Alex_1974
08.04.2014, 11:31
Проконсультируйте начинающего.Облазил инет ,ничего путного не нашел,решил задать вопрос (возможно кому-то покажется глупый,но для меня важный).
Помогите или хотя бы дайте направление "куда копать"
Имеем.
входящая линия=>сплиттер=>делим на ADSL телефон
ADSL =>модем
телефон=>мини АТС Panasonic KX-TEB308 (входит один провод,выходит тож один)=>на гнезде выхода висят 2 аппарата (запараллелены):1-обычный телефон,2-факс Panasonic KXFT902

Так вот:
1.в момент входящего вызова инет отваливается.Менял сплиттер на заведомо исправный ,отваливаться перестал ,но стал подвисать (без обрыва связи и выхода на окно Повторное подключение).

2.сейчас настроено так: входящий звонок=>2 звонка обычный телефон,4 звонка факс,а потом идет прием факса.
Утверждают,что раньше звонили оба аппарата одновременно.
перечитал инструкцию ничего не нашел,сделал как сейчас настроено.

3.входящий межгород так же =>2 звонка обычный телефон,4 звонка факс,а потом идет прием факса.
при поднятии трубки на обычном телефоне - тишина в трубке,а при поднятии на факсе -идет сигнал.

Дир меня уже задо....л.

Не понятно вообще зачем нужна мини АТС?
читаю инструкцию по мини АТС (всего 300 стр.) .написано 3 входящих раъемов (т.е. как понял 5 разных телефонных линий),8 исходящих разъемов.
Нахрена спрашивается на один раъем вешать 2 запараллеленных аппарата?

звоню в тех поддержку ,там девицы начинают давайте проверим настройки интернета и т.д. и т.п.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

aMster
08.04.2014, 12:55
воткнуть телефон в одно гнездо, факс в другое.
настроить распределение вызовов
сделать задержку вызова для линии факса 10с
на самом факсе настроить 2 звонка до снятия трубки
УБРАТЬ на всех аппаратах АОН

Сплиттер и модем для начала отцепить, хотя по идее на скорость экипажу не влияют.


----
TEB308 - простая станция, с фиксированной конфигурацией. 3 городских линии и 8 внутренних. программируется либо с системного телефона ( Гибридного - типа 7730) либо с помощью собственной програмки (на CD со станцией идет) с любого ПК соедененного со станцией простым USB шнуром A-B.

Alex_1974
09.04.2014, 21:40
Спасибо!завтра буду пробовать.
программульку в инете поищу ,а дальше думаю инструкция в помощь.

vivital
10.04.2014, 10:22
пишите в скайп, поговорим.