Igor Kramin
10.04.2000, 16:42
Есть потребность загнать междугородние звонки в выделенные каналы между головным офисом и филиалами, в которых по большей части панасоники. Каналы организованы как удаленные телефоны головной АТС. Т.е. юзер, набрав код межгорода будет попадать через выделенный канал в панасоник и далее выходить в город по местным линиям. В мануале про DISA почитал, должно получиться.
Вопрос - какие могут быть траблы при реализации этой идеи? Буду очень благодарен за советы уважаемого форума.

Sergey_p
10.04.2000, 19:37
Опиши поподробнее, что из себя представляют выделенные
каналы, какое абонентское окончание (в смысле интерфейс)?

Igor Kramin
11.04.2000, 10:42
Выделенный канал со стороны головной АТС - поток по Е1 ISDN-PRI. Со стороны филиалов выделеннные каналы в виде СО линий заведены в панасоники. Есть единственный филиал, с которым связь идет не по потоку, а через удаленнные телефоны головной АТС(аналоговое окончание). В панасоник они также попадают как СО линии.

Sergey_p
11.04.2000, 11:06
Какое каналообразующее оборудование юзается?
FXS из чего вылезает? Если ты сможешь обеспечить проброс в головную АТС (Е1) весь номер сразу, то в принципе тебе и DISA не понадобится в головной станции.
А основные грабли - СО виснуть будут. Читай про отбойники - размыкатели в конфе чуть ниже.

Igor Kramin
12.04.2000, 12:23
Какое каналообразующее оборудование юзается - я пока не разобрался. Для меня это черный ящик предоставляемый провайдером. И межофисная связь давно отлажена. Юзер набирая комбинацию цифр(код занятия внешней линии) с любой станции попадает в канал к провайдеру, добирает 4-х значный номер и попадает на соответствующий внутренний номер другой станции. Просто возникла идея в филиальских станциях отдать под DISA несколько линий и иметь возможность сделать звонок по городской линии, в другую организацию например. Так что без DISA в панасонике не обойтись. А насчёт отбойников почитаю обязательно, спасибо за совет.

Sergey_p
12.04.2000, 12:34
Тут два варианта. Если DISA уже стоят в станциях,
то можно попытаться их использовать, проблемы я описывал.
Если - же DISA не стоят, а провайдер сможет дать окончание E&M, при условии что все Слоники могут работать с этой платой TD 816 и TD 1232, то лучше попытаться попробовать
этот вариант, по крайней мере зависаний линий не будет.
Условий море /forum/images/icons/laugh.gif, так что первый вариант проще, но ...

Igor Kramin
12.04.2000, 13:07
,