Imperius
28.07.2015, 15:10
Набор плат в АТС: MEX-IP2, 4GC, PB24, 8T-C, PUGW 2G. Вопрос следующем: В ближайшем будущем, появится партия SIP- телефонов Yealink sip-t22p которые нужно завести на атс, подскажите пожалуйста как добавить новые номера? Если можно поэтапно. Попробовал добавить один номер, вроде все добавилось и в плане нумерации он есть, но не работает должным образом.
После настройки аппарата, он зарегился на атс и я позвонил на него, вызов прошел но когда я положил трубку вызывающего аппарата вызов не сбрасывается и телефон продолжает звонить. В чем причина где рыть? После перезагрузки аппарата при наборе вызов проходит но не на этот номер, а на совершенно другой. Ранее с данной атс не работал, атс мне досталась по наследству, а начальство требует с этим разобраться....
Еще один момент, при добавлении номера в план нумерации, я указал полку и слот, а место на плате не указал могло ли это как-то повлиять?

Georg_Ua
28.07.2015, 19:44
...После перезагрузки аппарата при наборе вызов проходит но не на этот номер, а на совершенно другой.

Вы повесили на один порт два (или более) номера.

Ранее с данной атс не работал, атс мне досталась по наследству, а начальство требует с этим разобраться....

Ну так разбирайтесь, изучайте мануалы. Это чисто ваша проблема.

Еще один момент, при добавлении номера в план нумерации, я указал полку и слот, а место на плате не указал могло ли это как-то повлиять?
Да, и сильно :).

....SIP- телефонов Yealink sip-t22p....

А вы уверены, что эти телефоны совместимы с этой АТС?
Авторизация у вас на что и на сколько?
Лист в студию.

Imperius
29.07.2015, 06:59
А вы уверены, что эти телефоны совместимы с этой АТС?
Авторизация у вас на что и на сколько?
Лист в студию.
У меня вся телефония на этих sip-телефонов построена, и все работает. Связывались с поставщиком, они нам и предложили данную модель телефонов.
Вы мне просто скажите, если атс уже была настроена на работу с такими телефонами Yealink SIP-T22P, мне просто достаточно добавить новый номер в атс, или все таки придется еще прописывать этому номеру маршрутизацию и еще какие то настройки?
Про то что я повесил два телефона на один порт я догадывался, спасибо за подтверждение моих догадок!
Мануалы само собой "курю" но там толком ничего не сказано про добавление новых телефонов, так общее описание команд и не более. Экспериментировать с атс нежелательно, все-таки люди активно пользуются ей и перерыв связи болезненно сказывается на рабочем процессе, по-тому и прошу вас помочь разобраться дабы по незнанию не положить станцию. Да и номер этот я вчера удалил. Теперь вот и прошу объяснить поэтапно как добавить новый номер для SIP-телефона.

Georg_Ua
29.07.2015, 08:59
У меня вся телефония на этих sip-телефонов построена, и все работает...
.... мне просто достаточно добавить новый номер в атс, или все таки придется еще прописывать этому номеру маршрутизацию и еще какие то настройки?

Если у вас уже все есть, то осталось посмотреть как оно сделано и создать копию. В чем проблема?
Достаточно добавить новый номер, по аналогии уже существующих.
И опять...В чем проблема?

Теперь вот и прошу объяснить поэтапно как добавить новый номер для SIP-телефона.
Как обычно. Эта тема тут уже неоднократно обсуждалась. Разница только в типе добавляемого номера. У вас , что работает SLT_IP, KEYSETS_IP или SIP TERMINAL? Мне отсюда не видно....

Imperius
29.07.2015, 09:28
Если у вас уже все есть, то осталось посмотреть как оно сделано и создать копию. В чем проблема?
Достаточно добавить новый номер, по аналогии уже существующих.
И опять...В чем проблема?


Как обычно. Эта тема тут уже неоднократно обсуждалась. Разница только в типе добавляемого номера. У вас , что работает SLT_IP, KEYSETS_IP или SIP TERMINAL? Мне отсюда не видно....
1. Допустим, как добавить номер в план нумерации мы разобрались. Как сделать копию? Какие команды нужно для этого вводить?
2. Мне нужно добавить SIP-TERMINAL.
Я обратился за помощью на форум, так как ноль в этой атс, а вы тут меня отчитываете, для вас это не проблема, для меня это глобальная проблема. И где эта тема обсуждалась? Что то я в поиске не нашел ничего конкретно про мой случай, ладно нет желание помогать ненужно, спасибо и на этом.В принципе направление вы мне указали спасибо, буду пытаться.

valeryk
29.07.2015, 09:46
Как сделать копию? Какие команды нужно для этого вводить? http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=63196 пост #9. Только не поймите буквально!:)

Georg_Ua
29.07.2015, 10:25
....Я обратился за помощью на форум, так как ноль в этой атс, а вы тут меня отчитываете, для вас это не проблема, для меня это глобальная проблема....
Вот тут вы сильно не правы.
Вопервых, к работе на АТС допускается ТОЛЬКО персонал, прошедший обучение на курсах. Если вы эти курсы не прошли, то для вас это будет глобальной проблемой ВСЕГДА. И выслушивать пожелания, "а не сходить ли вам на..." , тут на форуме , будете постоянно :) - форум не заменяет курсы, а только их дополняет.
....И где эта тема обсуждалась? Что то я в поиске не нашел ничего конкретно про мой случай...
Это от того, что вы не совсем понимаете, что искать :). Это из за того, что описано выше.

Georg_Ua
29.07.2015, 10:28
Валера, привет!
Это только мне кажется, что новосозданные связисты потихоньку деградируют? Или да? :rolleyes::D
Или это новый трэнд: "Минимум образования"?

Imperius
29.07.2015, 11:05
Валера, привет!
Это только мне кажется, что новосозданные связисты потихоньку деградируют? Или да? :rolleyes::D
Или это новый трэнд: "Минимум образования"?
Ну во-первых в связи я с 2006-го Как окончил ТГКСиУ, ныне ТГНГУ ИКИС образования и опыта достаточно, что бы работать в связи и новоиспеченным связистом меня назвать сложно. А вот опыта работы с атс у меня было мало, он ограничен всего лишь мини атс Panasonic и атс AXE 10 последняя управлялась через Win-Fiol. Основная проблема,- это программный интерфейс коралла, я в нем пока еще плутаю но надеюсь с вашей помощью разберусь. А по поводу курсов, так это понятно, что нужно проходить готов даже за личную оплату обучаться только вот где? Может скините ссылочку где обучают в России?

Georg_Ua
29.07.2015, 11:32
.....Ну во-первых в связи я с 2006-го....
Это было не к вам. Это у меня впечатления от вопросов последного времени...
.....Может скините ссылочку где обучают в России?....
Извините, "...мы не местные..." :D

valeryk
29.07.2015, 11:51
Георгий привет! Я товарищу дал ссылку, но видимо более интересно трёпом заниматься.

Imperius
29.07.2015, 12:46
Георгий привет! Я товарищу дал ссылку, но видимо более интересно трёпом заниматься.
Вашу ссылку я получил, спасибо!

Imperius
29.07.2015, 12:48
Очень жаль, что не местные....