Vova Pelyak
12.06.2014, 18:07
Добрый час суток) У меня проблема с LG LDK-100, PRI-поток. При входящем звонке с города абонент поднявший трубку, а в ответ тишина, положив трубку звонок продолжается пока вызов с города не закончится. Уже сбросил в заводские, никакой реакции, самое главное это не постоянно, один раз через два, три. Заметил на системнике когда такое происходит при поднятие трубки выскакивает "режим LCR". Помогите кто чем может.

Vodias
13.06.2014, 01:07
Добрый.
Режим LCR как бы не имеет отношения к входящим вызовам. Он предназначен для управления маршрутизацией исходящих.

Данная неисправность локализуется? как то: определенная плата, номера дозвона, физическое месторасположение аппарата.
Или "плавает" по всей станции?
Все телефоны или только аналоговые / цифровые?

То что Вы описываете, похоже на распаровку или постороннее на аналоговой линии.
Возможна какая-то аппаратная неисправность (сброс на заводские не помог - плюс к версии, что дело не в настройках).

Vova Pelyak
13.06.2014, 10:46
С начала проблема проявлялась только на первой плате DSIB так как в неё входят самые востребованные абоненты и за ними легко уследить проблему, потом начались проблемы и на других платах SLIB II но может они и были только это не замечались так как на них мало поступало звонков, проблема не зависит от аналоговый телефон, цифра, месторасположения, чертовщина какая то…

Lehxa
16.06.2014, 18:35
А вы блок питания проверьте, есть там пара кондеров, которая подсыхать любит незаметно. Не помню обозначения, стоят на выходе +\- 5в, вроде.

Vova Pelyak
20.06.2014, 11:00
Спасибо всем за помощь АТС заработала, причина банальна и проста – Укртелеком. После вмешательства линейщиков, не знаю что они могли там сделать с PRI, но всё заработало, самое главное первые их слова били мол у нас всё нормально это ваш АТС барахлит.