OVainberg
20.11.2001, 16:01
Как бы в Panasonic KXTD 1232 и\или KXTD 500 сделать так, чтобы если все секретари заняты, то не длинные гудки в трубку шли, а станция взяла звонок и приятным голосом сообщила, что дескать "Вы позвонили туда то и туда то, как только оператор освободится ...". И когда оператор перебрасывает звонок, тоже не музыка эта задолбавшая играла, а какие нибудь рекламные сообщения шли. Ведь наверно можно как-то. У нас сейчас 2 штуки 1232 спаркой стоит, но похоже уже все, упор. Надо расширяться, думаю на 500 перейти. Однако посмотрел спецификации и ничего нового не нашел. я правда не великий специалист, это так, общественная нагрузка. К серверам, сетям и т.д. в придачу.
Скажите хоть, где читать.

Vogul
21.11.2001, 09:17
Есть у Панасоника, по крайней мере в TD500, такая плата, как KX-TVP(версия). Называется Voice Proccessing System. Описание можно найти в System Reference Manual.

Дмитрий
21.11.2001, 10:19
KX-TD191 Плата DISA-OGM, 2 канала, для KX-TD1232, а для "500" KX-T96191 Плата прямого доступа (DISA-OGM 4x30 с.) 4 канала, включаешь режим UCD......и наслаждайся))))

serbur
21.11.2001, 17:42
У Вас в 1232 есть два аудио входа, один из которых можно использовать для подачи в линию, при режимах удержания и трансфера, аудио сигнала.
Для этого Вам необходимо в 990 функции проверить состояние двух определенных бит (каких именно зависит от версии ПО, уточните по "Добавленные и измененные функции для Инструкции по установке") 00 - внутренний муз.источник 01 - внешние муз.источник 11 - тональный сигнал.
У меня собрано таким образом:
комп подключен через COM1 и COM2 к 1232 и TVP200 (речевая процессорная система) для администрирования и программирования, и через аудио шнурок, прямо с гнезда наушников CD-ROM привода на первый аудио вход. С запуском винды стартует медиаплеер с ключем -play, в приводе стоит диск с аудиодорожкой для фоновой музыки.

ТЕЛЕФОНИСТ
21.11.2001, 21:31
Лучше установи DISA .С голосовой почтой слишком много проблем.Уная она слишком.Пользовательская инструкция идет на англиском.Мне пришлось переводить и распечатывать для 50 пользователей самому.