Bahovets
25.09.2014, 06:34
При пропадании питания на АТС слетает программа.

Правильно ли я понимаю что на материнской плате стоит такая батарейка - LS14250 ?

Если нет по подскажите какую искать.

Bahovets
25.09.2014, 07:40
Нашел фото http://static.ngs.ru/cache/market/9fcc6cf9fb56dba0690437ee83826143_1398224625_1000_1 000.jpg

Странно, но мне говорят, что на плате есть еще одна батарейка, для чего не понятно, но данной фотке точно одна. Может кто знает, что на самом деле?

Alexander073
25.09.2014, 13:00
На процессорной плате одна, но если у вас установлен модуль MEMU (на фото не установлен), то на нем еще одна батарейка. Попытка заменить ее приводит к стиранию собственно самой MEMU, и станция превратится в кирпич. У вас версия софта 2.х, если нет модуля MEMU.
Еще батарейка есть на голосовой карте, сохраняет голосовые сообщения.

Bahovets
26.09.2014, 10:14
На процессорной плате одна, но если у вас установлен модуль MEMU (на фото не установлен), то на нем еще одна батарейка. Попытка заменить ее приводит к стиранию собственно самой MEMU, и станция превратится в кирпич. У вас версия софта 2.х, если нет модуля MEMU.
Еще батарейка есть на голосовой карте, сохраняет голосовые сообщения.

Клиент говорит что у него на плате две батарейки. Получается у него установлен модуль MEMU.

Я правильно понял, для нормального запоминания программы, мне нужно заменить элемент питания только на процессорной плате? То есть именно ту что указана на картинке.

harris
26.09.2014, 15:43
Да. Но вторую тоже надо бы проверить.

Alexander073
26.09.2014, 16:32
Да. Но вторую тоже надо бы проверить.


Игорь, вот не помню за давностью лет, но по моему все таки наступает абзац, если ее (вторую, на маленьком модуле) отпаять, и без копировщика тут не обойдешься.... С другой стороны, если слетают на дефолт только настройки, батарейка на MEMU жива значит. Если 3 вольта есть- точно не трогать :-)
Замена процессорной особенностей не имеет.

harris
29.09.2014, 16:29
ХЗ. Я тоже точно не помню. В любом случае, главное - это иметь копию файла конфига, чтобы вкачать все заново после замены батарейки.

Bahovets
29.09.2014, 19:39
На процессорной плате одна, но если у вас установлен модуль MEMU (на фото не установлен), то на нем еще одна батарейка. Попытка заменить ее приводит к стиранию собственно самой MEMU, и станция превратится в кирпич. У вас версия софта 2.х, если нет модуля MEMU.
Еще батарейка есть на голосовой карте, сохраняет голосовые сообщения.

Исходя из Вашей логики у меня уже кирпич, батарейки на MEMU и на процесорной плате мертвы. Припаял новые, эффект не проверял, но все работает.

Alexander073
29.09.2014, 21:46
Исходя из Вашей логики у меня уже кирпич, батарейки на MEMU и на процесорной плате мертвы. Припаял новые, эффект не проверял, но все работает.

Я не утверждал на 100 процентов, модули MEMU ставились очень редко, уже про них мало кто помнит. Ожила, и слава Всевышнему :-). Если версия станции 2.х- модуль MEMU не используется, даже если установлен.

Удачи.

Bahovets
01.10.2014, 11:20
Я не утверждал на 100 процентов, модули MEMU ставились очень редко, уже про них мало кто помнит. Ожила, и слава Всевышнему :-). Если версия станции 2.х- модуль MEMU не используется, даже если установлен.

Удачи.

Понятно, спасибо. Пополню свою копилку знаний по LG.