Olik
04.12.2001, 14:22
Народ, помогите кто может - нужны прошивки для GDK-100. У кого они есть, пожалуста скинте мне на mail или дайте ссылку. Меня интересуют все возможные версии - и старые и новые. Я хочу проверить, может хоть в какой-то из них заработает Loop Detector CO line.

Заранее всем благодарен,
Олик.

СЕРЫЙ
04.12.2001, 17:36
Брат, ты ловишь ветер...Такого детектора, который ты хотел, нет в 100-ке. Ну, не умеет она определять наличие линии или ее отсутствие и действительно выдает линию, даже если она, например, оборвана.
В проге 34, есть таймер с похожим названием, но он, как лично я понимал, определяет разомкнутость или замкнутость внешней линии, когда этот сигнал выдает другая (опорная) АТС либо это узловая линия связи от другой АТС... В-общем, это внешняя команда, которую и определяет данный таймер. Для случаев же, когда есть нерабочая внешняя линия и необходимо, чтобы пользователи не попадали "в пустоту" после набора 9-ки - есть функция дежурного по временному извлечению внешней линии из пользования...На память могу ошибиться -TRS/PGM *8 кнопка СО. И плата CPTU тоже в этом не поможет, т.к. работает для определения состояния вызывающего абонента...То есть слушает сигналы уже после набора номера во внешнюю линию...Конечно, я могу и ошибаться, но ...тогда успехов!