СЕРЫЙ
29.11.2001, 22:47
Всем привет! Есть спарка TD-шек, версии Р221А и Р221В (12МГц и 8МГц), на них 20 СО-шек, абоненты все аналоговые, кроме одного – боссу купили KX-T-7436RU (6-строчный дисплей, 24 программируемые кнопки). При программировании на первые 12 кнопок - конкретных внешних линий любых (из Master и из Slave) все работает нормально – приход звонков, индикация занятости, удержание. А если запрограммировать тоже самое на следующие 12 кнопок, то происходит так – при приходе звонка по внешней линии кнопка не моргает, а постоянно горит, при нажатии на нее линия не подхватывается – имеем «Линия в использовании»,, при попытке сделать перехват командой 40 на дисплее имеем сообщение – «Нет входящего вызова». Если кто сталкивался – просветите.
P.S. Вроде что-то похожее уже здесь у нас обсуждалось, но по поиску я ничего не нашел.

ShAV
30.11.2001, 10:48
Очень похоже,что версия 221 воспринимает 7436 как 7235, а в нем всего 12 DSS кнопок. Отсюда и растут ноги.

Aleox
30.11.2001, 12:35
Проверь также в какой программе описаны входящие звонки для линий 2-й АТС - в 407 или в 603-й. Если по 407-й то кнопки на системнике не будут моргать, а будут именно гореть красным. А перехват может не работать потому, что телефон босса находится в другой Ext группе, чем те телефоны, на которые приходят звонки по линиям 2-й АТС. Если звонки прописаны в 603-й проге, то посмотри чтобы для босса было указано No ring. Если стоит Disable, то перехват нажатием на кнопку также не получится.

СЕРЫЙ
30.11.2001, 19:05
В 603-проге боссу назначено No Ring. Это естественно, проверялось. И все так как нужно работает на первых 12-ти кнопках...Группа Ext всего одна. Поэтому меня и смущает сообщение об отсутствии входящего звонка, может станции между собой не обмениваются (либо некорректно) именно инфой о статусе входящих звонков? Или все-таки цифровик чего-то не понимает? Кстати, заказчик уверяет меня, что на этом месте раньше стоял именно такой цифровик 7436, все работало хорошо и правильно, замена аппарата была связана с тем, что старый украли, и новый поставленный - плохой и неисправный (это почти цитата). У меня к аппарату претензий нет - все записывается и набирается правильно...

СЕРЫЙ
02.12.2001, 21:41
Да, я слышал, что 7436 нормально работают начиная с версии 231J, но, по-моему там речь идет о полном объеме дополнительных функций телефона...В данном случае и с аппарата и при административном программиовании под кнопки все правильно записывается, а дальше см.выше...