Gudy
16.11.2014, 19:04
Коллеги, привет!

Попал в трудную ситуацию, прошу помощи.

Есть TDA200. К ней приходит три линии, они же три городских номера. На одном из этих номеров (на уровне провайдера) заблокирован межгород. На двух других нет.
Сейчас для некоторых внутренних номеров разрешён межгород (их парочка). Но сотрудники повадились стоять в очереди у телефона и звонить куда-то в жаркие страны. Что это за прикол такой не ясно, но счета за телефон удивляют.

В связи с чем есть вопрос.
Правильно ли я понимаю, что используя ARS, я могу анализировать что набирает пользователь и заряжать на определённую CO. Например, пользователь набрал 8499 или 8495, отправляем на первую линию. Набрал что-то, пхожее на межгород, отправляем на вторую или третью?
Это более или менее понятно, хотя я кажется не делал такого.

Но как поступить с пин кодом? Теперь руководство настаивает на выдаче пинкода трём избранным людям, которые могут использовать межгород.
Допустим я могу с помощью ARS отобрать звонки в другие города и страны, но как сделать пин код обязательным для них атрибутом? Будем ли это работать на аналоговых телефонах? Или только на системниках?

Буду очень признателен за информацию в этом направлении. Спасибо.

vivital
17.11.2014, 10:29
есть вероятность, что звонят в жаркие страны сотрудники не вашей организации. Если у Вас используется SIP, или DISA.
Закрыть можно конкретные направления, сделать выход по пин-коду, либо в нерабочее время.