REN
20.08.2015, 10:13
Ошибок на АТС нет. Трубки начинают издавать прерывистый сигнал, значок уровня сигнала трубки мигает. Не исх и вх связь на рубках в этот момент конечно не работает. Связь восстанавливается автоматически или после вкл и выкл трубки. Замечено, что данный казус с потерей регистрации происходит как правило в одной части здания ( условно часть 1), в смежной части здания замечено периодическое уменьшение уровня сигнала на индикаторах трубки не приводящее к потери регистрации. Проводились замеры уровня сигнала и кол- ва ошибок с тестовой базой DECT установленной в части 1, отмечено периодическое увеличение кол-ва ошибок ( иногда более 12%). Но момент увеличения кол-ва ошибок и момент потери регитстрации трубок не всегда совпадает ( если в этом конечно дело). В чем м б причина данного казуса? Спасибо.

vivital
20.08.2015, 10:24
разместите базы строго в соответствии с рекомендациями производителя. Расположите базы вертикально, закрепите на поверхности. В моем случае было достаточно снять базы с подвесного потолка, куда были заброшены при установке, и закрепить на стене в одной вертикали, с соответствующим положением антенн.

REN
20.08.2015, 11:31
Странно, почему данная проблема имеет периодический характер? Бывало что и неделю не было жалоб на работу трубок DECT.

lq74
20.08.2015, 11:54
Возможно в здании периодически появляется электромагнитная помеха. Некое постороннее оборудование своей работой забивает Ваш DECT. Хотя это не совсем объясняет, почему работа Ваших трубок не восстанавливается автоматически после прекращения помехи.

REN
20.08.2015, 13:14
Поправка, работа трубок само восстанавливается..

BORIS-KU
22.08.2015, 00:48
Странно, почему данная проблема имеет периодический характер? Бывало что и неделю не было жалоб на работу трубок DECT.

Вариант 1: С другой стороны стены, где установлена ваша база DECT находится Микро или Фемто сота GSM оператора, в этом помещении происходит Еженедельное совещание, все трубки начинают работать через эту Соту.

Вариант 2: С другой стороны стены, где установлена ваша база DECT находится GSM-CDMA глушилка жучков и телефонов (радиус действия 10-15м, но есть более мощные, до 50м.), в этом помещении происходит Еженедельное совещание по финансовым вопросам.

Вариант 2-й правдоподобнее.