ELC
23.11.2001, 11:01
1. Как установить в этой АТС автоматический переход на ночной режим работы?
Согласно инструкции на системный (операторский) телефон (Jack 100):"Что-бы включать/выключать дневной/ночной атоматически:
Нажмите кнопку TRANS
Наберите #9
Введите ДНЕВНОЕ+НОЧНОЕ ВРЕМЯ,или ДНЕВНОЕ+*или НОЧНОЕ+*
Введите в формате ННММ
Нажмите кнопку HOLD
Системный телефон(система) не воспринимает этот набор и сообщает об ошибке.
2. Сколько СО можно назначить на один Ext?
2-е CO работают корректно приназначении на Ext(в программировании атрибутов этого абонента установленн перевод на в случае занятости на другой Ext),но при назначении ещё одной (третьей) СО на него-же,она звонит только у первого(назначенного на входящую линию).Линии СО соседнии 02-04,и также программировались списком(указанием первой и последней)
3. Как с SLT установить переадресацию звонка в соответствии занято/не отвечает и т.д.?
При наборе системного кода 754+ввод цифры условия переадресации 0-7 и номера назначаемого абонетна,система подвешивает городскую линию СО,назначенную на первого абонента.При этом после каждого действия система подтверждает корректность ввода коротким сигналом.Отменяется подвешивание СО вводом комбинации 754+0 Где-же здесь порылась собака? Действовал по аналогии и в соответствии с инструкцией на системный телефон,заменив только нажатие кнопки DND/FOR набором системного кода 754 Пароля на абоненте не установленно.
Буду весьма признателен тому,кто может дать толковый совет и обьяснение данных ситуаций.Станция конечно старенькая и довольно не гибкая в плане настройки и программирования,но тем не менее,что есть.....

ASSA
23.11.2001, 13:00
Помоему в этой модели нет автоматического ночного режима.

lam
23.11.2001, 13:38
1. Берут сомнения по поводу авт. переключения в ночной режим.
Но если это и есть, то установка доступна только с дежурной станции (назначение - Flash 15, по умлчанию sta 100).
2. Ровно столько, сколько необходимо - хоть все.
Каким образом назначен перевод по занятости?
3. Что значит система подвешивает городскую линию СО?

ELC
23.11.2001, 15:16
Сложно сказать,однако,если судить по руководству по программированию,он есть,например в модуле FLASH 34 об этом говорится прямо,назначаемая CO звонит днём/ночью,днём или ночью,не звонит и соответственно указывается код(цифра 0-3)в зависимости от выбора..

PhoneMan
23.11.2001, 15:24
Линия-то звонит днём и/или ночью, но это совсем не означает, что сам режим день/ночь переключается автоматически.
Удачи

lam
23.11.2001, 15:36
Да, всетаки нет авт. перехода в ночной режим, только ручной.

ELC
23.11.2001, 15:48
1.Меня тоже раздирают эти сомнения,однако,не только автоматически,но и в ручном режиме она не переходит в ночной режим при управлении с системного телефона,подключенного к Jack100 и по умолчаню являющегося оператором и дежурным.Более того,могу сказать ещё вот это
"Сложно сказать,однако,если судить по руководству по программированию,он есть,например в модуле FLASH 34 об этом говорится прямо,назначаемая CO звонит днём/ночью,днём или ночью,не звонит и соответственно указывается код(цифра 0-3)в зависимости от выбора.."
2.Понимаю,что хоть все:)Имею довольно приличный опыт программирования ATC Panasonic.Перевод по занятости (необслуживания) назначен во FLASH 40 (страница В)PRESET FWD (6B).Дело в том,что из 3-х назначенных СО на вход,2-ве правильно отрабатывают переадресацию,а 3-я нет.Так и остаётся на первом абоненте,даже если он занят(мигает назначенная кнопка),а назначенный для перевода следующий абонент свободен.(Назначение в FLASH19 группы поиска не устраивает,т.к.входящий звонок должен пройти по строго определённому маршруту и закончится к примеру факсом,установленным на автоответ,т.е.режим UCD не нужен.
Именно поэтому был задан 3-й вопрос,т.к.в программировании атрибутов абонента FLASH40(6B)устанавливается только один внутренний номер.Ситуация такова,что в зависимости от звонящей CO (назначенных на вход на Ext100)осушествляется ветвление,и я хотел решить этот вопрос программированием атрибута абонента 100 системным программированием и программированием пользовательского аппарата.
3.При установке 754+цифра режима переадресации,городская линия назначенная на вход этому абоненту оказывается занята,т.е.при попытке набрать городской номер этой линии,(с другой городской линии и не включенной в систему)получаем сигнал ,,Занято,,(отбой-короткие гудки)
Инструкции по программированию SLT(абонентского)не имею,но ведь есть управляющие коды,в частности 754-Режим переадресации вызова,остальное,как я уже говорил,делал как и на системном аппарате,только с той разницей,что вместо функциональной кнопки набирал код 754.....вот такие дела...хм....сам не понимаю,в чём дело...может прошивка кривая или руки у меня кривые:)однако,мне этого ещё никто не говорил:)никогда небыло таких проблем...но не с этой станцией...

ELC
23.11.2001, 15:55
Именно...днём и/или ночью...или не звонит вообще,см.FLASH 34,прямо указывается,когда звонит,но установка ночного,хоть ручного,хоть автоматического,равно и как время ДЕНЬ/НОЧЬ ГДЕ устанвливается?...точно,только с операторского аппарата,а не посредством прямого программирования станции,FLASH какой-нить например...:)

ELC
23.11.2001, 16:03
Но где об этом прямо сказанно?...в программировании станции только проставляются цифры режима,косвенно подтверждая то,что ночной режим всё-таки есть,однако в руководстве по программированию системного телефона( в данном случае и оператора и дежурного)есть описание установки ручного/автоматического перехода на ночной режим,равно и как установка время ДЕНЬ/НОЧЬ,однако почему-то это не работает,собственно и вопрос звучал именно так,КАК?:)

PhoneMan
23.11.2001, 16:03
Дружище, GHX - это не Panasonic, это другая станция. "Не автоматически"- значит не по времени, и время переключения НИГДЕ не устанавливается. Всё просто и незатейливо - когда нужно переключиться "в ночь" оператор нажимает кнопку на своём аппарате.

ELC
23.11.2001, 16:25
Я сумел прочитать,что это не Panasonic:)т.е.Вы хотите сказать,что как только оператор нажмёт соответствующую кнопку (интересно какую-же и как быть с описаловом для системного телефона,где говорится о возможности установки как время ДЕНЬ/НОЧЬ,так и выбора режима, Ручной/Автоматический
Тогда следует понимать,что как только оператор нажмёт кнопку DND/FOR на системном телефоне,в станции наступает ночь?мда...инженеры LG потрудились на славу:)хорошо,хоть не Полярная ночь наступит:)

ELC
23.11.2001, 16:44
Хорошо,я готов с Вами согласиться,системный аппарат предназначен для нескольких станций этого ряда,возможно на какой-то станции эти режимы работают корректно,т.е. Автоматический режим "ночь" и установка время ДЕНЬ/НОЧЬ...но не на GHX-616...
..но это один из вопросов...как например быть с установкой режима переадресации (код 754) на SLT? и почему 2-ве CO правильно отрабатывают установки в FLASH40 (6B),а 3-я СО нет,хотя назначаются 02-04 как и есть....вопрос...

PhoneMan
23.11.2001, 18:26
...как например быть с установкой режима переадресации (код 754) на SLT? и почему 2-ве CO правильно отрабатывают установки в FLASH40 (6B),а 3-я СО нет,хотя назначаются 02-04 как и есть ... .вопрос

:)) Да кто же её поймёт, загадочную корейскую душу...
В те времена, когда я с этим разбирался, переадресация с SLT включалась 54+### без дополнительных цифорок-кодов. Давно это было. И ещё приходят в голову аналогии с 1:1 / 1:N панасоников, в эту сторону не пробовал копать?
Удачи

GRAYS
24.11.2001, 10:11
Вот так и формируется общественное мнение. Нормальное оборудование, совершенно исправное, вдруг становится глючным и недодуманным.
Да все слава богу работает у Эл-Джи.
Уважаемый, Вы просто внимательно читайте руководство пользователя. Станция у вас аналоговая (GHX), а вы влезли в раздел для цифровых (GDK). Между разделами есть желтая страничка.
В аналоговых АТС Эл-Джи нет авто переключения день/ночь. Переключение режимов происходит нажатием ДНД на системнике оператора (по умолчанию 100).
С назначением звонков и переходов вы тоже кое-что напутали. Скорее всего не туда смотрели.
Для того, чтобы судить о чем либо надо в этом предмете хорошо разбираться.
Если не предполагаете в дальнейшем заниматься атс Эл-Джи, пригласите лучше нормального специалиста, все будет работать как надо.

ELC
24.11.2001, 19:09
Дорогой GRAYS!Прежде всего не нужно заниматься рекламой оборудования,данный форум преднажначенн прежде всего для решения технических вопросов,возникающих в процессе эксплуатации его.Кроме того,позвольте с Вами не согласиться,так-как Вам довольно сложно оценить уровень моей компетентности,более того,что я придерживаюсь следующих правил,"не суди и не судим будешь" раз и два "не ошибается тот,кто ничего не делает":)
Теперь по сути:Если-уж я сумел назначить 2-ве СО в соответствии с Руководством по программированию и которые правильно работают,то уж 3-ю СО безусловно я делал по аналогии:) и если не возникло-бы проблемы,то соответственно и не было-бы вопроса.,,Не все йогурты одинаковы" и в равной степени это относится ко всем станциям,если сушествует прога (в данном случае BIOS станции)то и сушествует вероятность ошибки (читать "глюка")Вам не приходилось с этим сталкиваться? тогда Вам очень сильно повезло:)Возможно в мегаполисах и возможно пригласить специалиста с авторизованного центра LG,однако на местах приходиться руководствоваться бледными ксерокопиями не всегда корректно переведённых Руководств, за отсутствием оригинальных и собственной головой.Поэтому плиз,не нужно умничать,были конкретно заданны вопросы и просьба дать ТОЛКОВЫЕ ответы,а не вступать в перепалку относительно нормальности или нет,подавляюшее большинство этого форума не являются сертефицированными специалистами той или иной фирмы,задают вопросы просят совета у тех,кто возможно знает как и где или сталкивался с подобной проблемой.
С уважением ELC

ELC
24.11.2001, 19:24
Спасибо:)но....сражу-же возникает вопрос по ходу,какой режим переадресации включится таким образом,54+###?Вернее по какому условию,например нет ответа,занято,безусловно и т.д.....мда...
нет,нет...данная установка в Panasonic(е)отвечает за несколько иную функцию.а именно за прямое и назначение в группу(или SLT) (407/408 и 603/604)
В любом случае очень признателен Вам за участие и содействие.
С уважением ELC

lam
26.11.2001, 09:07
Попробуй сделать сброс в профилактических целях(попросту выключи питание на 20-30 сек.). Хотя это не самое грамотное решение, но иногда помагает.
Но лучше перепрограммить заново станцию с полной предварительной инициализацией. Если это не поможет, то вполне может быть, что трабл изначально сидит в ПО самой станции. В принципе, то что ты пытаешься сделать, должно программиться и работать влегкую.

lam
26.11.2001, 09:13
PhoneMan вспомнил старые добрые времена про станции GHX-512/820/1232/36112.
В них действительно перенаправление звонков включалось 54+вн. номер. Но эта линейка давно снята с производства.
Увы, но времена меняются...................

GRAYS
26.11.2001, 10:47
Александр заполните пож свой личный профиль. Тогда будет в дальнейшем меньше недоразумений. А то ведь откуда знать что вы не в мегаполисе живете и у вас сложно найти специалиста по Эл-Джи АТС.
Рекламой заниматься и мысли такой не было. Тем более, что это бесполезно в техническом форуме. Да и не надо мне этого. Просто обидно когда начинают хаять то в чем не разбираются. Кстати значительно больше основания обвинить вас в рекламе панасоника.
А по делу еще раз хочу обратить ваше внимание, что описываемый вами автоматический режим ДЕНЬ\НОЧЬ имеет отношение к цифровым АТС GDK. У вас же аналоговая АТС GHX. Автоматического перехода в ней нет. Только ручной - нажатием кнопки ДНД у системника администратора(по умолчанию 100).
По поводу назначения звонков мне не совсем понятно почему речь идет о прг 34, а не прг 40 кн 8 ?
Далее. О переназначении звонков на стандартных телефонах. Где написано, что снятие это 754 + 0 ? Просто 754 набирать надо. Для установки - 754 + цифра задающая условие перехода (0 - условий нет).
Вообще странно читать что у вас проблема с инструкциями. В интернете их ПРОСТО ЗАВАЛ !!!!!

ELC
26.11.2001, 11:19
:)Да,согласен,иногда этот элементарное решение помогает и мне известно о нём,но увы(....данный шаг был сделан и неоднократно,равно как инициализация станции "по умолчанию" загрузкой соответствующих БД системным программированием.Именно поэтому и возникли вопросы,т.к.в самом деле,всё ясно и прозрачно,если не сказать примитивно:)

ELC
26.11.2001, 11:41
...по сути дела:)
...было сказано,что режим,устанавливавливаемый FLASH 34 не подходит(UCD-группы),звонок должен пройти по строго определённому маршруту именно в соответствии установками в FLASH 40(8B)....???очевидно Вы невнимательно прочитали...
О переназначениях...
сказанно..."При наборе системного кода 754+ввод цифры условия переадресации 0-7 и номера назначаемого абонетна,система подвешивает (призвонке из города,назначенная на звонок СО оказывается занятой(короткие губки))городскую линию СО,назначенную на первого абонента.При этом после каждого действия система подтверждает корректность ввода коротким
сигналом.Отменяется подвешивание СО вводом комбинации 754+0 (сказанное последнее из чисто практического опыта,в инструкции этого нет,но это ТАК на данной(данном экземпляре)) работает)Переназначение ИМЕННО ТАК и устанавливалось на SLT,как говорите Вы, о чём было сказанно мною ранее и о чём сказанно в Руководстве по программированию станции...мда...(:

lam
26.11.2001, 11:44
Ежели все так грустно, то советую обратиться к тому, у кого ее брали при условии, что она на гарантии.
И еще одна мысля есть - почему действительно не назначить звонки через Flash 40 8B. Насколько велика необходимость в UCD?

ELC
26.11.2001, 11:58
ых(...приношу свои извинения,наверное я не совсем внятно выразился:)(второй человек обратил на это внимание)именно UCD и не НУЖНО,и переназначения выполнялись именно в FLASH 40(8B)(звонок должен пройти по строго определённому маршруту)
...будем пилить:)о гарантии и поставщике станции и думать не приходится,это было давно и неправда:)Дело в том,что хозяину надоела безобразная работа её и он созрел,что-бы привести всё в порядок и в соответствии со своми желаниями,именно работу станции,т.к.от её работы во многом зависит организация трудовой деятельности его коллектива,проще сказать бизнеса:)

lam
26.11.2001, 14:21
Дабы всем было понятнее сущность трабла (даже для тех, кто на бронепоезде) предлагаю более детально истолковать те установки, которые сделаны и которые некоретно работают. Мне кажется все до безобразия просто, и все-таки что-то упущено.

PhoneMan
26.11.2001, 14:27
Просто ради интереса: в GHX, когда CO-шка приписана звенеть на более чем 1 внутренний, вызовы в принципе форвардятся или нет? Если да, какой из ext имеет приоритет, они ведь могут форвардить вызовы в разные места?

lam
26.11.2001, 14:48
Форвардятся с полпинка. Если звонки приходят на ext1 и ext2 одновременно и на ext1 установлен форвард на ext3, а на ext2 на ext4, то по истечении времени таймера (если форвард по неответу) или при занятости (если форвард соответствующий) все уходит без проблем. Делал ни один раз и на GHX и на GDK.

lam
26.11.2001, 14:53
Я понимаю вашу иронию: LG увы это не Meridian :))