alex.u
18.07.2014, 07:08
Добрый день!
Сейчас тестируем систему оповещения Drag-Net. Нам для теста компания производитель выслала нам ПО и HASP ключ с разрешением на 1 SIP аккаунт с 10 каналами. На данный момент у нас получается что SIP может звонить только по одному каналу. Производитель утверждает что множество АТС имеют многоканальный SIP. Вопрос такой где в настройках SIP TERMINAL включить многоканальность то есть чтобы один SIP аккаунт мог сразу звонить по 10 каналам?

Georg_Ua
18.07.2014, 08:34
.... Вопрос такой где в настройках SIP TERMINAL включить многоканальность то есть чтобы один SIP аккаунт мог сразу звонить по 10 каналам?
Что вы имеете ввиду? Входящие или исходящие?

alex.u
18.07.2014, 09:18
Что вы имеете ввиду? Входящие или исходящие?

Исходящие. Мы собираемся приобрести эту систему для обзвона руководителей в случае ЧП.

Georg_Ua
18.07.2014, 09:45
Исходящие. Мы собираемся приобрести эту систему для обзвона руководителей в случае ЧП.
Тогда при чем тут SIP TERMINAL? Который есть просто абонент и он не сможет одновременно звонить на несколько направлений. Исключая случай, когда в ОКОНЕЧНОМ устройстве определена возможность исходящей по нескольким линиям (Line1.....Line 10). В АТС этот параметр не выставляется, тут усманавливается только вход (multiline).
Вам нужно не TERMINAL, а SIP TRANK. От количества транков зависит кол-во одновременных исходящих/входящих.
P.S.
Интересно, а вы проверили совместимость корала с этой железякой?
Кораловский SIP TERMINAL поддерживает далеко не все железки сторонних производителей.

alex.u
18.07.2014, 11:50
Спасибо за ответ в принципе я так и думал просто меня ввели в заблуждение.

Интересно, а вы проверили совместимость корала с этой железякой?
Кораловский SIP TERMINAL поддерживает далеко не все железки сторонних производителей.
Я пробовал все бесплатные софтины которые нашел в интернет все они работают отлично. А вот с Drag-Net какая то проблема 30 секунд можно набрать номер 30 секунд нельзя и все происходит циклично как по таймеру
не пойму в чем дело.

Georg_Ua
18.07.2014, 16:55
...Я пробовал все бесплатные софтины которые нашел в интернет все они работают отлично. А вот с Drag-Net какая то проблема 30 секунд можно набрать номер 30 секунд нельзя и все происходит циклично как по таймеру не пойму в чем дело.
Вот вот, я именно об этом :)
Теперь это ваш гемор :)