MAX2
15.01.2015, 17:13
Здравствуйте.

Тут клиент приобрёл NS500,и я по доке попробывал законектится, после выполнения системной инициализации, но что-то не пускает.., редиска!

Наблюдатель
15.01.2015, 17:17
Все верно, без ключа не пустит.

MAX2
15.01.2015, 17:28
Что.. , даже чуть-чуть не пустит или я что-то не то делаю, ой беда меня же побють:confused:

А может этот золотой ключик где-то можно взять?:)

Наблюдатель
15.01.2015, 17:37
А может этот золотой ключик где-то можно взять?:)
Попробуйте у продавца АТС.

mich_ya
15.01.2015, 20:24
Попробуй зайти Админом :)

а ключик нужно брать у представителей Панасоника и срок его действия будет всего лишь 180 дней...

P.S: Что то Панасоник меня все больше пугает... Клиентам становится страшно с ним связываться.

MAX2
15.01.2015, 22:18
Спасибо за обсуждения.
Поставщик выдал визу на 180 дней.

ЗЫ: C Panas-ом я тут не согласен то-же, а вот эта конкретная машинка при первом ознакомлении понравилась! Такой гибкости у панаса до этого небыло+ низкая цена при старте, хотя потом при расширении они своё возьмут. Да и интересная по возможностям. Я думаю теперь LG Aria Soho вряд-ли будет продаваться.

mich_ya
15.01.2015, 22:24
Я думаю теперь LG Aria Soho вряд-ли будет продаваться.
Вот тут и выплывет боком ключивание Панаса :(

Fish
16.01.2015, 18:11
Я думаю теперь LG Aria Soho вряд-ли будет продаваться.

да. потому что они переходят на IPECS-eMG80 )

MAX2
16.01.2015, 22:22
да. потому что они переходят на IPECS-eMG80 )

А вот это неплохо! Помню когда появилась MG -ха она была как-то сыровата.

Fish
19.01.2015, 10:07
в этот раз была организована раздача девайса по конторам с условием тестирования согласно прилагаемого списка, так надеюсь баги уйдут быстрее. хотя конечно всего не предусмотришь.

Serjikss
22.01.2015, 13:11
Здравствуйте.

Тут клиент приобрёл NS500,и я по доке попробывал законектится, после выполнения системной инициализации, но что-то не пускает.., редиска!

Доброго времени.
А клиент случайно SD карту не брал?
Просто есть аналогичная станция, SD на ней навернулась (криворукие узвери зачем то вынули и сунули в закороченный кардридер - который ее убил), а новую покупать клиента жаба душит. Интересует есть ли на ней какие либо файлы предустановленные панасом (простая SD не прокатывает) - продавцы молчат как партизаны, ну и скорее всего просто не знают.

MAX2
22.01.2015, 14:37
А клиент случайно SD карту не брал?

Карты небыло.

Dymk
22.01.2015, 16:19
Доброго времени.
А клиент случайно SD карту не брал?
Просто есть аналогичная станция, SD на ней навернулась (криворукие узвери зачем то вынули и сунули в закороченный кардридер - который ее убил), а новую покупать клиента жаба душит. Интересует есть ли на ней какие либо файлы предустановленные панасом (простая SD не прокатывает) - продавцы молчат как партизаны, ну и скорее всего просто не знают.

NS500? Не NCP? В NS карта внутри.
Как ваши узверы мини-атс рабочую вскрыли?
Уверен, что левая карта туда не подойдет, там какой-нибудь ключ есть, как минимум, ну и далее по ману:Дополнительные карты памяти SD содержат системные подсказки Единой системы обмена сообщениями...

А что, инсталлер вашего клиента манов не читал?

Serjikss
22.01.2015, 22:27
NS500? Не NCP? В NS карта внутри.
Как ваши узверы мини-атс рабочую вскрыли?
Уверен, что левая карта туда не подойдет, там какой-нибудь ключ есть, как минимум, ну и далее по ману:

А что, инсталлер вашего клиента манов не читал?

NS500 - карту вставлял сам когда купили АТС - штатно идет без карты(что на ней не смотрел), офис в другом городе, зачем они полезли внутрь - установить не удалось (скорее всего хотели удалить записи разговоров - т.к. доступа в админку не имеют, не положено им).

Dymk
22.01.2015, 22:37
Они добились своего, че)))
Вот пусть и скинуться . Скок там, тыщ писят за средненькую?

foxtrot7
25.03.2015, 12:39
а ключик нужно брать у представителей Панасоника и срок его действия будет всего лишь 180 дней...

Чтобы зайти INSTALLERом через 180 дней нужно приобрести лицензию. Как она называется?

Наблюдатель
25.03.2015, 12:57
Она не продается.

Mike_K
25.03.2015, 13:27
Чтобы зайти INSTALLERом через 180 дней нужно приобрести лицензию. Как она называется?
Чего Вы там хотите делать INSTALLERом через 180 дней ?
Заходите под ADMIN-ом.

foxtrot7
01.04.2015, 14:45
Чтобы зайти INSTALLERом через 180 дней нужно приобрести лицензию. Как она называется?

Она не продается.

Чего Вы там хотите делать INSTALLERом через 180 дней ?
Заходите под ADMIN-ом.

Мне поступила новая вводная:
Кроме основного здания будут построены еще коттеджи итп. Но не сразу. Аналоговую емкость довести до 64-ти портов. Приобретать сейчас блок расширения накладно. Смогу ли я ADMINом добавить NS520?

Или сразу установить плату KX-NS5130X, а потом программировать хоть с системника?

Mike_K
02.04.2015, 16:36
Плата KX-NS5130 (EXP-M), так же как и KX-NS520 определится автоматом, не зависимо от каких-либо уровней доступа к программированию.
Доступ и автоматическое определение вновь устанавливаемого оборудования, несколько разные вещи.

foxtrot7
02.04.2015, 17:40
Плата KX-NS5130 (EXP-M), так же как и KX-NS520 определится автоматом, не зависимо от каких-либо уровней доступа к программированию.
Доступ и автоматическое определение вновь устанавливаемого оборудования, несколько разные вещи.

Я подключу NS520 с установленной KX-NS5174X. Все определится автоматом. Ну а переименовку номеров и задание COS я смогу сделать ADMINом. Правильно?

Mike_K
03.04.2015, 18:35
Да, правильно.
Но перед этим нужно будет всё это разрешить админу из-под INSTALLER.

telecom_2003
20.04.2015, 19:08
Здравствуйте.
Возможна ли конфигурация:
KX-NS500RU + KX-NS5180X + KX-NS5174X
Итого: 12 внешних аналоговых, 32 внутренних аналоговых, 2 внутренних цифровых?

Mike_K
20.04.2015, 19:13
Задайте вопрос продавцу. С него потом и спросите если, что.

MAX2
21.04.2015, 00:32
Что за мода в чужой теме плодить свои. Создавайте свои топики.
Этот топик закрыт.

НачШтаба
21.04.2015, 08:20
Что за мода в чужой теме плодить свои. Создавайте свои топики.
Этот топик закрыт. Кто ж его закрыл? И от кого(/чего)? ;)

MAX2
21.04.2015, 09:37
Ок, снова открыт!;)

telecom_2003
21.04.2015, 14:03
Что за мода в чужой теме плодить свои. Создавайте свои топики.
Обычно недовольны люди, когда новые ТЕМЫ плодят, вот и спросил в существующей с названием "Panasonic KX-NS500"...

А что там по существу вопроса? Может кто знает?

Наблюдатель
21.04.2015, 14:17
А что там по существу вопроса? Может кто знает?
Продагеры знают, им за это платят.

Dymk
21.04.2015, 14:33
А что там по существу вопроса? Может кто знает?
Перечитал инструкцию. Не пойму что смущает, толкование вполне однозначное.

ЗЫ. К тому же не стоит полагаться на мнение форумов больше, чем тем же продажникам. Тут-то потом претензию не предъявишь ;)

MAX2
21.04.2015, 15:18
А что там по существу вопроса? Может кто знает?

Installation_Manual_RU.pdf
2.3.3 Емкость системы

разрешает вашу конфигурацию

Annadurdy
30.04.2015, 17:21
посматрите вложения

Annadurdy
30.04.2015, 17:23
вот еще

Annadurdy
30.04.2015, 17:24
а лучще прочитайте доку там все есть

SPIDI
29.06.2015, 10:53
Ну вот и приплыли господа, купили мы значит ns500ru полез я в консоль да не тут то было, просит ключ, покупали не у официального представителя так как они выставили 127 000 а мы нашли туже конфигу за 110 000, написал я продавцу мол надо ключ тот запросил у своего поставщика на что получил ответ: ключи с 1 апреля генерят только в офф центрах, сунулся я значит туда а мне и говорят: к настройке допускаются только сертифицированные специалисты с личным сертификатом и никак иначе, и выставили ценник за настройку и активацию 10000к это при том что при каждом изменении конфига мне придется их вызывать и примерно такую же денежку платить, тобиш и после настройки они доступа не предоставляют, хотите иметь доступ проходите обучение всего то 32000р вот такие пироги, я написал в москоу в представительство и вот такой получил ответ:

Позвольте довести до вас следующие сведения.

Ключи Администрирования для АТС Panasonic распространяются через Технические Центры и выдаются только специалистам, прошедшим соответствующее обучение, что подтверждено именным сертификатом.

Если вы видите, что ваша профессиональная деятельность это установка или обслуживание АТС Panasonic, рекомендую вам обратиться к одному из наших партнеров http://panasonic.ru/tc_pbx/ и зарегистрироваться в нашей системе как Установщик АТС, затем пройти обучение (допустимо обучение в Москве или региональных тренинговых центрах http://www.panasonic.ru/support/notice/index.php?ID=24642) и получить ключ администрирования.
Кроме ключа, вы получите:
1) именной сертификат
2) доступ к порталу поддержки профессионалов по оборудованию Panasonic, где вы сможете получить техническую поддержку от производителя, а также доступ ко всей официальной документации, ПО администрирования и ПО АТС
3) возможность предоставлять расширенную 5-летнюю гарантию на установленное самостоятельно оборудование

Итак, выходов из сложившейся ситуации несколько:
1) Стать Авторизованным Установщиком. Для первоначальной регистрации в системе и получения подробной консультации о дальнейших действиях вы можете обратиться в любую компанию из списка http://panasonic.ru/tc_pbx/
2) Пригласить Авторизованного специалиста - представителя любой компании из списка http://panasonic.ru/tc_pbx/ для решения задач по настройке/обслуживанию АТС.
3) Обратиться к партнерам Panasonic. Технические Центры из списка http://panasonic.ru/tc_pbx/ имеют возможность выпускать ключи администрирования для своих клиентов на специальных условиях. Условия необходимо обговаривать непосредственно с предпочитаемым Техническим Центром.

Пояснение
Причины, по которым были введены ограничения по Администрированию АТС следующие. Участились случаи, когда сам пользователь, по незнанию, или приглашенный фрилансер, по злому умыслу, при программировании АТС игнорируют очевидные требования безопасности, что влечет за собой выставление оператором связи больших счетов за голосовой трафик владельцу АТС, а владелец, в свою очередь, предъявляют претензии к производителю оборудования, который, по его мнению, виноват в материальных потерях компании.

--
Egor Govorkov
PBX Group
Telecom Department
Supervisor
=================================
Panasonic Russia Ltd
Panasonic Marketing CIS Group
Bolshaya Tulskaya str., 11,
115191, Moscow, Russia
Tel:+7-495-665-4292 (ext.4399)
Direct:+7-495-66X-XX99
Mob:+7-96X-03X-XX11
E-mail: egor.govorkov@ru.panasonic.com
www.panasonic.ru
=================================
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

mich_ya
29.06.2015, 11:18
Вы можете:
1. вернуть оборудование обратно поставщику, как ненадлежащего качества ... ибо железо без ПО Вам и даром не нужно. Вам продали неполноценное оборудование.
2. Обратиться в антимонопольный комитет с притензией о вымогательсте со стороны представительства Панасоник.

MAX2
29.06.2015, 11:47
А вы просили именно временный ключ со сроком годности 6 месяцев?
Может попробывать обратиться в другие технические центры, ну например в Питерский МТ-Техно http://mt-t.ru/spb/ats-panasonic

Евген_й
29.06.2015, 14:24
Причины, по которым были введены ограничения по Администрированию АТС следующие..........(мыши)..... который, по его мнению, виноват в материальных потерях компании.
Что , были иски покупателей к Панасонику по случаю взлома и попадании на бабосы ? С чего такие заявления? А так они, ИМХО, только ускоряют падение рынка. Может этого и добиваются?

Mike_K
30.06.2015, 18:54
SPIDI, о каком ключе Вы здесь пытались рассказывать?
Чтобы получить ключ доступа программирования на WEB, для управления АТС KX-NS500 не нужно учиться. Всего лишь нужно приобрести АТС у дилера производителя, а не АТС не понятно как оказавшуюся у продавца.

P.S. Могу предположить, что запрашивали Вы ключ к консоли для программирования NCP500. Вот Вас и послали учится.

Ilya_UPTDS
02.07.2015, 22:52
39 сообщений в теме и ещё ни одного упоминания про "телефонию будущего". :p
Странно! Форум уже не торт! :D

BORIS-KU
03.07.2015, 02:39
Про 5-ти летнюю Гарантию забыли.
На сайте https://sn.panasonic.ru/
есть Проверка серийных номеров телекоммуникационного оборудования Panasonic. Вводишь KX-NS500RU и заводской номер, получаешь срок Гарантии. Там же д.б. зарегистрированы все платы установленные внутрь АТС и Системные Телефоны. На всё д.б. 5 Лет гарантии.
Если регистрации Нет, то гарантия 1 год.

BORIS-KU
03.07.2015, 02:48
Вы можете:
1. вернуть оборудование обратно поставщику, как ненадлежащего качества ... ибо железо без ПО Вам и даром не нужно. Вам продали неполноценное оборудование.
2. Обратиться в антимонопольный комитет с притензией о вымогательсте со стороны представительства Панасоник.

А что, в Украине так можно, что ли !? ( mich_ya с Украины !)
В России такое не прокатит, т.к. это оборудование Для Бизнеса, а не для Дома. Покупается по безналу Юридическим лицом. Закон о защите Прав потребителей для защиты Физических лиц (в России).
К тому же оборудование Полноценное, т.к его можно программировать с Системного Телефонного аппарата БЕЗ ограничений !!!

mich_ya
03.07.2015, 08:00
А что, в Украине так можно, что ли !? ( mich_ya с Украины !)
В России такое не прокатит, т.к. это оборудование Для Бизнеса, а не для Дома. Покупается по безналу Юридическим лицом. Закон о защите Прав потребителей для защиты Физических лиц (в России).
К тому же оборудование Полноценное, т.к его можно программировать с Системного Телефонного аппарата БЕЗ ограничений !!!
я разве писал где то про Закон о защите прав потребителей :confused:

я писал тупо вернуть обратно, т.к. железо без ПО - это груда металлолома, а через системник - имеем ограничения.

и пофигу что это за оборудование - если я его покупаю, то должен им полноценно пользоваться и настраивать, или должны продавать уже настроенное :) - или настройка должна проходить бесплатно тогда...

а так - это продается полуфабрикат, только потому, что наши(ваши) хТЦ решили ключами к консоли подзаработать больше бабла... а самое прикольное - что эти самые ключи прекрасно раздают за бесплатно тем кто настаивает и даже на форумах...

Вопрос почему??? - да потому что Юридически не имеют права на такие ограничения... ни у нас ни у вас...

P.S: а про Украину - прикольно... типа никто под авой не прочитает :)

alvas
07.07.2016, 09:43
РЕАЛ торговый дом, Реал ТД или Астром - Новосибирск это все одна фирма,
является Региональным Техническим Центром АТС Panasonic.
Купили у данного представителя станцию Panasonic KX-NS500RU
с установкой и настройкой.
После 6 месяцев на станции закончился ключ администрирования.
Менеджер компании Сергеев Евгений Дмитриевич сказал , что генерация
нового ключа на 6 месяцев стоит 6000 рублей и так каждые полгода.
Т.е. для того чтобы поправить любые настройки станции надо платить
каждые полгода данной организации.
Так что предостерегаю теперь всех от покупок АТС Panasonic,
в связи с такой политикой компании.

Hunta
07.07.2016, 10:08
Телефон представительства Панасоник на России сами найдете или подсказать?

alvas
07.07.2016, 13:54
Вы про этот? 8 (800) 200-21-00
Так это телефон непонятно для чего, так - поговорить.

Hunta
07.07.2016, 14:37
Вы про этот? 8 (800) 200-21-00
Так это телефон непонятно для чего, так - поговорить.

Значит напишите им официальное письмо с жалобой на ТЦ.

BORIS-KU
07.07.2016, 16:16
А если с Системного телефона, с которого можно программировать,
Перевести время на 180 дней назад, положить в АТС "старый" файлик, который открывает программирование в то время (т.к. вроде по истечении 6 месяцев Файл-ключ автоматически УДАЛЯЕТСЯ системой).
Запрограммировать, что надо, далее Программой перевести время в настоящее !!!

mich_ya
07.07.2016, 16:30
еще добавь сделать админу все права как у инсталлера...

автору уже на соседнем форуме предложили накатать жалобу в представительство Панасоник... но ведь легких путей никто не ищет.

alvas
08.07.2016, 08:06
А если с Системного телефона, с которого можно программировать,
Перевести время на 180 дней назад, положить в АТС "старый" файлик, который открывает программирование в то время (т.к. вроде по истечении 6 месяцев Файл-ключ автоматически УДАЛЯЕТСЯ системой).
Запрограммировать, что надо, далее Программой перевести время в настоящее !!!

1. Системного телефона просто нет, ну не нужен он в этой конторе.
2. файл ключа тоже нет , так как устанавливал авторизированный центр и они сами активировали ключ.

Евген_й
29.03.2017, 07:58
Подниму тему, Что там , с ключами администрирования, так же на 6-ть месяцев? Политика не изменилась?

iskander42
29.03.2017, 10:23
Обращаешься в любой РТЦ (http://rus.panasonic.ru/tc_pbx/) или заказываешь у них услуги, или обучаешься (около 33000руб) у них же, и ключики они тебе будут генерить, как отученному админу, или без учёбы приглашай их разово за деньги или ежемесячно за деньги по договору за ТО. Как хошь ответственность нести на себе или других.

mich_ya
29.03.2017, 10:32
Обращаешься в любой РТЦ (http://rus.panasonic.ru/tc_pbx/) ...
Этого достаточно!!! ибо железо без ПО - это просто груда никому не нужного металлолома!!! - ключ предоставят бесплатно!!!
Если бесплатно не предоставят, то любой суд поимеет производителя. Все остальное - это навязывание платных услуг посредников и никакого отношения к производителю не имеет.

также можно обратиться в Панасоник!!!

Mike_K
29.03.2017, 11:31
Подниму тему, Что там , с ключами администрирования, так же на 6-ть месяцев? Политика не изменилась?
При покупке оборудования составьте договор таким образом, чтоб Вам выдали ключи доступа на пять, десять лет вперёд. Ключи к времени выдачи не как не привязаны. Мало на десять лет? Закажите доступ на двадцать лет вперёд. Сделать это для официального представителя производителя, дел на десять минут.

Евген_й
29.03.2017, 11:34
Понял, спасибо, всем ответившим..

kre
15.04.2017, 01:48
тема скатилась как обычно миша и ключи, но вот в начале было интересно
Доброго времени.
А клиент случайно SD карту не брал?
\(простая SD не прокатывает) - продавцы молчат как партизаны, ну и скорее всего просто не знают.

я ковыряясь в АТС лепил SD. Интересно было что будет. АТС их видела(даже показывала че там сколько использовано). После удаления не возмущалась и пахала дальше. Правда полноценно весь функционал не тестировал.
SD конечно не совсем левые, а завалявшиеся у меня от тдашек. Но они и не спец к ns500.
Может опишите подробней что у вас было? Не совсем понятно что там не прокатывает. и как гарантийка у вас прошла?

Mike_K
17.04.2017, 09:37
АТС будет видеть любую SD карту, но работать доп. функции будут только с карты на которой есть спец. ключ dnkeysd.
Это точно также как на KX-TDA0920.