dl56
18.09.2014, 15:52
Добрый день всем. Вопрос следующий пытаюсь получить доступ в меню программирования. АТС новая, в корзине стоит только, MEX-IP2, и HDC. Вставил флешку и ключ. При соединении показывает меню:

MONITOR PROCEDURES V04.21
Copyright (c) 1997 , Tadiran Telecommunications Ldt.
select mode

0 - System Initialization
1 - Install Prodedure ( Irelevant for this system !)
2 - Diagnostic Procedures
3 - Debug

выбираю Debug
пишет:
*: 3

ENTER PASSWORD:

вводимые цифры или буквы не отображаются, нажимаю ввод снова

ENTER PASSWORD:
Вопрос: что я делаю неправильно?

Georg_Ua
18.09.2014, 16:34
....Вопрос: что я делаю неправильно?
Всё :) :D
Вопросы:
1. Зачем вам дебаггер?
2.Почему нажимаете не System Initialization ?
3.Софт на флэш залит?
4. А почему этим занимаетесь вы, а не спец от поставщика?

dl56
18.09.2014, 16:51
Поставили задачу - Освоить Coral с самого начала. Инициализацию я делал. просто писать об этом не стал. Инициализация заканчивается вот так:

CODING MEMORY IS O.K.

END CHECKING CODING MEMORY


READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.


Насчет того есть ли на флешке ПО, я думал что оно(ПО) там быть должно априори или я не прав? Ноутбук новый поэтому нет разъема под эту флешку не могу посмотреть что на ней есть. Если я смогу на неё зайти как мне понять есть это ПО там или нет?

valeryk
18.09.2014, 16:53
Пароль то знаете?

Georg_Ua
18.09.2014, 17:19
Поставили задачу - Освоить Coral с самого начала. ....... Если я смогу на неё зайти как мне понять есть это ПО там или нет?
Крутую вам поставили задачу :). Вот так , с пустого места? Не дав вводную часть? Используя только форум :D ?
Это супер...:rolleyes::D
"Зацйти на флэш" вы не сможете без спец ПО. а без него просто запорите ПО на флэше, т.к. там не вындовая разбивка под винт.
И второе, если там есть ПО, то оно должно стартовать автоматически в дефолтном состоянии, после подачи питания на МЕХ.
Приведите последовательность символов, показываемых на МЕХ в процессе старта.

Georg_Ua
18.09.2014, 17:22
Пароль то знаете?
Валера, привет!
Мне "нравится" постановка задачи для ТС :D (может и пароля не сказали :))
Типа , вот тебе истребитель, садись на него, и лети :D.... ну как нибудь...хоть чуть, чуть :D

valeryk
19.09.2014, 06:11
Георгий, привет! У автора может быть что угодно. Тут и советовать не нужно, а то напортит. Через какое-то время пригласят инсталлятора, от которого отказались.:p

dl56
19.09.2014, 11:37
Крутую вам поставили задачу :). Вот так , с пустого места? Не дав вводную часть? Используя только форум :D ?
Это супер...:rolleyes::D
"Зацйти на флэш" вы не сможете без спец ПО. а без него просто запорите ПО на флэше, т.к. там не вындовая разбивка под винт.
И второе, если там есть ПО, то оно должно стартовать автоматически в дефолтном состоянии, после подачи питания на МЕХ.
Приведите последовательность символов, показываемых на МЕХ в процессе старта.

Вот что пишет MEX:
***
CHK RAM
END CHK RAM


Custom Init Code...
CHECKING PROG-MEM

PROG-MEM IS O.K.

CHECKING CODING MEMORY

CODING MEMORY IS O.K.

END CHECKING CODING MEMORY


READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.
DS = DAE0 CS = 9640 EIP = 00000051 SS = 0E10 ES = 4260

READY T.O.

потом пауза и повторяет загрузку:

если включить на MEX 7 переключатель то, меню описанное выше появляется сразу без описанной в этом меню процедуры, Debug в меню появляется только при включенном 7 переключателе

Georg_Ua
19.09.2014, 12:58
Вот что пишет MEX:
...
если включить на MEX 7 переключатель то, меню описанное выше появляется сразу без описанной в этом меню процедуры, Debug в меню появляется только при включенном 7 переключателе
.... и опять вас понесло в другую сторону...
1. Эти переключатели не для вас! (должны стоять по дефолту)
2.Я просил показания ИНДИКАТОРА на плате, а не лог.
3.Вы так и не ответили на вопрос : "А почему этим занимаетесь вы, а не спец от поставщика? "
4.А мануал по ПО и инсталу у вас есть?

dl56
19.09.2014, 16:03
В начале загрузки горит 0 и точка, потом точка, затем повторяется.
Почему я занимаюсь? Потому что все хотят сэкономить и к тому ещё есть тут один "провокатор" который утверждает что он поднимал сам аналогичную станцию с 0, на уместный вопрос "почему я это делаю, а не он" могу ответить что он уволился не так давно, но начальник мой (его друг) верит его рассказам и думает что любой сможет раз "провокатор" смог.
Мануал который был на диске есть, этот момент описан таким образом что после включения вначале происходит тоже самое что и у меня:

Custom Init Code...
CHECKING PROG-MEM

PROG-MEM IS O.K.

CHECKING CODING MEMORY

CODING MEMORY IS O.K.
END CHECKING CODING MEMORY

но потом должна быть такая строчка:

CHECKING MEX CONTROLS
,а у меня какие то цифры, потом ступор и новая попытка повтора загрузки.

dl56
19.09.2014, 16:24
И ещё такой момент, я точно не помню, но как мне кажется почти все платы должны инициализироваться системой без проблем кроме 24 SFT, у меня же все горят(24sft, 8drcf, 24sls, mpt120/30, pugw) , включая hdc.

Georg_Ua
19.09.2014, 16:33
....
но потом должна быть такая строчка:

CHECKING MEX CONTROLS
,а у меня какие то цифры, потом ступор и новая попытка повтора загрузки.
Похоже, что вам сделали подлянку :rolleyes:
Селф тест не доходит дальше этой строки.
А это означает, что глюки в МЕХ, либо кто то где-то снял/поставтл/переставил джампер, коих там несколько, включая в корзине и те самые переключатели, которыми вы игрались. А "цифирки", которые вы видите, это не к добру :), их быть не должно....
Если всё стоит по дефолту(как при поставке от производителя, и всё исправно) то станция должна запускаться с "полпинка".
Тут сложно что либо советовать дистанционно, нужно щупать и видеть.

Попробуйте запуститься без ключа и флэшки, посмотрите в интерфейсе, что будет писать.

Georg_Ua
19.09.2014, 16:37
И ещё такой момент, я точно не помню, но как мне кажется почти все платы должны инициализироваться системой без проблем кроме 24 SFT, у меня же все горят(24sft, 8drcf, 24sls, mpt120/30, pugw) , включая hdc.
И правильно делают :).
Т.к. система не загрузилась и нет управления, потому и горят.
Вытащите все платы кроме системных, а потом играйтесь.
А почему "кроме 24 SFT"? она ничем не отличается от остальных :rolleyes:

dl56
19.09.2014, 16:56
Без флешки нет обмена совсем, а без ключа тоже самое. Фигня эта началась при первом включении, когда переключатели я еще не трогал. Собственно, я понял что всё плохо, спасибо всем кто хотел помочь, особое спасибо Вам, Georg_Ua.

Georg_Ua
19.09.2014, 18:34
Без флешки нет обмена совсем, а без ключа тоже самое. Фигня эта началась при первом включении, когда переключатели я еще не трогал. Собственно, я понял что всё плохо, спасибо всем кто хотел помочь, особое спасибо Вам, Georg_Ua.
И еще в догонку, может у вас на флэшке не софт а г... или чистая ;)
Зная, что и куда, можно проверить|перезалить. А нет у вас случаем софта отдельным файлом? Может быть в зипе(раре) или ехе. Например такого 370907_200509.exe или ххххххххх.8mb ?

stasyan
19.09.2014, 18:54
Простите за оффтоп

"Зацйти на флэш" вы не сможете без спец ПО. а без него просто запорите ПО на флэше, т.к. там не вындовая разбивка под винт.

Здравствуйте! Вот просто оно - то, чем я озадачен прямо сейчас. Хочу клонировать флешку и хранить в сейфе. Хочу сохранить софт, авторизацию и базу. Впрочем, актуальная база будет сохраняться в другом месте.

Образ я могу снять как угодно, для меня не составит проблем скопировать на аналогичную с той же геометрией. Вопрос в чем: кто-нибудь знает, какая файловая система используется? для меня принципиально - буду делать клон на IMC16, в станции сейчас afaik IMC8. Поэтому надо без FMProg разобраться с образом и "растянуть" его.

Georg_Ua
19.09.2014, 21:55
Простите за оффтоп



Здравствуйте! Вот просто оно - то, чем я озадачен прямо сейчас. Хочу клонировать флешку и хранить в сейфе. Хочу сохранить софт, авторизацию и базу. Впрочем, актуальная база будет сохраняться в другом месте.

Образ я могу снять как угодно, для меня не составит проблем скопировать на аналогичную с той же геометрией. Вопрос в чем: кто-нибудь знает, какая файловая система используется? для меня принципиально - буду делать клон на IMC16, в станции сейчас afaik IMC8. Поэтому надо без FMProg разобраться с образом и "растянуть" его.
Не надо ничего "растягивать".Если посмотрите дамп слитый с флэши, то увидите, что там просто пусто :)
Там не файловая система. Она используется как чип памяти сквозной адресации. ЭТО все ИМХО :rolleyes:;)