D.Demidov
03.12.2001, 17:34
В DCS есть три типа звонка в группе - 1)первый свободный, 2)следующий свободный, 3)одновременный вызов всех свободных со звуковым сигналом в трубке у занятых абонентов группы.
Мне нужен третий вариант, но без звукового сигнала у занятых членов группы. Можно ли так сделать?

Fduch
03.12.2001, 23:22
НЕТ нельзя

fduch

DAK
05.12.2001, 13:31
Можно, но тогда нельзя будет распознавать звонки (городские, внутренние). Я просто поставил всем аббонентам в этой группе статус DATA RING (208 программа)

D.Demidov
07.12.2001, 15:58
;

Lion
11.12.2001, 14:31
Привет Димыч! Ты я смотрю уже "ветеран". Да давненько не брал я в руки шашек. Ну да ладно, к делу.

Вообще звонок при снятой трубке Off Hook Ring вырубается для каждого EXT в MMC300 (Customer ON/OFF per Station). И делалось это отродясь там.

А вот то, что тебе посоветовали сделать в 208 может привести к плачевному результату. Т.е. аппарат объявленный там как Data при вызове по ISDN будет соответственно просить у оператора сервис DATA Call. И соответственно получишь отказ в услуге (в трайсе соединения увидишь Invalid Service Type), так как на другом конце будет запрошен Voce Connection.

Так то!

D.Demidov
11.12.2001, 15:41
Привет Лева! Ты все еще в Вэде?
Столько работы навалилось, что когда выдается свободное время - уже не до чтения документаций. Я ношусь между клиентами и все делаю без чтения документаций по памяти, помимо АТС занимаюсь и программированием на PC для нефтяников. Через две недели буду ставить NEAX M100, глядишь, так и до Дефинити доберусь через пяток лет. Сам понимаешь, что на DCS мне уже и неинтересно от начала до конца все читать.

PS: ISDN'ом в Набережных Челнах пока и не пахнет.

Lion
11.12.2001, 16:19
Да вобщем то я из ВЭДа никуда и не исчезал. У самого много работы. Тестирую - сертифицирую новую технику (iDCS500, VoIP шлюзы и т.п.). Езжу по региональным конференциям... В общем дел тоже хватает.

А по поводу DCS - мое дело пердупердить ;-)

Evgeshka
25.05.2009, 18:32
В DCS есть три типа звонка в группе - 1)первый свободный, 2)следующий свободный, 3)одновременный вызов всех свободных со звуковым сигналом в трубке у занятых абонентов группы.
А подниму-ка я старую тему. Года три к телефонным станциям не подходил, а вот недавно понадобилось перепрограммировать пару штук. Задача вроде простая: звонок из города должен звенеть три гудка на одном внутреннем, потом три гудка на другом и потом три гудка на третьем внутреннем. Покопался я в 601-ой программе и ничего у меня не получилось. Вот щас думаю - то ли станция тупит, то ли я всё забыл и туплю сам. В LG GDK и LDK подобная логика заложена в станцию и программируется за 1 минуту. Мож UCD в таких случаях помогает? Эту функцию ещё не трогал.
Подскажите, куда копать с DCS?

SamTel
26.05.2009, 16:43
А подниму-ка я старую тему. Года три к телефонным станциям не подходил, а вот недавно понадобилось перепрограммировать пару штук. Задача вроде простая: звонок из города должен звенеть три гудка на одном внутреннем, потом три гудка на другом и потом три гудка на третьем внутреннем. Покопался я в 601-ой программе и ничего у меня не получилось. Вот щас думаю - то ли станция тупит, то ли я всё забыл и туплю сам. В LG GDK и LDK подобная логика заложена в станцию и программируется за 1 минуту. Мож UCD в таких случаях помогает? Эту функцию ещё не трогал.
Подскажите, куда копать с DCS?

в 601 ммс прописываете в выбранной группе первый аппарат (members), next следущая группа, в ней второй аппарат и т.д. Ставите время перехода звонка и всё...

Evgeshka
26.05.2009, 17:25
в 601 ммс прописываете в выбранной группе первый аппарат (members), next следущая группа, в ней второй аппарат и т.д. Ставите время перехода звонка и всё...

Спасибо. Именно так и сделал. Только вот групп таким образом на всех не напасёшься, так как групп всего 30, а абонентов около ста. Однако, неправильная это станция...

SamTel
26.05.2009, 22:06
Спасибо. Именно так и сделал. Только вот групп таким образом на всех не напасёшься, так как групп всего 30, а абонентов около ста. Однако, неправильная это станция...

обычно хватает... но мне тоже методика не очень нравится...