urodliv
08.11.2014, 03:39
Моё почтение гражданам связистам. Нужна помощь в первичной локализации "виновника торжества".
В офисе используется АТС Samsung (модель будет позже). Все входящие внешние звонки переадресуются на телефон секретаря (не системный). Очень часто секретарь пользуется перехватом звонков с других телефонов офиса. Пока стоял старый аппарат (беспроводной Panasonic) всё было чётко: звонок перехватывался, а секретарский телефон переходил в режим ожидания.
Пришло время и цифры на кнопках у старого аппарата стёрлись: купили новый беспроводной панас. Подключили его вместо старого. Никаких перенастроек АТС не делалось. И тут же появилась проблема: входящий звонок перехватывается, но секретарский телефон продолжает звонить. Пока на этом аппарате не нажмёшь кнопку отмены вызова, он продолжает звонить.
Кто же виноват: новый аппарат или всё-таки АТС?

Georg_Ua
08.11.2014, 13:29
...Кто же виноват: новый аппарат или всё-таки АТС?
Что тут не понятного? Меняли что? - телефон! Отсюда вывод....:rolleyes:
сам догадаешся?
Резюме:
в новом панасе отличается время flash от старого аппарата или отличается код постановки на удержание.
Следовательно, необходимо перенастроить новый аппарат. ;)

BORIS-KU
09.11.2014, 06:34
Не совсем понятно, у секретаря 2-а телефонных аппарата, судя по всему:
1-й стационарный телефон ( судя по всему Системный, т.к на нём есть кнопка RLS ), а 2-й переносной типа DECT.
Непонятно, эти 2-а аппарата имеют разные номера или Переносной подключен на гибридный порт "параллельно" Системному телефону.
Что если не нажимать RLS, а поднять трубку, что слышно ?

Попробуйте перезагрузить АТС, может Глюк исчезнет.

Antonov
09.11.2014, 07:27
Не совсем понятно, у секретаря 2-а телефонных аппарата, судя по всему

Один аппарат у секретаря, судя по всему :) А вызовы, приходящие на этот аппарат, он (или она) перехватывает с аппаратов других сотрудников, около которых в момент вызова находится.

Попробуйте перезагрузить АТС, может Глюк исчезнет.

Почти аналогичный глюк наблюдал на городской телефонной линии. Там, правда, в параллель включены проводной телефон и дект. Был некий панас, пришел в негодность, заменили на самый дешевый Филипс. Теперь при входящем звонке, если трубку поднять на филипсе -то проводной так и продолжает звонить в примерно половине случаев :) А по трубке можно говорить , если на КПВ внимания не обращать :) Но городскую АТС перезагрузить не пытались ))

urodliv
10.11.2014, 17:39
Итак, у меня появились артикулы оборудования.
И я перечитал своё первое сообщение: согласен, не всё там однозначно. Поэтому вношу пояснения:
1. АТС Samsung OfficeServ 100.
2. Системный телефон стоит в серверной и кроме меня никому не доступен.
3. У секретаря на столе находился единственный факсовый аппарат Panasonic KX-FC195RU. Кнопки на его беспроводной трубке стёрлись.
4. Факс физически отключили и отнесли на склад. Вместо него поставили телефон Panasonic KX-TG8061RU.
5. Секретарь может осуществить перехват с телефона любого сотрудника, который будет поблизости.
После замены телефона АТС пару раз обесточивалась. Если это считать за "перезагрузку", то этот трюк не помог.

Сообщение от Georg_Ua
Что тут не понятного? Меняли что? - телефон! Отсюда вывод....
Я не спец в телефонии, но логика-то подсказывает, что сигнал вызова посылает АТС. А почему же она не перестаёт это делать, если линию уже переключили?

Сообщение от Georg_Ua
в новом панасе отличается время flash от старого аппарата или отличается код постановки на удержание.
Следовательно, необходимо перенастроить новый аппарат.
Спасибо. Сейчас погуглю ваши спец термины и попробую перепрограммировать.

vivital
11.11.2014, 17:47
как-то все не очень понятно, давайте определимся, АТС или DECT телефон? Поставьте вместо трубки обычный аналоговый аппарат. Сделайте вызов входящий, прехватите его и затем, если телефон секретаря продолжит звонить, снимите на нем трубку, и расскажите нам, что услышите?

urodliv
11.11.2014, 22:10
как-то все не очень понятно, давайте определимся, АТС или DECT телефон? Поставьте вместо трубки обычный аналоговый аппарат. Сделайте вызов входящий, прехватите его и затем, если телефон секретаря продолжит звонить, снимите на нем трубку, и расскажите нам, что услышите?
Поставил "обычный аналоговый телефон" и попробовал перехватить звонок: телефон отработал как надо - заткнулся. Ну так это же я наблюдал на старом факсовом аппарате.

В настройках старого факсового аппарата установить время flash невозможно, а в одном из отделов стоит другой факс Panasonic. В нём это время выставлено в 850 мс. Ну я и вбил в новый телефон секретаря самое близкое к этому значению число - 900 мс. Телефон после перехвата даёт ещё два звонка и успокаивается.
Теперь осталось дождаться отзывов от непосредственного потребителя услуги - секретаря.

aMster
12.11.2014, 08:41
Если хочется продолжать эксперименты - подключите параллельно 2 аппарата, простой и новую трубку. По идее, после перехвата звонка, простой должен заткнуться а трубка продолжит звонить. Лезте в меню и смотрите настройки. Например АОН и просто определитель номера.