка обязана либо решить проблему, либо официально ответить, что услуга переадресации с Вашей АТС на мобильный номер работать не будет.
К сожалению, это проблема ряда не слишком современных АТС.
Кстати, Вы правы, обычно если не определялась 10-ти значка, то не работала и переадресация на сотовый.

Пульс
26.08.2015, 22:57
Звонил в ростелеком там посоветовали обратиться в соседний город к которому относится поселок дали номера телефонов,позвонил там сказали эта не наша атс обращайтесь по месту,в общем в итоге отправляют обратно.

aMster
27.08.2015, 08:10
первая линия техподдержки так и будет вас футболить. Объясняйте ситуацию ещё раз, и требуйте соединить вас со специалистом.
Готовьтесь провести много времени на телефоне.