Adrnin
10.08.2015, 06:32
Здравствуйте!
Имеется АТС Panasonic KX-NS500, народ жалуется на периодический фон и слышимость чужого разговора, что может быть? Сам проверяю проблем нет.
Думаю как вариант монтажники пары перепутали, когда доходит до этой пары возникают проблемы!
Может еще какие догадки могут быть? Есть идеи?

aMster
10.08.2015, 07:41
Разговоры слышны при внутренних звонках, или же при внешних? городские линии - аналоговые? Просто проблема может быть не внутри станции, а снаружи.
Земля на станции подключена?

НачШтаба
10.08.2015, 10:37
Ставлю пять тыщ рублей против ста, что проблема вовсе не в АТС. Это проблема "разводки", кабельно-линейного хозяйства...

Adrnin
10.08.2015, 10:39
Разговоры слышны при внутренних звонках, или же при внешних? городские линии - аналоговые? Просто проблема может быть не внутри станции, а снаружи.
Земля на станции подключена?

Монтеры сказали, что изначально земля не была подключена, потом её подключили, но эффекта не дало, странно все как-то, хоть самому переделывай...

Adrnin
10.08.2015, 10:42
Ставлю пять тыщ рублей против ста, что проблема вовсе не в АТС. Это проблема "разводки", кабельно-линейного хозяйства...

Если проблемы продолжатся буду сам прозванивать каждую жилу, а то монтерам нет доверия, уже)))

Adrnin
13.08.2015, 06:36
Проблема решилась назначением каждой городской линии отдельной группы СО и соответственно приоритет прямого доступа у каждого свой стал, странно как-то?!?!
И вообще я думаю, для исходящей связи должен быть отдельный пул исходящих номеров.

Наблюдатель
13.08.2015, 07:19
Думаю, что не решилась.

ctc655
13.08.2015, 08:38
Жара, земля высохла и где то в кабелях пропала. Скоро осень, дождики, влага и все появится. Хотя и сейчас может кто то слышит фон, но уже привыкли и молчат как партизаны ( бурятские). Меряйте кабель городской, проверяйте все счалки.

Adrnin
13.08.2015, 10:12
Жара, земля высохла и где то в кабелях пропала. Скоро осень, дождики, влага и все появится. Хотя и сейчас может кто то слышит фон, но уже привыкли и молчат как партизаны ( бурятские). Меряйте кабель городской, проверяйте все счалки.

А вы откуда знаете что я из Бурятии)??? Подождем, время покажет, а мы посмотрим!

Я уже сталкивался с проблемой параллельной слышимости на АТС NCP1000 поставил каждой линии отдельную группу, вроде больше не жаловались... уже полгода прошло.

Наблюдатель
13.08.2015, 11:15
А вы откуда знаете что я из Бурятии)???
Адрес: Россия, Улан-Удэ
:D

valeryk
13.08.2015, 14:43
А вы откуда знаете что я из Бурятии)??? Подождем, время покажет, а мы посмотрим!

Я уже сталкивался с проблемой параллельной слышимости на АТС NCP1000 поставил каждой линии отдельную группу, вроде больше не жаловались... уже полгода прошло. Вы сами понимаете, что происходит? Скорей всего эта проблемная линия(и) реже стала попадаться более требовательному(ным) абоненту и менее требовательные(терпеливые) "положили" на вас как на связиста?:p Не повезло с вами людям, мягко скажем... .

Dymk
14.08.2015, 17:44
Меряйте кабель городской, проверяйте все счалки.

Счалки на тросах и канатах, а на кАбелях муфты! :cool:

ctc655
14.08.2015, 23:24
Дима, если муфта, то там нечего делать. Она должна стоять годами. А то что висит, лежит и просто болтается - иначе как счалкой не назовеш. Вот с них и надо начинать. Я думаю ты их тоже повидал не мало. То что замотано кое как изолентой, муфтой никак не назовеш.