pafikus
12.03.2014, 19:00
Доброго времени суток. Есть АТС и несколько GSM шлюзов. Нужно сделать перенаправление входящего вызова (имеется ввиду звонок с мобильного на мобильный) с шлюза №1 на заданный мобильный номер через GSM шлюз №2.
Может немного непонятно написал, вот примерная картинка:
http://pro2000.com.ua/images/ATC.jpg

при этом Моб. тел.№1 не должен понять что он звонит через несколько номеров попадая на моб. тел. №2

GSM шлюзы - Sprut Universal и GSM basis 4GSys T3e (mTAE2)

Заранее спасибо за помощь.

Dymk
12.03.2014, 23:02
Они к TD1232 подключены?

ctc655
13.03.2014, 10:06
Какой смысл всего этого?
У шлюза есть такая функция как конференция, т.е. с одного номера шлюза можно сделать 2 звонка на разные мобильные номера одновременно. У спрута точно есть, посмотрите. Если надо запрятать номер мобилки то включите антиаон. Тоже спрут это умеет делать. Ну и на крайний случай - соедините шлюзы друг с другом, FXO в FXS с соответствующей маршрутизацией.

pafikus
13.03.2014, 11:43
Какой смысл всего этого?
У шлюза есть такая функция как конференция, т.е. с одного номера шлюза можно сделать 2 звонка на разные мобильные номера одновременно. У спрута точно есть, посмотрите. Если надо запрятать номер мобилки то включите антиаон. Тоже спрут это умеет делать. Ну и на крайний случай - соедините шлюзы друг с другом, FXO в FXS с соответствующей маршрутизацией.

Нужно не скрыть номер, а что бы если убрать промежуточное звено, в данном случае шлюз, нельзя было отследить конечного абонента. Через FXO/FXS не получилось, спрут соединяет со вторым шлюзом, тот в свою очередь не набирает номер заданный в настройках спрута, а если и что-то набирает, то результат "Неправильно набран номер". Пробовал *380501234567 и 00380501234567, и 0501234567. Пока думаю на не стыковку шлюзов(Спрут и 4G System)

pafikus
13.03.2014, 11:45
Они к TD1232 подключены?

Подключены, каждый к отдельной СО

ctc655
13.03.2014, 12:24
Пока не врубился. Что нужно убрать? Звонить нужно всегда на один номер? "Конференцию" читали? При вызове по FXO спрут может набрать записанный номер без проблем. Работает.

Dymk
13.03.2014, 12:28
Нужно не скрыть номер, а что бы если убрать промежуточное звено, в данном случае шлюз, нельзя было отследить конечного абонента.

А чего конченый абонент шифруется? Диверсант?

pafikus
13.03.2014, 13:23
А чего конченый абонент шифруется? Диверсант?

Ну почему сразу диверсант, просто есть такая необходимость.

Пока не врубился. Что нужно убрать? Звонить нужно всегда на один номер? "Конференцию" читали? При вызове по FXO спрут может набрать записанный номер без проблем. Работает

Входящий звонок должен всегда перенаправляться на один заданный номер. Я делал через Конфигуратор - "Абоненты + неопр. маршрут. через FXO", после задавал номер для маршрутизации через FXO, к гнездо FXO напрямую подкидывал второй шлюз(4G System), результат - 0, от шлюза 4G я получаю ответ о неправильном наборе. Думал может пропустить через АТС это все... Может кто расскажет более простой вариант? Скорее всего не стыковка какая-то между шлюзами

Dymk
13.03.2014, 13:29
Время смутное :D, не знаешь кому верить :D

Можно на атс форвард поставить.
Использовать просто два шлюза думаю можно, чтоб сказать как, надо их иметь в руках.
Пусть вызов придет на другой шлюз, а спрут уже настраивайте для звонка в в GSM.

pafikus
13.03.2014, 13:38
Время смутное :D, не знаешь кому верить :D

Можно на атс форвард поставить.
Использовать просто два шлюза думаю можно, чтоб сказать как, надо их иметь в руках.
Пусть вызов придет на другой шлюз, а спрут уже настраивайте для звонка в в GSM.

:D:D:D За время не спорю, но с этим сие действие не связано. А подробней можно? я пробовал в обратном направлении, звоню на шлюз 4G(у него одно гнездо для подключения телефона), он в свою очередь подключен к гнезду FXO, слышу ответ от шлюза - "Оставайтесь на линии идет соединение" и дальше тишина, слышу сам себя, ну а на прописанный телефон вызов не поступает

Dymk
13.03.2014, 13:47
"Оставайтесь на линии идет соединение"
Такое обычно радиотелефоны говорят.

Что вам подсказать? Как настроить спрут?
Как настроить атс?
Я могу достать спрут, попробовать настроить маршрутизацию по входящему звонку с линии на какой-то номер в GSM... Но извините, ради чего?
Вашей коммерческой задачи?

pafikus
13.03.2014, 14:04
Такое обычно радиотелефоны говорят.

Что вам подсказать? Как настроить спрут?
Как настроить атс?
Я могу достать спрут, попробовать настроить маршрутизацию по входящему звонку с линии на какой-то номер в GSM... Но извините, ради чего?
Вашей коммерческой задачи?

Да задача не коммерческая, директор сказал придумай как это все увязать, вот третий день эксперементирую, пока не очень получается. Спасибо за попытки помочь.

Dymk
13.03.2014, 14:17
Да задача не коммерческая, директор сказал
:D:D:D
И имейте в виду, что милиция ищет не только по номеру, а и по IMEI.

mich_ya
13.03.2014, 14:22
Да задача не коммерческая, директор сказал придумай как это все увязать, вот третий день эксперементирую, пока не очень получается. Спасибо за попытки помочь.
Меняю рекомендации и комментарии на финансовую благодарность :)

ctc655
13.03.2014, 14:48
Как раз на 4Г принимать и по спруту отправлять и предлагаю. Будет работать . У меня так работает. Он вознаграждения тоже не откажусь.:)

pafikus
13.03.2014, 14:52
Как раз на 4Г принимать и по спруту отправлять и предлагаю. Будет работать . У меня так работает. Он вознаграждения тоже не откажусь.:)

Еще раз пишу, у меня по этой схеме не работает. Шлюз 4G той же модели?

ctc655
13.03.2014, 16:04
У меня спрут рулит по входящему на FXO куда надо, посмотри внимательно на настройки FXOю А на 4Г я не нашел ничего в сети, хотя и он может имеет такую возможность.