ardext
29.05.2014, 10:15
Добрый день!
Имеется атс Samsung iDCS 500, ни как не могу настроить переадресацию на мобильный телефон, при отсутствии ответа. Может кто то это делал и может поделится опытом, буду очень благодарен.

Делаю так...

Значит так если я не ошибаюсь пошагово это выглядит так.
mmc 102 - на нужный местный устанавливается external forward далее вписываешь в графе external forward группу транков или линий, тел номер на который будет производится переадресация.
mmc 502 - выставляется время после которого будет срабатывать данный форвард.
Нужно обратить внимание разрешен ли внешний форвард для данного абонента в COS смотреть нужно коды 301 701.
Вот вроде и все.

С внутреннего форвард проходит, а вот когда звонят на городской, транк на мобильный проходит один раз, а вот второй раз не идет переключение на мобильный, а на другой свободный город и трубку поднимает другой человек в офисе...

Artorius
29.05.2014, 21:02
Добрый день!
С внутреннего форвард проходит, а вот когда звонят на городской, транк на мобильный проходит один раз, а вот второй раз не идет переключение на мобильный, а на другой свободный город и трубку поднимает другой человек в офисе...А поподробнее можно? Что и куда переключается?

ardext
30.05.2014, 10:04
Так вот, ситуация такая, настроил так как написано выше.... внутренние звонки переключаются на мобильный четко, а вот при звонке на город отрабатывает только один раз, а потом идет переключение на другой телефонный номер из пула потока....
В external forward в транк прописал *9*, то есть выход на город....и нужный мобильный номер... У меня есть подозрение, что переключение не отрабатывает, так как мой внутренний номер имеет доступ не ко всем номерам из групы *9*, хотя это не мешает работать форварду при звонках на внутренний номер. Вот такая вот непонятка

Vodias
30.05.2014, 21:59
Вы сами пишете, что с внутренними все нормально, а проблема с внешними. Смотрите как приземляются внешние вызовы на Ваш аппарат.
У Вас городской только Ваш личный или на группу? Если группа - возможно так настроено распределение вызовов.


P.S. "9" в Киеве для выхода в город - это немного неудобно. Есть же свободные цифры для внутренних номеров, которые не будут пересекаться с номерным планом укртелекома.

BORIS-KU
31.05.2014, 05:20
Скачай с сайта http://www.miacom.ru/help/posobia
Пособие по программированию мини-АТС
Samsung DCS Euro - Скачать бесплатно, если будет мало, то можно купить там же по iDCS500 - 150 руб.

http://www.miacom.ru/help/video-pbx
есть ещё Видеоролики про мини-АТС Samsung OS7ххх - то же покатит для понимания !!!

ardext
02.06.2014, 10:22
Да с внутренних форвард идет на ура...а когда звонок на внешний отрабатывает один раз, а потом переключается, на пилотный потоковский город, потом может опять отработать, где то через мин.20-30.
У меня личный городской номер, он приходит на мой внутренний, а не на группу..
да и я пробовал в форварде ставить не группу *9* а определенный транк, та же история...

BORIS-KU
03.06.2014, 02:09
Да с внутренних форвард идет на ура...а когда звонок на внешний отрабатывает один раз, а потом переключается, на пилотный потоковский город, потом может опять отработать, где то через мин.20-30. ....

Так бы сразу и написали, что 1 раз проходит, а 2-й раз идёт на пилотный потоковский город ..., потом может опять отработать, где то через мин.20-30.

Однозначно - Не отбиваются медные городские линии !!!
Необходимо поставить на них ОТБОЙНИКИ - Детекторы отбоя, например такие:
http://npficon.ru/catalog/detektory-otboya/

ardext
03.06.2014, 10:12
Про отбойники слышал, но не думаю, что в этой ситуации нужны, а именно, почему Вы говорите о медных линиях если я использую для выхода в город поток?

Vodias
03.06.2014, 16:58
Лично я вижу следующие варианты из Вашего объяснения:
1. Входящие из города попадают не только на Ваш внутренний, а еще на какой-то "левый" Проверить - снять переадресацию, занять телефон, позвонить на него. "занято" - все нормально, ответил кто-то - ищите косяки во входящих.
Как вариант - к вам попадает уже переадресованный вызов.

2. Занятость разрешенных транков для выхода в город, соответственно вылет по другому маршруту снова на свою станцию по пилоту
Оператор не выпускает в город пилот и заворачивает его вам обратно
(какой-то бред написал)

Логика же проста: - входящий вызов - признак переадресации - проверка разрешений в КОСах станции и транка - занятие транка - набор номера.
Где в этом алгоритме появляется набор пилота?

Вы написали, что по "9" имеете доступ не ко всем номерам (как это, каким номерам?), поясните что понимается под этим. Может не ко всем транкам?
Как может набираться пилот при переадресации на жестко прописанный номер? Именно набираться а не подставляться АОНом.
И с какой радости на пилоте прописан абонент? Так туго с номерами?

P.S.
Посмотрите также: ммс 210 400 409 - по разрешению переадресации.

ardext
04.06.2014, 16:15
Vodias Вы пишете...

Логика же проста: - входящий вызов - признак переадресации - проверка разрешений в КОСах станции и транка - занятие транка - набор номера.
Где в этом алгоритме появляется набор пилота?

Логика в принципе понятна...я писал, что при наборе *9* я выхожу на город по свободным транкам потока, не используя транки аналоговых линий. И когда я ставил в external forward *9* то для переадресации на мобильный должен был взяться любой свободный транк из этой группы к которому я имею доступ...
Или же мне звонят на городской номер (потоковский), я не поднимаю трубку, идет переадресация на мобильный, с моего же городского номера(покрайней мере так один раз отрабатывает, второй раз форвард не проходит на мобильный)
И по поводу Вашего 1пункта; переадресация снята, все нормально, то есть если линия занята, так на не дозвонится...
В mmc 400 транк форвард разрешен всем транкам...
Как то на первый взгляд все просто, но не могу заставить работать данную схему..Бида..)