OVainberg
29.11.2001, 14:31
Ох уж мне эта свобода выбора :-). Хочется, разумеется, сэкономить несколько кило шкур убитых енотов. Но не хочется проблем.
Как уже писал, надо 120-150 (в далекой перспективе 180- 200) внутренних линий, 20-25 внешних, автосекретарь. Может E1, опять же когда нибудь. Громная связь нужна обязательно. Системников штук 30 (ну может, когда нибудь, до 50.) Остальные - простые.

ser_ser
29.11.2001, 20:27
Одна сороконожка долго думала: почему когда хожу, ноги не считаю - когда ,какой и как наступать?

Начала в уме ноги считать, а пойти не смогла: разучилась ходить...

Я это к тому, что все твои эти условия выполняет твоя же спарка, расширенная еще одной такой-же!

6 - 6,5 кг. шкурок енотиков точно сэкономишь!

А в принципе - дело хозяйское...........

OVainberg
30.11.2001, 11:26
Ooops. А как расширить спарку?! Я бы так и сделал. Как это делается?!

Когда делаешь то, что должен - результат не имеет значения.

beer
30.11.2001, 12:04
Я уже писал о цене на LDK-300. Если хочеш, вышлю полную раскладку с описаниями плат. Сам сможеш вносить поправки. А что подразумевается под громкой связью? У LDK есть функция общего пейджинга: сообщение выводится на все системники через спикерфон...

ser_ser
30.11.2001, 12:32
Для своих ничего не жалко !

Дай свой телефон на repar@mail.ru

Позвоню и расскажу.
Сергей

OVainberg
30.11.2001, 13:02
Громкая через системники это правильно, но не верно:-). У меня в Panasonic так. Громкая ведь когда в основном нужна? Когда или человека на месте нет, или он уже говорит по телефону. А если он говорит по телефону, то через спикерфон уже не работает. Получается, что в каждой комнате надо иметь по 2-3 системника. А если там вообще 1 человек сидит?

Вообще, честно говоря, хочется поставить какую нибудь независимую громкую. У меня на заводе когда то была такая, RingMaster.

Когда делаешь то, что должен - результат не имеет значения.

Ilia
30.11.2001, 13:31
А кто запрещает сделать внешний пейджинг? Берешь усилитель, например Inter-m, ставишь где надо динамики, цепляешь все это хозяйство на любую станцию. Параллельно можешь еще и радио через этот усилок пустить.