dobrov_n
13.11.2014, 15:48
Добрый день!

Ребята подскажите пожалуйста. Директор дал задание: Есть два офиса один в центре другой на окраине, в каждом офисе стоит по mini-ATC TDA100RU, и там и там есть интернет. Нужно эти два офиса объединить в одну корпоративную сеть, что бы из центра могли переводить звонки на окраину и с окраины в центр. И что бы могли поднять трубку и как по внутреннему номеру дозвонились из центра в окраину так как будто они рядом. Я знаю что это звучит как из разряда фантастики, но реально ли это или нет? если да то какие платы нужно докупать?

mich_ya
13.11.2014, 18:06
Я знаю что это звучит как из разряда фантастики, но реально ли это или нет?
:) - да нет тут никакой фантастики минимум лет 10...

1. Можно воткнуть в станции платы 0480 или 0490 и соединить две станции в единое целое как Вы и хотите.

2. Можно поменять в ТДА станциях процессоры на ТДЕ+DSP и получить все тоже самое, но с гораздо большим функционалом.(рекомендую)

3. Можно примудрить какие нибудь VoIP шлюзы и соединиться на них.

4. Если в станциях есть PRI поток, то можно прицепить шлюзы типа алвис.

5. Самый простой ответ и самый правильный - идете сюда (http://www.panasonic.ru/tc_pbx/) , находите ближайшую к себе контору, ставите ей задание... и она все сделает...

НачШтаба
13.11.2014, 18:49
А много ль корова даёт молока?... Я к тому, а по сколько абонентов в каждом офисе? А то я готов продать готовое решение..(продать - в смысле уже настроенное железо). Проблем вижу две. Первая - моя удалённость от Уфы, вторая - обыкновенная жадность начальства.

dobrov_n
13.11.2014, 19:00
А много ль корова даёт молока?... Я к тому, а по сколько абонентов в каждом офисе? А то я готов продать готовое решение..(продать - в смысле уже настроенное железо). Проблем вижу две. Первая - моя удалённость от Уфы, вторая - обыкновенная жадность начальства.

В том то и беда что директор жадный и не готов покупать что то лишнее, больше чем уверен что еще и предложит настраивать мне, а я в этом ноль, целые сутки настраивал что бы заработало miniATC. В одном офисе 14 человек, в другом 12.

dobrov_n
13.11.2014, 19:03
5. Самый простой ответ и самый правильный - идете сюда (http://www.panasonic.ru/tc_pbx/) , находите ближайшую к себе контору, ставите ей задание... и она все сделает...

Да знаю у нас только в Ассорти в Уфе и покупали эти АТС, просят много за настройку так как единственные, в своем роде))) Мне же не весело)))

Спасибо за помощь буду изучать смотреть!

Наблюдатель
13.11.2014, 20:55
больше чем уверен что еще и предложит настраивать мне, а я в этом ноль, целые сутки настраивал что бы заработало miniATC.
Если выберете самый нормальный вариант с апгрейдом до TDE, то ничего у вас с директором по настройке не получится: нужные пункты в консоли закрыты ключом :cool:

НачШтаба
14.11.2014, 07:52
.. В одном офисе 14 человек, в другом 12. Мой "комплект" вполне должен подойти.[/QUOTE]

В том то и беда что директор жадный и не готов покупать что то лишнее.. Значит, он заплатит ДВА РАЗА.. (согласно поговорке! ;) )
.. больше чем уверен что еще и предложит настраивать мне, а я в этом ноль.. Ага. Значит, директор не только жадный, но и глупый ::rolleyes: .. Тогда платить надо чаще. :D (директор русский, или он какой-нибудь "из примитивных"? если русский, он должен знать поговорки, если же обыкновенный барыга, то мне процветание его бизнеса глубоко по барабану :cool:.. мы и на русалочках заработаем (с) :p)