tel
21.11.2001, 13:21
Уважаемый ALL !!
Помогите разобраться с "тоном" в GDK-100.
В оффисе в основном стоят Panasы 2365. И если их перевести в "тон", то происходит неверный набор номера, даже внутри оффиса ("несчастные" три цифры нельзя набрать верно). А о городе уж и речи нет.Правда ,не всегда это происходит, но очень часто.В АТС стоят 5 плат SLIB 2 и у всех имеются DTRU 2. Что может быть? Пробовал проверять DTRU 2 ( из пяти две более менее работают нормально - редко сбиваются). Но есть сомнения, что я что-то не верно делаю.Может быть, нужно разобраться с ПГМ 66? Если не лень,укажите какие д.б. параметры в этой позиции по умолчанию.
Tel.

lam
21.11.2001, 15:18
PGM 66 - System Gain Control.
Мне кажется этот параметр здесь ни причем.
А с импульсном набором все работает?

tel
21.11.2001, 18:40
С импульсным набором проблем нет.Но хочется работать с тоновым набором,благо городская АТС электронная и,соответственно,использовать этот сервис.Да и народ жалуется, что долго идет набор номера.

lam
22.11.2001, 09:27
А можно ли локализовать глюк, т.е. попробовать экспериментальным путем определить что конкретно набирается при нажатии кнопок на телефонах?
Есть вероятность, что станция просто неправильно набирает или понимает одну какую-то цифру. Или вообще это трабл телефонных аппаратов.

tel
22.11.2001, 11:27
В основном ошибки происходят при наборе цифр 1,2,9. Но я не думаю,что в этом виноваты тел.аппараты (т.к. проверял со многих аппаратов).
Скорее виноваты DTRU 2 , которые и отвечают за тон.Экспериментируя, убрал все DTRU 2 и оставил только DTRU на LCOTах.Пока вроде работает,но надо дождаться "пика" рабочего дня, когда и происходят ,в основном, эти ошибки.Хотя я сомневаюсь что все DTRU 2 неисправны. Видимо, не хватает для них какой-то регулировки.Вот почему я и спросил про ПГМ 66 (в ней идет настройка коэффициентов усиления сигналов ,в частности, и усиления тона).

Volgers
23.11.2001, 10:34
Была у меня такая беда. Советовали DTRU-2 снять, поставить DTRU (на другие карты, конечно). Но проблема решилась как бы сама собой : народ, немного помучившись, поставил городские телефоны отдельно, лыжа стала работать практически только на внутрянку, лишние сошные карточки выдернули и глюк вроде прошел. Кстати , там тоже большинство аппаратов - панасы 2365. Может они с лыжей плохо дружат?

lam
23.11.2001, 11:30
Есть возможность поменять DTRU II?
Судя по описанию траблы именно в них.

lam
23.11.2001, 11:37
У меня десятка полтора станций работают, в том числе и с Панасами (KX-T, KX-TS, KX-FP). За все время работы проблем не наблюдалось.
Скорее всего проблема в DTRU II или в самой плате SLIB II.

tel
23.11.2001, 12:52
Отнес все 5 плат DTRU 2 в сервисный Центр МХМ на тестирование - в понедельник обещали дать заключение. Но как-то гложет сомнение в их неисправности. Все-таки 5 плат ! Кстати, когда вытаскивал эти платы, то внутри приклеена бумажка "ВЕРСИЯ А". Может версия не та ? Хотя какая версия может быть у DTRU 2 ( ПЗУх в ней нет).

lam
23.11.2001, 13:06
Если мне не изменяет память, о версии DTRU вопрос никогда не вставал.

White FOX
26.11.2001, 13:53
Здарова мужики!!!
А помоему вся проблема заключается в изменённом ответе станции, в 46 есть такой глюк, она когода занимает городскую линию и одна из гармоник ОС городской совпадает с какой-то гармоникой набиреемй первой цифры. Так вот если делали изменения по 69 функции, рекомендую их вернуть в исходное состояние.

С Уважением
White FOX

Volgers
26.11.2001, 13:56
У моей сотки путались "6" и "7". В описании сказано , что работой тон-приемников управляет программа, зашитая в ПЗУ . Когда менял прошивку ( кстати глюк этот как был так и остался) то видел еще две пзушки, на которых написано : TON-ROM. Может, в них собака зарыта? Хотел списать с более свежей станции, а они там впаяны. На кроватках сэкономили.

lam
26.11.2001, 14:14
Попробуй обратиться к официальным представителям LG: Фалькон, Траскон, НЭЛТ, Северен и тому подобным. Я думаю с файлами прошивок у них не должно быть проблем.

tel
27.11.2001, 18:19
Посмотрел настройку ПГМ 69 - все параметры стоят по умолчанию. Звонил в НЭЛП по поводу прошивок - могут прошить 4 стандартные ПЗУхи ( но говорят, что прошивка не поможет).Про две другие ПЗУхи - они не прошиваются.
Жду ответа проверки DTRU 2 из сервисного центра
МХМ, хотя они также сомневаются в неисправности всех пяти плат. Кстати, они рекомендуют, когда работаешь в тоновом наборе, набирать номер очень аккуратно ( делать паузу при каждом наборе цифры, долго не жать на цифру ). Неужели так критична GDK-100 к тону ? Ради эксперимента поставил на те же городские номера PANAS KX-TA616 - все работает как часы .

GRAYS
28.11.2001, 11:11
Уважаемый tel, еще раз ЧЕТКО ответте в каком случае врет набор. При наборе во внешнюю линию или при наборе внутреннего номера, или ошибко набора в любых режимах?

vavan
28.11.2001, 13:20
Всем Доброе...
На моей памяти имеется 2 проблемные Лыжи
1.
Установлена станция с нуля - 24х72(с блоком расширения), сразу начала глючить в тоне при внутреннем или городском наборе номера(телефоны Самсунг). Т.к. клиент не критичен к скорости установления соединения, решили перевезти систему в импульсный набор, проблемы исчезли.
2.
Стояла станция в конфигурации 12х48 (без блока разширения) работала без проблем (все телефоны в тоне: Панасоник, Самсунг, Лыжа и т. д. и город тоже в тоне). При апгрейде станции до 24х72 сразу начались проблемы с набором номера в тоне. Блоки питания в станциях PSU 3, платы SLIBII+Тонприемники на них-же, замена тонприемников и версии ПЗУ не решили проблему.

Если кто решит проблемы со станцией, прошу поделится опытом.

Удачи.

tel
28.11.2001, 13:36
Ошибка в наборе шла в обоих случаях. Сейчас, когда убрал все DTRU 2 и оставил только две платы DTRU на LCOTах - набор внутри офиса без проблем, а при выходе в город часто идет ошибка.На ошибку выхода в город я пока не обращаю внимания, т.к. в дальнейшем, когда добьюсь нормального тона с этими ''злосчастными'' DTRU 2 , можно будет перевести городские линии через МТС в тон и ошибка выхода в город должна отпасть.

Viccom
01.12.2001, 21:58
Чем закончилась история? Где Happy end?

tel
03.12.2001, 12:08
Happy end не получился.Так как скоро переезжаем, то не стал "дергаться", а оставил все в пульсе. В другом месте будет другая станция и надеюсь, что не LG.