nesermy
04.05.2015, 18:41
Всем привет, такая вот ситуация! Есть nortel bcm 50 rev.01 и есть человеки, которые взяли и сделали ресет второго уровня, но ни бэкапов ничего не сделали!
Теперь надо разобраться, как ее восстановить! При запуске мигает двумя красными лампочками. Первая мысль была проблема в жестком, уже скачали образы вроде как на нее, залили ничего не изменилось! Можете объяснить, как на ней происходит запуск, что ей надо для этого? Может надо еще после заливки образа еще какие файлы залить? только какие я не знаю! Читал про кейкоды, лицензии, которые скорее всего слетели при сбросе! Где их можно взять и куда и как закинуть на бсм-ку?
Пытался залезть по ssh просит пароль, какие я только не пробовал, но ни как, хотел посмотреть что в логах показывает.
Подскажите, направьте меня куда надо! Покажите верную дорогу! )

Urri
04.05.2015, 19:18
Дорога одна, support.avaya.com
Начните например с этого (http://downloads.avaya.com/css/P8/documents/100095377)
Большой секрет. На самом ВСМ лежит полная дока. Доступ чере хттп :D

nesermy
04.05.2015, 23:34
Да про доку я знаю, вот только попасть туда никак, мигает двумя лампочками и все! Жесткий не битый, залит образ всей системы! Чего ей не хватает для нормального запуска?

Urri
07.05.2015, 20:08
Да про доку я знаю, вот только попасть туда никак, мигает двумя лампочками и все! Жесткий не битый, залит образ всей системы! Чего ей не хватает для нормального запуска?
В доке написано, что означает мигание лампочек

BORIS-KU
17.05.2015, 00:19
BCM50/200/400/450 Password of the Day Generator

BCM50 R1 uses Algorithm Version 1, and R2, R3 R5, and R6 use Version 2. Does not work for BCM200/400/1000 prior to Release 3.7. Works for BCM400 on Release 4.0 (and therefore probably also the BCM200 though untested). Works for BCM450. Note that this will only work on BCM systems which use Element Manager, not the NT based systems (which can be broken into using LockSmith) which use Unified Manager.
Algorithm Version V1 V2
User ID:
System ID:
System Date: (DD/MM/YYYY)
Challenge Key:

The root password for all BCM Linux systems is li69nux :)

Подробнее смотри в Личке.