Dimas
12.04.2000, 17:04
Кто-нибудь понял, зачем Lucent в 6-й версии Definity сделал вывод записей по команде list station в две строки, выглядит ужасно . Я понимаю, что в имени стало 24 символа и строка расползается, но может я зря смотрю через ProComm Plus?Может Terranova выдает в одну строчку (лень проверять)?

SignalMaker
13.04.2000, 11:10
см. приаттаченный файл

Ю. И.

3-2388-примеры.zip

Dimas
14.04.2000, 13:41
Я видел листинги и у себя. По каждому абоненту Definity выдает две строки. Один раз вручную забивал вторые строчки чтобы бумагу сэкономить, когда лист абонентов печатал.
Может я чего-то не понял в присланных примерах. Прошу прокомментировать.Спасибо.Дмитрий.

SignalMaker
14.04.2000, 15:07
формировать данные как хочешь, убирать лишние поля (например, служебную информацию, CORы и т.д.) и выплевывать их в файл (что я и выложил в zipе) с дальнейшей распечаткой

Ю. И.

Dimas
14.04.2000, 15:52
Я не сразу понял что речь идет о Терранове. Спасибо. Сейчас уже поставлю ее и посмотрю - это интересно.

supporter
01.05.2000, 00:49
Мужики если вы следите за новостями то должны знать что
для упрощения жизни уже пол года как выпущена в свет графическая оболочка Террановы - DSA
Все проблемы ввода вывода инф решаются сее помощью
Дерзайте!

Igor Kramin
04.05.2000, 13:23
Уважаемый, говорят с помощью Terranova можно писать данные с последовательного порта DEFINITY в файл. Например, для тарификации звонков. Как в станции сформировать строку для принтера я знаю. А вот как Terranova настроить - не разобрался. Может подскажешь?

Sergey_p
04.05.2000, 14:22
Терранова это обычная терминалка, почти ни чем не отличающаяся от любой другой. Выставляешь скорость порта,
com1 или com2, берёшь кабель и подключаешься к порту
с надписью DCE и всё.

Igor Kramin
04.05.2000, 16:07
Наверно я не достаточно ясно выразился. Мне надо с разъема DCE (последовательный порт принтера) снимать информацию не на принтер а писать в файл в режиме реального времени. Мне один мужик говорил, что Terranova это может. Словом, слышал звон... Как с обычной терминалкой я с Terranova только и работаю. Рашьше была ещё HP-2621A, но она под Win NT глючит.

Sergey_p
04.05.2000, 16:11
Вместо принтера подключаешь компьютер,
запускаешь терминалку и смотришь на
появляющиеся строчки.
Или я всё равно что-то не понял.

tango
06.05.2000, 13:44
Процедура следующая:
Открытие
File -> Capture On -> File Name (имя файла с расширением txt or log)-> Disk -> Ok
после этого в левом нижнем углу появится надпись "CAPT"
с этого момента все что есть на экране записывается в файл
Закрытие
File -> Capture On
на диске файл будет находиться в директории TC\Bin
или можно в поле File Name прописать путь например: A:\station.log

Только одно НО строки могут "криво" вписываться в файл, когда увидишь поймеш о чем я
Поэтому для снятия CDR или "экранов" я пользуюсь TeleMate в нем все проходит корректно

Igor Kramin
06.05.2000, 13:57
а TeleMate это что? Можно как-нибудь поиметь дистрибутив? Заранее благодарен. Игорь.