dennis41
23.06.2014, 13:06
внутри здания (одна АТС), слышно как параллельного разговаривают внутри этого же помещения(причем слышат оба абонента между которыми происходит разговор),в чем может быть причина? Почему слышно параллельный разговор в трубке? Где копать, и проблема именно по внутренней связи? Спасибо товарищи за ранее.

Fish
23.06.2014, 13:14
1. проверьте провод.
2. перебросьте на другие порты пользователей

vivital
23.06.2014, 13:48
погадаем, еще. Может у абонентов радиотрубки?

Fish
23.06.2014, 14:01
ну я не встречал дект-системы, которые давали прослушивать разговоры. а вот панасоник подгоревший попадался. ну и провода. особенно если в колодцах вода.
а так да - ни модели станции, ни в каком случае прослушивается разговор (внутренняя связь или с городом), как город подключен тоже можно гадать.

dennis41
23.06.2014, 14:23
Вот именно не радио телеф а обычные стационарные Панасоник, станция новая корал 800, ГТС по потоку E1, в чем дело понять не могу, скс свежая, как и телефоны и провода, причина думаю в самой АТС а где именно ХЗ

dennis41
23.06.2014, 14:32
ТА тоже свежие, просто если бы один раз это было, а такое получается у многих происходит, на сколько они говорили я понял что это происходит по внутренней связи, и слышат коллег с др отделов

valeryk
23.06.2014, 14:43
Первое, что приходит на ум, что это пары в кабеле "разбиты".

Georg_Ua
23.06.2014, 15:41
ТА тоже свежие, просто если бы один раз это было, а такое получается у многих происходит, на сколько они говорили я понял что это происходит по внутренней связи, и слышат коллег с др отделов
Вариант №1 - общая земля, кабель замок, поврежден.... и т.д. см. пост valeryk
Вариант №2 - ваши пользователи очень "продвинутые" и умудряются создать конференцию :)
Вариант №3 - это не у вас, а на ТФОП. определитесь точно, с кем говорили абоненты, у которых "слышны голоса" :)
Вариант №4 - очень маловероятный, практически невероятный.:eek:
Пониженное переходное в АТС, переход по шинам данных, сбой в тайм слотах. Например от сырости и грязи в PB24 или шлейфа говно или плата SLS24 глючит или .... или.... или..... ну и так далее.:rolleyes::eek:
Выбирайте на свой вкус....:D

valeryk
23.06.2014, 17:53
Георгий, привет! По теме. Ещё важно для уменьшения переходных разговоров заземление плюса станционной батареи. Это в любом учебнике по телефонии описано и разжевано что и как.

Georg_Ua
23.06.2014, 20:26
Георгий, привет! По теме. Ещё важно для уменьшения переходных разговоров заземление плюса станционной батареи. Это в любом учебнике по телефонии описано и разжевано что и как.
Привет Валера!
По теме.
И таки да. Обычно за землю все забывают и не проверяют.:)

vivital
24.06.2014, 09:26
поставьте ТА непосредственно на порты, как можно ближе к плате, если подтвердится, поменяйте плату с соседней, если дефект перейдет, значит плату в ремонт. Что ещё? Исключите линейную часть, а дальше уже с поставщиком надо работать.

dennis41
24.06.2014, 12:42
Станцию недавно переключили на другой счетчик, как вариант отмечу себе чтоб проверили, вдруг землю хренова закрутили, попробую, спасибо товарищи за Ваши ответы, очень помогаете ...:)