Bahovets
06.04.2015, 05:23
Каким образом можно подключить внешнего абонента (гордской либо мобилка) к конференции (вещание/broadcast) собранной на TDE 100.

Пока вижу один путь, абонент сам звонит к нам на городской и заходит через DISA в систему, после чего подключается к конференции.

Возможно ли как-то проще сделать?

mich_ya
06.04.2015, 09:08
Вы в группу внешнего абонента прописывать не пробовали?

Bahovets
06.04.2015, 09:45
Вы в группу внешнего абонента прописывать не пробовали?

То есть просто 9XXXXXX (ну в случае городского номера), так?

Bahovets
07.04.2015, 06:51
Согласен глупый вопрос. При тесте забыл, что линии не переведены в тон и станция просто не могла занять дозвониться до нужного абонента. Заметил проблему со внешними линиями уже позже и не сопоставил одно с другим :( И начал искать сложный путь.

А теперь появился более сложный вопрос, даже два :)

Как дать право голоса внешнему абоненту, обычным даем право голоса через кнопу DSS, а вот как дать право голоса внешнему абоненту? В инструкции что то пишут о предоставлении слова членам конференц-группы в порядке их нумерации и выполняется это клавишей conf - я правильно понимаю что нажал conf 1 раз подключился абонент номер один нажал два раза подключился второй т.д. Так?

Можно ли сразу дать право голоса, например первым 8 абонентам из группы? А то включать их вручную не очень удобно. Предполагаю что нет и остается только вариант с клавишей conf.

Спрашиваю поскольку протестировать в данный момент нет возможности, да и возможно у кого-нибудь уже есть опыт. Заранее благодарен за любую полезную информацию.

2mich_ya СПАСИБО за ответ :) вот я тупень :)

mich_ya
07.04.2015, 09:25
...выполняется это клавишей conf - я правильно понимаю что нажал conf 1 раз подключился абонент номер один нажал два раза подключился второй т.д. Так?

Понимаете правильно... осталось попробовать :)
и, если мне не изменяет память, то conf листает в одну сторону а непомню какая клавиша - в обратную... ну и на экране смотрите имя и номер абонента кому слово хотите дать...

P.S: к сожалению мне тоже теститься сейчас негде...

Bahovets
07.04.2015, 09:46
Понимаете правильно... осталось попробовать :)
и, если мне не изменяет память, то conf листает в одну сторону а непомню какая клавиша - в обратную... ну и на экране смотрите имя и номер абонента кому слово хотите дать...

P.S: к сожалению мне тоже теститься сейчас негде...

Большое спасибо! Попрбую.