spr
26.11.2001, 20:51
Всем привет
как прошить мини-АТС panasonic KX-T 30810, чтобы в ночном режиме входящий звонок при произнесении какого-то тона перенаправлялся на линию, отличную от линии по умолчанию ?

ситуация - есть сабж, ночью перенаправляет входящие звонки на факс. хочется иметь возможность перенаправлять их еще и на модем на машине с dialup server :)

Zed
27.11.2001, 10:49
не проще ли будет открыть звонки еще и на модем правдо придется два раза дозваниваться так как сначало факс будет трубу хватать но это я думаю мелочи или другой вариант пустить на модем одну линию а на факс другую

spr
27.11.2001, 20:10
немного не понял -
допустим, я открываю для входящих звнонков две внутр линии (на оодной факс, на другой - модем), и первый входящий звонок у пеерключается на факс, следующий - на модем. но - тогда каждый второй входящий факс тоже будет переключаться на модем ? не катит :(

а две линии - не получится. внешняя линия всего одна (вернее, три, но две из них - это сонетовские мобилы :)

Сергей
28.11.2001, 05:39
А если факсы принимать в комп?
Модем сам разберет, где ему факс, а где мыло...

spr
30.11.2001, 12:55
факсы и так принимаются на комп (NT server, на нем крутится FAXserve).
Если я на него доставлю еще и дайлап сервер- не знаю, как он будет разбираться, кому отдавать входящий звонок.

Ilia
30.11.2001, 13:38
Могу дать наводку (или на водку, кому как больше нравится /forum_images/icons/smile.gif).
http://www.telesys.ru/quadro-disa.shtml. Это внешняя диса, навешивается на любую станцию