SignalMaker
12.04.2000, 15:46
Необходимо их проводить с суммарным количеством участников не менее 40-50 (т.е. или одна на столько, или например 3 сразу по 15 абонентов)
Что мы имеем и про что знаем:
У нас Definity на 2000 номеров (штатная конфа на 6 участников) и Регион-120, у которого есть все возможности для проведения.
Дело в том, что хотят конференции и другие абоненты, не являющиеся пользователями РЕГИОНа.
(про возможности всего этого железа недавно было обсуждение: посмотрите архив, кто не видел)

Есть такая питерская примочка КОНТУР-100, неплохая вещица, но не без недостатков, которые они (фирма ТЕЛРОС, www.telros.spb.ru) обещали исправить.
Еще есть штатная приблуда для Definity в виде FORUM2,но посмотрел ее в пятницу живьем и отвернулся от нее (во-первых, дорого жутко, во-вторых еще одна стойка рядом с АТС с похожими размерами... и все это в конфигурации на 30 абонентов)
Может еще кто то подскажет?

Ю. И.

Dimas
14.04.2000, 16:04
Есть Coral, производства Tadiran (Израиль). В нем если купить плату Conference возможны большие конференции (2 до 15 участников сразу), но мне эти станции не по душе как-то.

ungwe
14.04.2000, 18:59
У нас стоит Confer-II. Конференция на 48 абонентов. Покупали вместе с Definity. Качество нас устраивает.

Скиталец
23.04.2000, 23:49
Привет.
Как я понял тебя не интерисует новая телефонная станция. Ты просто хочех большую конференцию.

На сколько я знаю есть такая вещь как "сервер конференций" и еще "конференц бридж". Вроде делают в питерском "Лониизе".
Так вот эти вещи включаются в телефонную станцию потоком ИКМ, ну то бишь PRI, и позволяют делать то что ты просишь.
Поспрошай в питере.

Успехов.

SignalMaker
27.04.2000, 18:13
Народ из АМ-Телекома (производитель "Региона-120") предложил еще вариант: "скрестить" 2 станции между собой (ну и дитя у них родится /forum/images/icons/laugh.gif)

1. Делается upgrade софта Региона
2. Начальнику, который хочет большую конференцию, ставится системник от Региона, т.е. аппарат LG
3. Докупаются недостающие платы СО в Регион

Смысл в следующем: аналоговый порт Дефинити включается в плату СО Региона. Количество СО-транков должно равняться количеству участников этой конференции, причем участники конференции заранее жестко определены
Дальше идет обычный аналоговый порт Региона, оканчивающийся у абонента простым аппаратом. Вне конференции эта цепочка прозрачна, т.е. Регион просто транзитом переправляет набор номера дальше.
Все это у них еще в стадии тестирования, так что официальной информации нет. Поэтому вышеприведенные данные из телефонного разговора. Может, я чего не так понял, конечно.../forum/images/icons/frown.gif

Проблему создания конференции для отдельного начальника таким образом решить можно, а если завтра второй, третий?
Короче, сыро это пока...

ЗЫ. Во как закрутили!


Ю. И.

IvanI
28.04.2000, 15:50
мне нужна информация - можно ли организовать конференцию
до 6 абонентов на кх-тд 500