delayer
23.06.2015, 20:03
АТС типа мини-АТС LG-Ericsson iPECS-MG (2009г.). Что нужно для организации автоответчика. Как автоответчик во многих банках, звонишь а там бот говорит: "Здравствуйте вы дозвонились туда то тудато, чтобы связаться с конкретным сотрудником наберите его добавочный номер, чтобы связаться с бухгалтерией нажмите кнопку 1, чтобы связаться с тех.поддержкой нажмите 2, чтобы связаться с оператором оставайтесь на линии" или типа того.
П.С.1 Я не связист, не телефонист, я сисадмин, и вся это заварушка с телефонами мне не знакома, поэтому и спрашиваю.
П.С.2 Не надо меня к гуглу посылать.

Georg_Ua
23.06.2015, 21:50
....П.С.1 Я не связист, не телефонист, я сисадмин, и вся это заварушка с телефонами мне не знакома, поэтому и спрашиваю.
П.С.2 Не надо меня к гуглу посылать.
См.ПС1- Тогда вы не сможете справиться с этой задачей :)
А если справитесь то, не смотря на ПС2, вам в именно в гууглю и искать "автосекретарь" :D;)
P.S.
Или поднимайте IP атс и на ней реализуйте всё, что душе угодно.

valeryk
24.06.2015, 07:31
См.ПС1- Тогда вы не сможете справиться с этой задачей :)
А если справитесь то, не смотря на ПС2, вам в именно в гууглю и искать "автосекретарь" :D;)
P.S.
Или поднимайте IP атс и на ней реализуйте всё, что душе угодно.
Привет Георгий! Достойный ответ, даже добавить нечего!:)
Товарищ хочет блюдечко с голубой каёмочкой, как говорил Шура Балаганов:).

Serg Fisher
24.06.2015, 11:35
Надо выбирать систему автоответчика, или, как ее еще называют, систему автосекретаря, исходя из потребностей вашей конторы.

Если у вас это очень ж и в о т р е п е щ у щ и й вопрос, и ответов через автосектретарь предполагается много, то следует рассмотреть вариант покупки специального модуля, который, как я полагаю, должен производиться вендором для вашей АТС.
У каждого производителя в линейке производимого им оборудования всегда есть пара-тройка модулей автосекретарей. Они бывают на разное количество каналов (от единиц до нескольких десятков и более).
Но цена, конечно, кусается.

Если нужен автосекретарь попроще, то можно найти и установить отдельный модуль автосекретаря, который, как правило, подключается к АТС по аналоговым линиям, настраивается самостоятельно (это не блок, вставляемый в АТС, а отдельное устройство).
Не хочу прослыть рекламщиком, но мне, например, из таких вот простых автосекретарей более всех понравился автосекретарь ICON. Их выпускает Питерская фирма. Есть на 1 канал, есть на 3 канала, есть на 6 каналов.
Настройка достаточно проста и понятна.

Но следует иметь ввиду, что и АТС под такой автосекретарь также необходимо перенастроить. В частности, и в первую очередь, настроить входящие звонки, чтобы они шли не на работников конторы, а на автосекретарь. Сам автосекретарь имеет возможность обработки входящих звонков по различным сценариям (с учетом различных ошибок типа неправильно набранных внутренних номеров или с учетом отсутствия набора со стороны звонящего).
====================================
Все-таки, гуглить вам придется, чтобы более полно охватить тему.
Но можно сразу зайти на сайт компании, производящей какие-нибудь автосекретари, и если эта компания не шифруется, то с ее сайта можно скачать инструкции, в которых все подробно написано.

valeryk
24.06.2015, 11:49
У ICONа цену задрали. На 1 линию стал стоить более 5 тысяч а стоил меньше полутора.

delayer
24.06.2015, 12:56
Привет Георгий! Достойный ответ, даже добавить нечего!:)
Товарищ хочет блюдечко с голубой каёмочкой, как говорил Шура Балаганов:).

Все дело в том, что если человек знает, он поделится хотя бы частью опытом или советом, а если строит из себя "я все знаю но ничего не скажу" то он конечно придумает кучу отмазок вроде блюдичка с золотой каемочкой. Не в обиду сказано.;)


Я так понял за эту функцию автоответчика все равно придется платить ежемесячно? Этот модуль нигде не взять и не настроить-собрать чтоб он ничего не требовал.так?

Fish
24.06.2015, 12:57
я как понимаю атс уже есть. у нее если каналы не заняты под ip, то их можно использовать под DISA. в противном случае нужна плата голосовой почты.
если раньше с атс дела не имели то будет сложно.

Georg_Ua
24.06.2015, 13:32
Все дело в том, что если человек знает, он поделится хотя бы частью опытом или советом, а если строит из себя "я все знаю но ничего не скажу" то он конечно придумает кучу отмазок вроде блюдичка с золотой каемочкой. Не в обиду сказано.;)


Я так понял за эту функцию автоответчика все равно придется платить ежемесячно? Этот модуль нигде не взять и не настроить-собрать чтоб он ничего не требовал.так?
Отвечу вам за Валеру.
Вот вы прочитали все посты, и после этого ничего не поняли. Далее, вас закидают специфической терминологией, и вы опять ничего не поймете.
Собсно об этом я и написал в самом первом посте.
Потому вас и спрашивают, а что собсно вы хотите получиить?

Serg Fisher
24.06.2015, 13:35
Я так понял за эту функцию автоответчика все равно придется платить ежемесячно?
Этот модуль нигде не взять и не настроить-собрать чтоб он ничего не требовал.так?

Ничего ежемесячно платить не придется.
Это не услуга ГТС, а один раз купленное для себя и установленное у себя оборудование.
Вы можете перенастраивать его хоть по десять раз в день. И все бесплатно.
Главноле, разобраться и понять, как он работает.

И првильно сказали, что если станция IP, то модуль автосекретаря лучше выбирать IP.
Или использовать функцию DISA. Но в большинстве случаев стандартная функция DISA, имеющаяся почти во всех современных станциях, уж больно примитивная. Нет в ней разнообразия сценариев и многообразия встроенных меню.

delayer
24.06.2015, 14:41
И првильно сказали, что если станция IP, то модуль автосекретаря лучше выбирать IP.
Или использовать функцию DISA. Но в большинстве случаев стандартная функция DISA, имеющаяся почти во всех современных станциях, уж больно примитивная. Нет в ней разнообразия сценариев и многообразия встроенных меню.

У АТС есть IP. Функции автосекретаря не могу найти

Fish
24.06.2015, 15:25
еще раз. для начала надо смотреть текущую конфигурацию станции. если 4 канала, встроенные в плату процессора используются под voip, то надо докупать плату автооператора AAIB. иначе никто не скажет "нажмите кнопку 1". если не используются - то у вас уже есть 4 канала автооператора.

Serg Fisher
24.06.2015, 18:00
У АТС есть IP. Функции автосекретаря не могу найти

Если можете, то скиньте файл конфигурации станции.
Умные люди посмотрят и подскажут.
А я в этих станциях не разбираюсь. :(

Наблюдатель
24.06.2015, 18:04
У АТС есть IP. Функции автосекретаря не могу найти

Попробуйте здесь поискать: http://komendant.pro/support/index.php/conf/viewforum/2/

Fish
24.06.2015, 18:07
документация по станциям LG лежит на artcom.ru