Cataphract
06.05.2015, 14:17
Добрый день всем.

Появилась проблема с переадресацией факсов. Вроде как DISA настроена, по мануалам все платы необходимые для этого процесса есть. В 5.3.2 Сообщения DISA указан внутренний номер факса в столбце Внутренний абонент-факс. Но факс все равно не редиректится куда надо. Если переводить звонок вручную то все работает, но если на месте никого не будет факс принять не удастся.

Заранее спасибо за ответы.

mich_ya
06.05.2015, 15:24
...но если на месте никого не будет факс принять не удастся.
ну а Диса то тут причем? - она уже поговорила и пользователя набрала...

или что мешает набрать внутр № факса и нажать старт?

или перевести звонок на факс по не ответу?

или проверить все понятия - вроде как.

Dymk
06.05.2015, 15:31
Вроде как DISA настроена, по мануалам все платы необходимые для этого процесса есть.
Точно есть и настроено?
• Требования к аппаратным средствам
Плата OPB и плата ESVM2 или плата ESVM4.
• При использовании этой функции необходимо деактивизировать установку Функция MSG платы MPR
... даже не 0191

Cataphract
06.05.2015, 17:51
Точно есть и настроено?

... даже не 0191

Да есть все вот ссылка на свойства OPB3 http://prntscr.com/726dho

Платы MPR у меня нет, это же вроде плата с центральным процессором для TDA серии? А на TDE это IPCMPR.

ну а Диса то тут причем


...

В 5.3.2 Сообщение DISA есть столбик внутренний абонент факс, и я по простоте душевной думал, что если во время проигрывания сообщения DISA, АТС распознает что к ней стучится факс, то она перекидывает его на внутренний номер указанный в этом столбце.

К сожалению один из клиентов, говорит что никак не может скинуть факс по доп номеру, и увещевания тут не помогли.

ну вообще то звонок по отсутствии ответа обычно кидается на секретаря)

mich_ya
06.05.2015, 18:25
В 5.3.2 Сообщение DISA есть столбик внутренний абонент факс, и я по простоте душевной думал, что если во время проигрывания сообщения DISA, АТС распознает что к ней стучится факс, то она перекидывает его на внутренний номер указанный в этом столбце.

Как бы так и должно быть по логике, однако кто то должен стартануть на удаленном факсе дабы в момент болтовни ДИСЫ пошел сигнал, плюс этот сигнал еще должен восприняться дисой.

а если он стартануть не успевает или не знает. что нужно стратовать - тогда как?

Добавьте в меню сообщение - если хотите передать факс, нажмите 9... и переведете на факс в автомате... - так сработает? После как услышите сигнал факса - стартуете.

или переводить на факс по не ответу абонента... или после дисы направить на группу, а в группу включить факс.

Вариантов много... почему у Вас не получается - гадать не охота.

Dymk
06.05.2015, 18:42
Да есть все вот ссылка на свойства OPB3 http://prntscr.com/726dho

Что-то со здрением :o
Где 0192 или 0194?:confused:

Платы MPR у меня нет
И как ваша атс без процессора работает?
А на TDE это IPCMPR.
Для вас лично перефразирую:
• При использовании этой функции необходимо деактивизировать установку Функция MSG на встроенной в IPCMPR "плате" ESVM2