НачШтаба
11.04.2000, 10:10
Поставило мне тут давеча руководство задачу: надо , мол, сделать так, чтобы некоторые абоненты не могли звонить по межгороду, а некоторые - могли бы только на определённые городские номера (список из 30-ти номеров). Как такую задачу решить в 1232 для меня - не вопрос, а вот в 500-м.../forum/images/icons/frown.gif
Таблица ограничений только одна, да и то, там только по 3 цифры. А таблицы "разрешенных" номеров в 500-м я не нашел /forum/images/icons/frown.gif .
Пока загнал 3-х значные "начала" разрешенных городских номеров через вызовы по TIE, и назначил TIE-вызов через "0"... Так что эти "некоторые" абоненты у меня в город звонят не через "9", а через "0"... трохи неудобно.
Может, у кого-то есть другие мысли по этому поводу?

kross
12.04.2000, 11:04
Что-то никто из пятисотников не откликается. Тогда я скромно вставлю несколько слов.

Судя по тому, что разрешённых номеров немного, можно загнать их в ячейки System Speed Dialing. И обычно бывает такой уровень Tool Restriction, который позволяет выходить в город только ч/з эти ячейки.
Или не получится?

/forum/images/icons/smile.gif.

НачШтаба
13.04.2000, 09:01
Пробовал... погано и неудобно. Ячеек всего 200. Запоминать, где (в смысле в какой ячейке) какой номер лежит юзера не хотят. Тупые, что поделать... охрана... менты... (этим всё сказано). Попытался сделать так, чтобы номер ячейки совпадал с первыми цифрами номера, но тожу получилось гнусновато (телефон ихней "дежурки" начинается на 252, а ячееек, как уже упоминал, только 200).
Но в чём самая гнусность, так это в том, что я не могу сделать ЗАПРЕТ набора городских номеров. Если не давать выход на транковые группы, так тогда вааще они даже по разрешенным своим номерам не могут звонить (даже через SPEED DIALING). Если в таблицу TALL RESTRICTION внести ограничения "по городу", то тогда не могут звонить абоненты, которым ограничена только междугородка.
Вот такая вот жопа. /forum/images/icons/frown.gif
А знатоков по этому вопросу, как видимо, действительно нема /forum/images/icons/frown.gif

Sergey_p
13.04.2000, 10:10
Несколько слов в защиту Панаса,
хотя я их терпеть не навижу.
Только вчера возился. Слетели СО.
Я их по новой назначаю, а он говорит, не назначены.
Только после обнуления всего софта.
Ну так вот 1232 маленький, и забить разрешённые номера там проще, так как подразумевается, что их не так много.
В 500 скорее всего всё по другому, в связи с размерами.
Я в своей АТС (не Panas) в таблице Toll к примеру разрешил
выход на мобильники 8901 и 8902 даже тем, кто не может звонить в город. Нужно так стало. Пропиши туда все телефоны
по которым юзера должны звонить, и присвой право звонить на них тем, кто не может звонить в город. Если в Панасе сильно не так, то извини, много с ними не общался, а с 500 вообще.

AlexA
14.04.2000, 21:33
Пробовал... погано и неудобно. Ячеек всего 200. Запоминать, где (в смысле в какой ячейке) какой номер лежит юзера не хотят. Тупые, что поделать... охрана... менты... (этим всё сказано). Попытался сделать так, чтобы номер ячейки овпадал с первыми цифрами номера, но тожу получилось гнусновато (телефон ихней "дежурки" начинается на 252, а ячееек, как уже упоминал, только 200).

Ментам список распечатал на 30 номеров и не баловать их :(
Итак на шее сидят ;)
В 500-ке как и в 336-й есть разрешенные коды. Структуры этих
таблиц примерно одинаковы. Мы запрещали м\г, но разрешали
мобильники 8901-ХХ и т.д. Надо посмотреть в доке. А ПДФ
у напарника ...

НачШтаба
17.04.2000, 08:40
Таблица Tall Restriction у меня в 500-м только одна (в отличие от 336-й, которая стояла до этого). Таблиц разрешений я не нашёл, хотя облазил всё (и COS, и Tall Restr.., и System, и Operation, и EXT, и TG и т.п.) Может эта табличка где-нибудь в специально заточенном месте лежит? /forum/images/icons/wink.gif
Что интересно, при описании Local Access и TG есть такие строчки:
Tall Restriction Level (это я поменять могу)
и Tall Restriction Table (а вот тут вот - жопа - стоит просто "-" и изменению не подлежит... то бишь таблица ограничений всегот одна... и это гнусно и грустно... /forum/images/icons/frown.gif

Vasiliy
17.04.2000, 20:09
Таблица одна, но она разбита на несколько уровней, по 20 по-моему кодов для каждого уровня, например, 00-20 - для level 2, 21-40 level 3, и т.д.
Потом можно определять группы транков для "9" и доступные для абонентов.
Попробуй поиграться с этим.

Vasya

Petrov
25.04.2000, 23:00
В 500-й биос версия 2 все точно также как и в KX-TD 1232.

Petrov

НачШтаба
26.04.2000, 08:59
Я, может быть, и прилепил бы версию 2, да вот какой затык:
мы 500 поставили взамен 336-й, естественно, что купили только системный базовый блок + расширение. А платы то - от 336-й повтыкали! Версия 2 не живёт с 336-ми платами (ну, разве что с СО-шными, DISA и ОРХ... ). Менять набивку - руководство хрен согласится. Директор и так ворчит, мол отдали 3500, а "крутизны" - никакой. Короче, денег хрен дадут. ... тут еще проблема со сбытом бе/ушной 336-й, причем пустой, без плат .../forum/images/icons/frown.gif

Petrov
27.04.2000, 00:42
2-я версия прекрасно живет практически со всеми платами от 336 (нету помоему консоли антенданта ).В прошлую субботу лично проапгрейдил 500 до 2-го набитую 96174,96180 и и т.д.
Просто 2-й начал поддерживать новые карты например 50180, 50288, 50290 и т.д. Да и 50170 и 50172 нужно переписывать ПЗУ под системники 74хх и 75хх серии. С 72хх и 70хх работает и без перезаписи.

Petrov

НачШтаба
28.04.2000, 08:57
А есть какое-нибудь описание к тому, что делает 500-я со 2-м софтом? Где прочесть про этидобавки ?