dron1243
21.11.2014, 15:48
Доброго времени суток!Проблема появилась внезапно!(падений,отключений электричества не было!\)Собственно имеется атс lg cs 1000 работает уже очень давно,суть проблемы такова-при поднятии трубки(для звонка) нету гудка(зумера),но если набирать номер (не обращая внимания на отсутствие гудка),то телефон работает нормально,как на входяшие так и на исходяшие вызовы,самое интересное,что с этой же атс по всему офисному зданию-разведены местные телефоны(без выхода на город),так они работают как положено(с гудком и все дела)!Подскажите где рыть гудок!облазил весь cs-oms не ненашел,перезагружать и лить недавний бэкап пробовал(не помогло),если нужны какие либо конфиги,могу слить(поконкретнее какие!),люди ХЭЛППП!!!

vkrt
21.11.2014, 17:14
Своеобразно излагаете.
Если вы имели ввиду что на одних аналоговых портах станции контрольно-вызывные сигналы присутствуют, а на других нет, то смотрите к какой плате ASLC относятся эти порты и пробуйте их менять местами.
Если я вас неправильно понял, то попробуйте изложить свой вопрос в более доступной форме.

dron1243
25.11.2014, 14:11
портовые платы менял местами,суть такова-как только на один из портов аналоговых телефонов,подключаю внешнюю линию(городскую линию),зумер пропадает!возможно ли такое что в атс два и более генераторов гудка??Зумер 100% должна производить cs1000!

vkrt
25.11.2014, 15:01
Как все запущено.
На аналоговые порты АТС плат ASLC не подключаются городские телефонные номера, к ним подключаются только телефонные аппараты абонентов.
Для подключения городских телефонных номеров с целью организации исходящей связи абонентов, используются платы соединительных линий APTC. Вот к ним и следует полключать городские телефонные номера.
А лучше пригласите специалиста по этой станции.
А то следующие вопросы будут как настроить станцию чтобы все работало.

dron1243
25.11.2014, 18:16
администрирую эту станцию уже 3й год,городские телефоны к станции подходят через оптволокнный кабель->что то типо медиапортов МТСа(наш провайдер)->из них изернет кабель в атс=>зумер потерялся не с стороны моего провайдера,а у меня в атс!В тех части cs1000 менял только блок питания и на этом мой опыт с ней окончен,в программном плане знаю ее вдоль и поперек!Или я не прав про зумер????Трясти мтс?

vkrt
25.11.2014, 19:43
Сочуствую.
За 3 сообщения вы не смогли написать какие платы вы меняли, с какими платами вы это делали (подключаю внешнюю линию(городскую линию)).
Понять я вас к сожалению не смог, а телепатическими способностями я не обладаю.
Вам просто нужен специалист, который решит вашу проблему.
Благо в столице их хватает.
Пока.